Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как отцу забрать ребенка у бабушки после смерти мамы

  1. ответ для Sharkunok , на сообщение « Как отцу забрать ребенка у бабушки... »
    #11

    В 71 год очень пожилая? Я тут с одной дамой 74 лет в походе ногу ухайдакала ибо пришлось догонять ее по пересеченной местности, ей видите ли показалось что она на электричку опаздывает. 8 км по лесу практически бегом.
    Суть в том, что если девочка реально воспитывалась всегда у бабушки, то есть ли смысл дергать ее вообще, может деньгами/вещами помогать и в более зрелом возрасте 14-15 лет учиться предложить уже с проживанием у себя.

  2. ответ для Dune , на сообщение « Если папа и девочка в одном городе... »
    #12

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Если папа и девочка в одном городе живут, то для начала увеличить время общения. Пусть папа приезжает каждые выходные и проводит с дочерью как можно больше времени. Только не на прогулке, а привозит ее домой.
    В ближайшее время нужно организовать ночевку. Подготовиться к этому с девочкой. Выбрать вместе место для сна, купить постельное белье, покрывало на кровать, шампунь и геьь для душа, пижамку, игрушку для сна и т.п. Как вариант, какие-то вещи можно взять из дома, если бабушка разрешит.

    О переезде говорить, как о деле решенном, вопрос только во времени. "Да, мы понимаем, что тебе не хочется, но по закону дети живут с родителями, и ты будешь жить с папой. Пойдем, посмотрим, что у нас есть рядом с домом, где ты будешь гулять, в какие магазины будем ходить".

    Ни в коем случае ничего не говорить против бабушки, ее методов воспитания и т.п. Пусть девочка звонит, спрашивает ее, это нормально.

    Хорошо бы обратиться к детскому психологу и заручиться поддержкой органов опеки.
    +++++

  3. #13
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 321

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    В 71 год очень пожилая? Я тут с одной дамой 74 лет в походе ногу ухайдакала ибо пришлось догонять ее по пересеченной местности, ей видите ли показалось что она на электричку опаздывает. 8 км по лесу практически бегом.
    Из описания выше там явно не этот вариант. Там даже девочка никакой электрички и пересеченной местности не видела, не то что бабушка.
    Отец имеет все права на воспитание собственного ребенка и несет ответственность за его развитие и здоровье. А бабушка явно справляется не лучшим образом судя по описанию.
    Поэтому я полностью согласна с постом Dune - нужно мягко, но настойчиво осуществлять адаптацию и переезд. С бабушкой, конечно, поддерживать отношения.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Из описания выше там явно не этот... »
    #14

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Из описания выше там явно не этот вариант. Там даже девочка никакой электрички и пересеченной местности не видела, не то что бабушка.
    Отец имеет все права на воспитание собственного ребенка и несет ответственность за его развитие и здоровье. А бабушка явно справляется не лучшим образом судя по описанию.
    Поэтому я полностью согласна с постом Dune - нужно мягко, но настойчиво осуществлять адаптацию и переезд. С бабушкой, конечно, поддерживать отношения.
    А, простите, 11 лет он чем занимался?
    Не справляется бабушка в чем? С аллергией у девочки?
    Папа там работает, наверное? В кружки точно отводить и забирать сможет? Или с работы уволится, чтобы девочку развивать?
    Не вижу никаких плюсов в том, чтобы отнять ребенка у бабушки с теткой, к которым она привязана, поменять ребенку школу и дом.
    Девочка итак маму потеряла, давайте и других значимых ей людей отнимем?
    Здесь представлено мнение только ТС - новой жены отца ребенка, все с ее слов. Ни одного хорошего слова, заметьте, она о девочке не сказала.
    Вижу только желание постороннего человека "отжать" ребенка ( с пенсией по потере кормильца).

  5. ответ для Sharkunok , на сообщение « Как отцу забрать ребенка у бабушки... »
    #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 321

    Чем он занимался 11 лет к делу относится достаточно косвенно. Со слов ТС ему ребёнка особо-то и не давали, но так как была жива мать, видимо, место жительство было определено с ней и любой нормальный отец бы не стал идти в такой ситуации на открытый конфликт. Мать есть мать.
    Сейчас же ситуация кардинально другая, и именно он, а не бабушка перед законом отвечает за своего ребёнка.
    Кружков и развития там (со слов ТС опять же, но других нет), там нет никаких, даже прогулок нет и физкультуры в школе. И в 11 лет никого по кружкам за руку не водят уже. А пока ребёнок привыкнет, адаптируется - будет уже и 12.

  6. ответ для Ирина_А , на сообщение « Ответьте, пожалуйста: 1. Как давно... »
    #16
    Частый гость
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    81

    Цитата Сообщение от Ирина_А Посмотреть сообщение
    Ответьте, пожалуйста:
    1. Как давно умерла мама девочки? Она длительно болела?
    2. Как давно у Вас с папой девочки семья? У Вас есть дети? А общие дети с папой девочки?
    3. Какие возможности открывает девочке жизнь с Вами под одной крышей?
    4. А во второе время Вы не планируете возить девочку к бабушке?
    2 месяца назад, мы за это время познакомились, показали наш дом. Нашей семье уже 3 года, без детей. Пока планируем показать ей город, отвести на курсы или в кружок рисования, так как ей нравится рисование; если будет готова по желанию и здоровью, постараемся заниматься зарядкой, ходьбой, плаваньем. Я хочу, чтобы первое время они виделись с бабушкой часто - в выходные, по возможности - вечером в будние, так как им обоим будет тяжело, настроим видеосвязь.

  7. ответ для Sharkunok , на сообщение « 2 месяца назад, мы за это время... »
    #17
    Участник
    Регистрация
    30.04.2020
    Сообщений
    149

    Цитата Сообщение от Sharkunok Посмотреть сообщение
    2 месяца назад, мы за это время познакомились, показали наш дом. Нашей семье уже 3 года, без детей. Пока планируем показать ей город, отвести на курсы или в кружок рисования, так как ей нравится рисование; если будет готова по желанию и здоровью, постараемся заниматься зарядкой, ходьбой, плаваньем. Я хочу, чтобы первое время они виделись с бабушкой часто - в выходные, по возможности - вечером в будние, так как им обоим будет тяжело, настроим видеосвязь.
    Вы знакомы с ребенком 2 месяца и считаете, что у вас есть моральное право разрушить её мир и искалечить её душу.

    Сюрр какой-то...

  8. #18
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 845

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    В 71 год очень пожилая? Я тут с одной дамой 74 лет в походе ногу ухайдакала ибо пришлось догонять ее по пересеченной местности, ей видите ли показалось что она на электричку опаздывает. 8 км по лесу практически бегом.
    Суть в том, что если девочка реально воспитывалась всегда у бабушки, то есть ли смысл дергать ее вообще, может деньгами/вещами помогать и в более зрелом возрасте 14-15 лет учиться предложить уже с проживанием у себя.
    в 71 это пожилая, как бы вам не хотелось. Даже очень бодрые, спортивные, активные люди в этом возрасте редко могут похвастаться хорошим здоровьем. Моя бабушка умерла в 95, до последнего была активная, много двигалась, физически была крепкой и здоровой. Но... старческий маразм. Под конец не узнавала никого, "жила" в годы соей юности. Когда я приезжала к ней, я "была" сестрой ее покойного мужа, ее фронтовой подругой, соседкой по бараку и т.д. А началось все слегка за 70. Моему отцу сейчас 73 и он уже на учете у психиатра, потому что этот же процесс пошел. При этом он спокойно может гулять по центру города часами, строит сам дом и т.д. Моей свекрови 75, тоже очень активная и прогулками моет ухайдохать любого. Но и у нее заболеваний уже очень и очень много. Это возраст и никуда от этого не денешься.

    Спустя несколько лет девочку в пубертате будет еще тяжелее пережить переезд в другую семью.

  9. ответ для Sharkunok , на сообщение « 2 месяца назад, мы за это время... »
    #19

    Цитата Сообщение от Sharkunok Посмотреть сообщение
    2 месяца назад, мы за это время познакомились, показали наш дом. Нашей семье уже 3 года, без детей. Пока планируем показать ей город, отвести на курсы или в кружок рисования, так как ей нравится рисование; если будет готова по желанию и здоровью, постараемся заниматься зарядкой, ходьбой, плаваньем. Я хочу, чтобы первое время они виделись с бабушкой часто - в выходные, по возможности - вечером в будние, так как им обоим будет тяжело, настроим видеосвязь.
    Ой! Не спешите! Девочка в острой фазе переживания горя.
    Лучше так:" Я могу в первое время с мужем видеться с девочкой довольно часто - в выходные, по возможности - вечером в будние, настроим видеосвязь - так мы начнем узнавать друг друга".
    И согласитесь, что прогулки, кружки и плавание - это то, что можно делать, не забирая ребенка к себе.
    Зачем Вам тащить немаленького ребенка к себе домой? Она прекрасно помнит и любит свою родную маму, ее место вы не займете.
    Ваш муж, по крайней мере по описанию, не готов забрать дочь. И Вы не готовы быть мамой девочке. Но это действие зачем-то нужно Вам.
    Может быть, выберете роль заботливой приходящей тети?
    Тем более, у Вас молодая семья - не "уже", а "еще" три года, и пока у Вас нет детей. Задумайтесь, приемный ребенок - это минус один своерожденный.

  10. ответ для Sharkunok , на сообщение « Как отцу забрать ребенка у бабушки... »
    #20
    Элита Аватар для Путник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    1 973

    Я не могу дать советов по вопросу автора темы.
    Солидарно с ответившими в одном- девочка 11 лет проживает горе с человеком 71 года - также проживающим своё горе ( бабушка похоронила дочь)
    Не считая возрастных изменений.
    И надо пытаться девочку забрать.
    Я бы на месте автора темы и ее мужа - папы девочки - обратилась к психологам сперва сама, потом с девочкой и мягко бы шаг за шагом переводила девочку в семью ее папы.
    Я маму потеряла также в 11 лет, скоропостижно. Осталась с отцом, ненадолго.
    Но самый большой вред мне нанесла бабушка - мамина мама. Как не печально сейчас это признавать.
    Сперва предложила мне называть мою сестру мамой, потом, когда я приезжала к ней на каникулы пыталась пристроится к какой - то безоконной родственнице в приемные дочки. И жалела- жалела- жалела и причитала, какая я бедная и несчастная.
    Бабушка была в своём горе Горьком, но нельзя было делать какие-то вещи. При этом бабушке моей было 65

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •