Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Суд по поводу возмещения ущерба после пожара загородного дома

  1. ответ для Nefertiti , на сообщение « Я звоню в эту компанию, они отвечают... »
    #11
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Я звоню в эту компанию, они отвечают каждый раз разное и очень недружелюбно. И каждый раз говорят позвоните через неделю. Через неделю ничего не меняется.
    Оценку без оплаты мне сказали проводить не будут, тк деньги эти не возмещаются и нечем платить зарплату экспертам.
    возмещаются прекрасно. Их можно после суда взыскать с проигравшей стороны.
    Однако, вычитала в интернете что по определению они не могут просто так вернуть дело в суд не проведя оценку, ссылаясь на то, что счет не оплачен. Так это на самом деле или нет я не знаю.
    суд поручил провести экспертизу, они обязаны ее провести. Если экспертизу не оплатит сторона процесса, потом компания может взыскать отдельным заявлением в рамках того же дела. Но по согласованию с судом и сторонами экспертизу можно отменить.

    Так наше дело приостановлено и стоит на мертвой точке,
    Оно приостановлено, потому что назначена экспертиза.
    думаю может с помощью 218 ст гпк попролбовать возобновить дело, ссылаясь на то, что умышленно ответчик затягивает дело и препятствует проведению оценки не оплачивая счет
    Приостановление процесса в данном случае совершенно законно и обоснованно, тут нечего обжаловать. Нужно через судью давить на экспертизу, чтобы проводили без оплаты и затем взыскивали с проигравшей стороны.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Спасибо, а как можно давить на судью? Заставить проводить экспертизу фактически бесплатно она заставит фирму? По факту они частные и понятно что платить они не будут по возмещению затрат фирме, впрочем как и нам... придется еще бегать за ними.
    А сейчас просто затягивают как могут дело и все

  3. ответ для Nefertiti , на сообщение « Спасибо, а как можно давить на судью?... »
    #13
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Спасибо, а как можно давить на судью? Заставить проводить экспертизу фактически бесплатно она заставит фирму? По факту они частные и понятно что платить они не будут по возмещению затрат фирме, впрочем как и нам... придется еще бегать за ними.
    А сейчас просто затягивают как могут дело и все
    Напишите заявление на имя председателя суда об ускорении рассмотрения дела по ст. 6.1. ГПК.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #14
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Добрый день. По нашему вопросу материалы дела вернулись в суд с оценочной фирмы. Оценку не проводили тк ее не стали оплачивать. Материалы дела лежат у судьи, неизвестно сколько будут лежать, заседание она не назначала и когда назначит неизвестно. С этим буду что то делать, наверно жалобу писать, иначе просто невозможно уже.
    У меня другой вопрос: есть возможность актуализировать смету и уточнить сумму иска. Стоит ли это в принципе делать, затянет ли это рассмотрение дела?

  5. ответ для Nefertiti , на сообщение « Добрый день. По нашему вопросу... »
    #15
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Добрый день. По нашему вопросу материалы дела вернулись в суд с оценочной фирмы. Оценку не проводили тк ее не стали оплачивать. Материалы дела лежат у судьи, неизвестно сколько будут лежать, заседание она не назначала и когда назначит неизвестно. С этим буду что то делать, наверно жалобу писать, иначе просто невозможно уже.
    У меня другой вопрос: есть возможность актуализировать смету и уточнить сумму иска. Стоит ли это в принципе делать, затянет ли это рассмотрение дела?
    Здравствуйте. Поскольку оценка проведена не была, то смело можете уточнять сумму иска, не думаю, что от этого рассмотрение будет затянуто.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #16
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, когда с момента вынесения решения прошло 3 месяца, а суд до сих пор его не изготовил и похоже не собирается в обозримом будущем. Что можно сделать?

  7. #17
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в ситуации, когда с момента вынесения решения прошло 3 месяца, а суд до сих пор его не изготовил и похоже не собирается в обозримом будущем. Что можно сделать?
    Писать жалобу председателю суда с просьбой обязать судью изготовить уже решение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #18
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Здравствуйте. По делу решение вынесено. Но истец умер, так и не дождавшись его. Каким образом производить замену истца? Исполнительного листа нет. Только решение

  9. #19
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 352

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По делу решение вынесено. Но истец умер, так и не дождавшись его. Каким образом производить замену истца? Исполнительного листа нет. Только решение
    Здравствуйте.
    Истец умер после вынесения решения? В смысле на момент вынесения решения он был жив?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте. Истец умер после... »
    #20
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Истец умер после вынесения решения? В смысле на момент вынесения решения он был жив?
    Решение было принято когда истец был жив. Изготовлено в окончательной форме когда его не стало, относительно недавно. Решение получить пока не могу. Исполнительного листа пока нет. Просто мотивированное решение.
    После заседания, когда судья вынесла решение через какое-то время выдали исполнительный лист чтобы наложили арест на имущество ответчика. Я его отправила приставам. Открыли исполнительное производство. Отец был жив.
    Но умер от болезни до того как было вынесено решение в окончательной форме.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •