Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Материал кровли и кровельный пирог - по нынешним ценам, что самое оптимальное?

  1. #1
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Материал кровли и кровельный пирог - по нынешним ценам, что самое оптимальное?

    Всем привет!
    Была у меня в голове всегда гибкая черепица, но с этого строительного сезона с ростом цен "ушла земля из под ног" для многих застройщиков(
    В пироге еще и ОСПи разговорилась недавно с человеком, сказал, что когда лиственного (да и хвойного наверное тоже) опада много, а это наш случай, то все там чуть ли не корнями растений из семян поднимается...
    Поделитесь пожалуйста опытом эксплуатации разных материалов и мыслями с учетом нынешних цен, а может даже явками и паролями, роликами с наглядным сравнением - благодарна за все по теме)


  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Отличная тема, насущный вопрос, я тоже варианты перебираю
    Если про ОСП
    Как вариант замены ОСП говорят ИБ или доску простую использовать сплошное кровельное покрытие выложить, типа дешевле получается, а потом гибкую поверх (не считала)
    Или рассматривать бюджетные варианты, которые не требуют сплошной части, черепицу цементно-песчаную, например, нооооо, зависит от угла кровли. Тот же Браас -22 гр. и более - вариант. а менее производитель рекомендует сплошную-таки делать (так написано в инструкциях)

    По опаду, если честно никогда не слышала каких-то критичных историй про лес на крышах =)) Интересные дела

  3. ответ для M-SPb , на сообщение « Отличная тема, насущный вопрос, я тоже... »
    #3
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Отличная тема, насущный вопрос, я тоже варианты перебираю
    Если про ОСП
    Как вариант замены ОСП говорят ИБ или доску простую использовать сплошное кровельное покрытие выложить, типа дешевле получается, а потом гибкую поверх (не считала)
    Или рассматривать бюджетные варианты, которые не требуют сплошной части, черепицу цементно-песчаную, например, нооооо, зависит от угла кровли. Тот же Браас -22 гр. и более - вариант. а менее производитель рекомендует сплошную-таки делать (так написано в инструкциях)

    По опаду, если честно никогда не слышала каких-то критичных историй про лес на крышах =)) Интересные дела
    ОСП конечно). Спасибо! А ИБ это что?


  4. #4
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Бюджетных кровель нынче нет. По весне был момент, когда гибкая черепица, причем даже не самая дешевая, на круг обходилась дешевле даже металлочерепицы. Но потом ОСП ушло в космос, на черепицу тоже ценник подняли и все вернулось на свои круги.
    Под гибкую класть дерево можно, но тут надо понимать, что у вас тогда должна быть ровная поверхность, а с деревяшкой "абы какой лишь по дешевле" - этого не получится

  5. #5
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Бюджетных кровель нынче нет. По весне был момент, когда гибкая черепица, причем даже не самая дешевая, на круг обходилась дешевле даже металлочерепицы. Но потом ОСП ушло в космос, на черепицу тоже ценник подняли и все вернулось на свои круги.
    Под гибкую класть дерево можно, но тут надо понимать, что у вас тогда должна быть ровная поверхность, а с деревяшкой "абы какой лишь по дешевле" - этого не получится
    меня муж вообще склоняет теперь на плоскую я упираюсь


  6. #6
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от *светлаша* Посмотреть сообщение
    меня муж вообще склоняет теперь на плоскую я упираюсь
    Там свои заморочки и ее тоже надо на что то стелить.

  7. ответ для Gribnick , на сообщение « Там свои заморочки и ее тоже надо на... »
    #7
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Там свои заморочки и ее тоже надо на что то стелить.
    лить, может частично готовые плиты, надо будет считать всю технику и доставку.
    но плоская ломает все мое представление о гармонии(


  8. ответ для M-SPb , на сообщение « Отличная тема, насущный вопрос, я тоже... »
    #8
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Здравствуйте!) как Ваши дела и пришли к какому то решению? Мы сделали круг))) обчихали плиты перекрытия от и до, потом монолит, а потом я сказала - нет. Не приму я никогда плоскую кровлю)) и вернулись к фермам, обрешетке и металлочерепице. В итоге обратились по всем возможным фирмам, а сроки уже - конец осени поставка, теперь я грущу невозможно.


  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    06.02.2007
    Адрес
    Вид на залив...
    Сообщений
    4 435

    Добрый день!
    Я пока на паузу поставила, но думаю оно само "запаузится", кровля нужна через 2-3 недели, а я только в себя от фундамента пришла
    Но пока больше дельного на наши 12" угла кровли, кроме классики с использование ОСП не пришлось мне к интересу

  10. ответ для M-SPb , на сообщение « Добрый день! Я пока на паузу... »
    #10
    с орбиты Аватар для *светлаша*
    Регистрация
    18.01.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    28 804

    Цитата Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я пока на паузу поставила, но думаю оно само "запаузится", кровля нужна через 2-3 недели, а я только в себя от фундамента пришла
    Но пока больше дельного на наши 12" угла кровли, кроме классики с использование ОСП не пришлось мне к интересу
    и мягкая черепица?


Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •