Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Суд по поводу возмещения ущерба после пожара загородного дома

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Решение было принято когда истец был жив. Изготовлено в окончательной форме когда его не стало, относительно недавно. Решение получить пока не могу. Исполнительного листа пока нет. Просто мотивированное решение.
    После заседания, когда судья вынесла решение через какое-то время выдали исполнительный лист чтобы наложили арест на имущество ответчика. Я его отправила приставам. Открыли исполнительное производство. Отец был жив.
    Но умер от болезни до того как было вынесено решение в окончательной форме.
    Боюсь, что вам уже не поменять ответчика. Вам нужно будет обращаться с исполнительным листом к нотариусу, когда его наследники откроют у нотариуса наследственное дело.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  2. ответ для Китайцы , на сообщение « Боюсь, что вам уже не поменять... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Вы меня видимо неправильно поняли. Истец мой отец, который умер. Я прямая наследница и единственная. Решение суда было принято в его пользу при его жизни. Само решение изготовлено уже после смерти. Но решение не получили. Оно лежит в суде. Дело сдано в архив. Но исполнительного листа нового по решению не было.
    Я зотела бы заменить отца на себя. Получить решение и новый исп лист
    Ответчик есть ответчик, это другое лицо, и его никто менять не собирается

  3. ответ для Nefertiti , на сообщение « Вы меня видимо неправильно поняли.... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Вы меня видимо неправильно поняли. Истец мой отец, который умер. Я прямая наследница и единственная. Решение суда было принято в его пользу при его жизни. Само решение изготовлено уже после смерти. Но решение не получили. Оно лежит в суде. Дело сдано в архив. Но исполнительного листа нового по решению не было.
    Я зотела бы заменить отца на себя. Получить решение и новый исп лист
    Ответчик есть ответчик, это другое лицо, и его никто менять не собирается
    Да, я вас неправильно поняла. Но это сути дела не меняет. Истцом был ваш отец, решение вынесено при его жизни, у суда нет оснований меня Истца в решении и в исполнительном листе. Вам все равно по этому вопросу придется работать с приставами и менять не Истца, а взыскателя, для этого вы должны свидетельство о вступлении в наследство и принести приставам вместе с исполнительным листом.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    А исполнительного листа нет, решение изготовлено, опубликовано. Я получить не могу документы, тк моя доверенность теперь недействительна. Я думала можно попросить суд заменить отца на меня, тк исп лист они все равно будут изготваливать. А существующий исп лист это только на наложение ареста на имущество ответчика. И все

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    А исполнительного листа нет, решение изготовлено, опубликовано. Я получить не могу документы, тк моя доверенность теперь недействительна. Я думала можно попросить суд заменить отца на меня, тк исп лист они все равно будут изготваливать. А существующий исп лист это только на наложение ареста на имущество ответчика. И все
    так суд не будет менять отца на вас, у них для этого оснований нет. Опять же, надо сначала получить свидетельство о вступлении в наследство, а потом идти разговаривать с судьей по поводу исполнительного листа. Одного свидетельства о смерти мало, т.к. вы можете оказаться не единственной наследницей.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Ну да, я когда ездила к ней, выбивала решение, дело вообще она долго тянула. Она мне сказала что назначит заседание на смену истца. А раз назначит заседание, выходит там времени еще куча пройдет. Тогда она не ответила толком про решение, но в итоге сделали его быстро и опубликовали так, чтоб аппеляцию подать не успели. Я вот думаю направить заявление о смене и тупо ждать когда назначит это заседание. К этому времени успею получить свидетельство о наследстве и документы все будут.
    Я и у пристава не могу даже поинтересоваться наложен арест по исп листу или нет. Дело заведено уже, но сделал ли пристав свое дело или нет -неизвестно

  7. ответ для Nefertiti , на сообщение « Ну да, я когда ездила к ней, выбивала... »
    #27
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Ну да, я когда ездила к ней, выбивала решение, дело вообще она долго тянула. Она мне сказала что назначит заседание на смену истца. А раз назначит заседание, выходит там времени еще куча пройдет. Тогда она не ответила толком про решение, но в итоге сделали его быстро и опубликовали так, чтоб аппеляцию подать не успели. Я вот думаю направить заявление о смене и тупо ждать когда назначит это заседание. К этому времени успею получить свидетельство о наследстве и документы все будут.
    ну так так и сделайте.
    Я и у пристава не могу даже поинтересоваться наложен арест по исп листу или нет. Дело заведено уже, но сделал ли пристав свое дело или нет -неизвестно
    если это недвижимость - авписку закажите на нее и посмотрите, наложен арест или нет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Здравствуйте. Суд снова тянет, не назначает заседание по поводу перемены истца. Ездила туда, со мной толком говорить не стали, сразу началась имитация бурной деятельности, беганье по коридорам, сказали еще с прошлого года лежат документы, их не назначили... как бороться?

  9. ответ для Nefertiti , на сообщение « Здравствуйте. Суд снова тянет, не... »
    #29
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Суд снова тянет, не назначает заседание по поводу перемены истца. Ездила туда, со мной толком говорить не стали, сразу началась имитация бурной деятельности, беганье по коридорам, сказали еще с прошлого года лежат документы, их не назначили... как бороться?
    Жалобу писать председателю суда.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Nefertiti
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 720

    Добрый день. Состоялось судебное заседание, где было одобрено мое правопреемство по делу. Как мне теперь ускорить получение документов? Какую бумагу мне теперь должны выдать, чтобы я могла получить наконец исполнительный лист? Никаких сроков мне озвучено не было. Как мне теперь поступить, ведь тянуть снова будут до бесконечности, в этом уже сомнений нет никаких

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •