Страница 4 из 76 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: «Загородная резиденция» поехали!

  1. #31
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Давайте поделюсь планировкой!
    Конечно мы ее сильно поменяли от первоначальной, но втиснули все хотелки-мечталки! План-мечта наша!)


  2. #32

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    У нас получилось без террасы 106,5 м и терраса
    Тогда конечно. Просто сначала написано было 120-140 и я вот прикинула по своей
    Привет!! Я Ксюша

  3. #33
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Все задумки в виде большой кухни-гостиной, спальни нам и каждому из детей, одна спальня для гостей; обязательно тамбур, а не вход с улицы сразу в гостиную- мы все таки на даче); отдельно картельная и два небольших санузла. Высота потолков везде 2,6; гостиная почти 6, много окон, но они не супер широкие и на первом в гостиной посредине будут четыре окна 80*150, с разбегом между 2 и 2 местом под будущий камин (вдамся в мечты немножко зашить дымоход и облицевать под камень вместе с камином - камин будет как бы не кирпичный собран, а " Каминный комплект " из каминной топки, подставки под топку и облицовка из талькохлорита.
    Топка - FireWay ILMA с подставка и облицовка с дымоходом), водный ТП на первом этаже, на втором батареи. «Изюминка» проекта будет балка на первом этаже (из-за того, что решили не уменьшать размеры спальни на 2 этаже. Как-то так!

  4. #34
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Magnificent Ksu Посмотреть сообщение
    Тогда конечно. Просто сначала написано было 120-140 и я вот прикинула по своей
    Ну они обычно в эти размеры добавляют террасу, изначально там не было 2 света и проект был 140 м, если добавить террасу и вернуть почти половину второго этажа, то они будут на месте!)
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  5. #35
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Давайте поделюсь планировкой!
    Конечно мы ее сильно поменяли от первоначальной, но втиснули все хотелки-мечталки! План-мечта наша!
    А визуализация есть - как внешне дом должен выглядеть?
    Мое ощущение что именно "втиснули" хотелки, потому что второй свет обычно делается в больших домах все таки, где много пространства лишнего которое все равно куда-то девать надо. А второй свет - это красиво! Но в небольшом я бы скорее пожертвовал вторым светом, но увеличил размер спален тех же. Возможно санузел 2-й бы сделал на втором этаже.
    Но мы все разные, главное чтобы Вам нравилось

  6. #36
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Про мечты и реализацию в проекте рассказала...
    Теперь про то как это было!
    Хотелки и проекты ну никак не совмещались и мы крутили вертели их и пытались, вписаться в то что есть, только выбрали и тут...
    ...есть старый дом, участок 12 соток, деревья, парник, сараи, соседи с их домами без заборов, как идёт солнце в течения дня над участком (от этого зависит солнышко в доме)... именно это все и не только стало грузить наш мозг!
    Если поставить сюда... то солнце не туда и пол участка после 16 в тени; то окна соседей рядом, то окнами гостиной на линию, а там смотреть не на что...
    Итог хотели дом старый снести не сразу, а в итоге это самое лучшее место на участке- дом в 4 метрах от забора на линию, в 7 метрах от соседнего участка одних соседей и метрах 15 от забора других, где на этом же уровне дом, но и он в 7 примерно метрах от забора! Вообщем участок с солнышком целый день и в окнах гостиной с 12 и до заката; соседи далеко и не занимает угол участка.

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Да я тоже считаю что для дачи это не... »
    #37
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Тогда понятно. Потому что в любой СК ценик был бы другой совсем даже в начале года. В питерских точно.
    У нас в поселке сейчас небольшой дом из КБ строит то ли вологодская, то ли архангельская фирма - спрошу при случае у хозяина, сколько стоит.
    спросите, пожалуйста, очень интересно, кто дороже. мы свои постройки в питере заказывали, сравнить вряд ли получится, но все равно.

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Да я тоже считаю что для дачи это не бюджетно, а вполне себе!
    Просто сколько я общался с СК которые на клееном брусе специализируются, там не только материал дорогой, они и на работы неплохо заряжают, потому что привыкли иметь дело с солидным клиентом. Поэтому в целом бытует мнение что стройка из КБ - это для богатых!
    там еще такая фишка -- мы пытались весь июнь найти сборщиков, чтобы подешевле. в результате всех, кого находили -- строят "от кого-то": мы работает только если вы заказываете домокомплект от этого, а мы -- только если домокомплект от того. искали мы искали и в результате собираем летнюю кухню и собачник сами. на очереди мини-дом в псковской. только рабочих на кровлю привлекали, там уже реально очень тяжело.

    ТС, извините, что в вашей теме.
    Наташа


  8. ответ для Mike239 , на сообщение « А визуализация есть - как внешне дом... »
    #38
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    3 спальни по 9,5 метров, 1 спальня 13 и два санузла по 3 м, спальни спать, а в гостиной тусить и на террасе целыми днями и улицу забыла)) у нас так всегда было.
    У нас старая дача у мужа 40 лет из которых 22 езжу я, сын 14 и дочка 6 на неё ... и размеры я понимаю, где обычно народ проводит время на даче тоже!)
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  9. #39
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Забыла написать, что нам больше не хватало в старом доме именно в гостиной места на всех

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « А визуализация есть - как внешне дом... »
    #40
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А визуализация есть - как внешне дом должен выглядеть?
    Мое ощущение что именно "втиснули" хотелки, потому что второй свет обычно делается в больших домах все таки, где много пространства лишнего которое все равно куда-то девать надо. А второй свет - это красиво! Но в небольшом я бы скорее пожертвовал вторым светом, но увеличил размер спален тех же. Возможно санузел 2-й бы сделал на втором этаже.
    Но мы все разные, главное чтобы Вам нравилось
    Втиснули это я так, что спальни не хоромы, а с учётом того, что у нас в квартире ванна 2,5 метра, кухня 8 и две комнаты, то тут у каждого своя спальня и супер гостиная
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

Страница 4 из 76 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •