Страница 7 из 265 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Вопросы Бабы Нюры Минздраву по поводу обязательной вакцинации

  1. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #61

    Баба Нюра, вы можете уточнить, в чем заключается добровольность прививки? Если отказавшийся от нее лишается средств к существованию?
    Это как насильник приставляет нож к горлу, насилует жертву, а потом утверждает, что она добровольно ему отдалась, ведь она могла просто согласиться, чтобы он ее зарезал.

  2. #62
    Живу я здесь Аватар для Ёёёлка
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Большая Охта
    Сообщений
    51 219

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Баба Нюра, вы можете уточнить, в чем заключается добровольность прививки? Если отказавшийся от нее лишается средств к существованию?
    Это как насильник приставляет нож к горлу, насилует жертву, а потом утверждает, что она добровольно ему отдалась, ведь она могла просто согласиться, чтобы он ее зарезал.
    к сожалению, похоже

  3. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #63
    Активный участник Аватар для Ms.Mila
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    433

    Может быть кто-то подскажет, не так давно пугали обязательной вакцинацией сотрудников компаний в Лен. области до конца лета и т.п. Так нужно или нет?

  4. ответ для Баба_Нюра , на сообщение « Вопросы Бабы Нюры Минздраву по ... »
    #64

  5. #65
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Livеsеy Посмотреть сообщение
    Даже положительный результат анализа на специфические антитела к SARS-CoV-2 не гарантирует, что у человека есть достаточное количество этих антител. Более того, на данный момент неизвестно, какой уровень каких именно антител (и с помощью каких именно тест-систем измеренных) является коррелятом защиты человека от ковида.
    И эти про гарантии говорят! Как сговорились все!

    1) О каких гарантиях вообще может идти речь?
    2) Ни определённый уровень антител, ни пройдённая вакцинация не означают, что человек не заболеет. Можно говорить лишь о вероятностях, но и они пока недостаточно изучены. Зачем об этом писать вообще тогда?

  6. #66
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Мадам Плюшкина Посмотреть сообщение
    Я подозреваю, что устное заявление о анафилаксии в анамнезе не станет основанием для медотвода.
    А вы сделайте его письменно. Перед вакцинацией же нужно заполнять и подписывать форму информированного согласия и анкету пациента. В анкете есть про аллергические реакции.

  7. #67
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    Баба Нюра, вы можете уточнить, в чем заключается добровольность прививки? Если отказавшийся от нее лишается средств к существованию?
    Я не Баба Нюра, но могу пояснить.

    Начну издалека. В СССР был запрет на тунеядство. Все (за некоторыми исключениями) трудоспособные лица должны были трудиться под угрозой уголового преследования. Это был запрет НЕ трудиться "без уважительной причины".

    Сейчас такого запрета нет. Любой может не трудиться, если не хочет. Но! Многие вынуждены трудиться, т.к. иначе не имеют средств к существованию. Является ли такой труд добровольным? Думаю, большинство ответит "ДА".

    Это как насильник приставляет нож к горлу, насилует жертву, а потом утверждает, что она добровольно ему отдалась, ведь она могла просто согласиться, чтобы он ее зарезал.
    Нет, не так. Далеко не любой умрёт, не работая. А если вы всё же считаете аналогию хорошей, то должны признать, что и труд в нашей стране принудительный (ибо см. выше).

  8. ответ для Ленин , на сообщение « Я не Баба Нюра, но могу пояснить. :) ... »
    #68

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Я не Баба Нюра, но могу пояснить.

    Начну издалека. В СССР был запрет на тунеядство. Все (за некоторыми исключениями) трудоспособные лица должны были трудиться под угрозой уголового преследования. Это был запрет НЕ трудиться "без уважительной причины".

    Сейчас такого запрета нет. Любой может не трудиться, если не хочет. Но! Многие вынуждены трудиться, т.к. иначе не имеют средств к существованию. Является ли такой труд добровольным? Думаю, большинство ответит "ДА".


    Нет, не так. Далеко не любой умрёт, не работая. А если вы всё же считаете аналогию хорошей, то должны признать, что и труд в нашей стране принудительный (ибо см. выше).
    У нас есть не обязанность, а ПРАВО на труд. Право, которое должно находиться под защитой государства.

  9. #69
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Эта Посмотреть сообщение
    У нас есть не обязанность, а ПРАВО на труд. Право, которое должно находиться под защитой государства.
    Ну оно и защищает, где и как может. А в отдельных случаях защищает и другие права граждан (в ущерб чьему-то праву трудиться в конкретном месте). Нынешняя ситуация не исключительна, ст. 76 ТК РФ не во время ковида появилась.

    Но на мой вопрос о принудительности труда в нашей стране вы не ответили.

  10. ответ для arica , на сообщение « Добавьте фразу: Прошу ответить по... »
    #70

    Цитата Сообщение от arica Посмотреть сообщение
    Добавьте фразу: Прошу ответить по существу поставленных в обращении вопросов в срок установленный федеральным законодательством.
    Добавила, но они и так обязаны отвечать в течение месяца, если письмо получило входящий номер.

Страница 7 из 265 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •