Страница 11 из 262 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Бетон, депо, тушняк - 2

  1. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « так год или пять? »
    #101
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
    так год или пять?
    Оба два варианта.

  2. ответ для svn , на сообщение « СтОит ли покупать доллар или евро в... »
    #102
    Наш человек Аватар для KateriAn
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    6 401

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    СтОит ли покупать доллар или евро в ближайшее время? Или курс стабилизировался?
    Интересует срок год-пять?
    Никто этого не знает. И если кто то вам будет говорить что то другое, то не верьте. Судьба валютного курса как и вся экономическая ситуация зависит от решений, которые ещё не приняты.
    Все говорят об экономическом кризисе. В том что он грядёт сходятся все, но вот будет он резким или растянутым по времени, начнётся ли он со стран колоний или в эпицентре системы, это зависит от конкретных решений.

  3. ответ для svn , на сообщение « СтОит ли покупать доллар или евро в... »
    #103

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    Сама продала квартиру на пике цен и сижу думаю, что дальше делать. Чуйствую - нагреют и с бетоном, и с вкладами, и с валютой. Не знаю, что делать.
    Зачем тогда продавали? С бетоном нагреть сложнее, берите другую квартиру уровнем выше, кредитнитесь. Огород точно не вариант, круглосуточно охранять не сможете, а вашу картоху в любую ночь выкопают.

  4. #104

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    Зачем тогда продавали? С бетоном нагреть сложнее, берите другую квартиру уровнем выше, кредитнитесь. Огород точно не вариант, круглосуточно охранять не сможете, а вашу картоху в любую ночь выкопают.
    избавилась от неликвида, который неск лет продать не могла.
    Сейчас другую брать не вижу смысла - чую снижение цен. Но если попадется хорошая квартира, которая устроит по 8 параметрам из 10, возьму, наверное. Пока рынок пустой. Всякое гум***о в рекламе. Да еще по космическим ценам.

    Пока в сторону участка думаю. Купить и законсервировать. Ну, бытовку, мб поставить, чтоб было где спать, пока огородом занимаешься.

    Я вам в ЛС написала по Ломоносовскому направлению. Подскажите, пожалуйста. Я в загородном - полный ноль.

  5. #105
    Активный участник
    Регистрация
    03.08.2016
    Сообщений
    515

    Цитата Сообщение от Чубчик кучерявый Посмотреть сообщение
    избавилась от неликвида, который неск лет продать не могла.
    Сейчас другую брать не вижу смысла - чую снижение цен. Но если попадется хорошая квартира, которая устроит по 8 параметрам из 10, возьму, наверное. Пока рынок пустой. Всякое гум***о в рекламе. Да еще по космическим ценам.
    А не боитесь, что наше доблестное государство снова что-то интересненькое придумает и цены снова вверх? Там вон в телеге пишут предположения, что гос-во может начать субсидоровать ставки вплоть до 0%, если спрос упадет - а он, если никто не будет вмешиваться, упадет. и снова ракета, и вторичка вслед за новостройками.

    Кстати, в ветке вторички ждут не то что роста, а настоящего бума. Предсказывают аж 300 за квадрат...

  6. #106
    Давно я здесь Аватар для lyric
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    На севере города...
    Сообщений
    72 523

    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что наше доблестное государство снова что-то интересненькое придумает и цены снова вверх? Там вон в телеге пишут предположения, что гос-во может начать субсидоровать ставки вплоть до 0%, если спрос упадет - а он, если никто не будет вмешиваться, упадет. и снова ракета, и вторичка вслед за новостройками.

    Кстати, в ветке вторички ждут не то что роста, а настоящего бума. Предсказывают аж 300 за квадрат...
    Черт его знает что будет
    Мне кажется будет развиваться рынок аренды жилья, (покупка станет менее доступной) и государство захочет взять его ( этот рынок) под какой то контроль, ибо это поле непаханное для наполнения бюджета. В частности, думаю улетят вверх налоги на владение несколькими об'ектами недвижки. То есть копеечный налог останется на владение одной квартирой например, все что больше обложат высокими налогами.

  7. #107
    Мега-элита
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    4 161

    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что наше доблестное государство снова что-то интересненькое придумает и цены снова вверх? Там вон в телеге пишут предположения, что гос-во может начать субсидоровать ставки вплоть до 0%, если спрос упадет - а он, если никто не будет вмешиваться, упадет. и снова ракета, и вторичка вслед за новостройками.

    Кстати, в ветке вторички ждут не то что роста, а настоящего бума. Предсказывают аж 300 за квадрат...
    А если посмотреть с другой стороны) и стоит ли ждать ракету
    - обманутые дольщики и отрасль «Строительство» уже спасены.
    И далее субсидированной ипотекой государство будет поддерживать только то, что решает демографию и помогает социально незащищенным.
    (и у государства есть и другие отрасли/задачи куда нужны бюджетные деньги).
    А если ипотеку субсидируют банк с застройщиком, то это они делают не от хорошей жизни, а от желания продать произошедшее подорожание в ипотеку.
    Так что бум может и не приключиться)

  8. ответ для lyric , на сообщение « Черт его знает что будет Мне кажется... »
    #108
    Небожитель Аватар для Emka
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    15 751

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    Черт его знает что будет
    Мне кажется будет развиваться рынок аренды жилья, (покупка станет менее доступной) и государство захочет взять его ( этот рынок) под какой то контроль, ибо это поле непаханное для наполнения бюджета. В частности, думаю улетят вверх налоги на владение несколькими об'ектами недвижки. То есть копеечный налог останется на владение одной квартирой например, все что больше обложат высокими налогами.
    так уже вон предлагают не более 100м совокупно на 1 литсо https://www.kommersant.ru/doc/4847209

  9. ответ для ХрюндельСПб , на сообщение « Бетон, депо, тушняк - 2 »
    #109

    Я так тока ЗА такое.
    Начнут скидывать арендные хатки, может рынок вниз пойдёт.

  10. #110
    Мега-элита
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    4 161

    Цитата Сообщение от Крошка Мюмла Посмотреть сообщение
    А не боитесь, что ...
    про страх в матчасти написано ))
    - «сам страх живет в амигдале, или миндалевидном теле. Эта древняя постройка в височной доле хранит память обо всем, чего мы боимся, и с готовностью предъявляет по первому требованию.
    Если разрушить или блокировать миндалину, страхи исчезнут, но вместе с ними исчезнет и радость, и чувство удовольствия, и вообще — эмоции.
    Все это переплетено в такой сложный клубок, что очень трудно отделить одно от другого. Поэтому пугать себя — как стучаться в миндалину: выйдет не только страх, но и его симпатичные соседи.
    Эмоциональное оживление — первая причина, почему нам нравится так делать.»
    ))

Страница 11 из 262 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •