Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: «Загородная резиденция» поехали!

  1. #41
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    3 спальни по 9,5 метров, 1 спальня 13 и два санузла по 3 м, спальни спать, а в гостиной тусить и на террасе целыми днями и улицу забыла)) у нас так всегда было.
    У нас старая дача у мужа 40 лет из которых 22 езжу я, сын 14 и дочка 6 на неё ... и размеры я понимаю, где обычно народ проводит время на даче тоже!)
    Виноват, не заметил 2-го санузла. В целом я согласен что большая кухня-гостиная, где можно тусить всей семьей, важнее чем размер спален.

    Я не понял, на 2-м этаже то что "заштриховано" - это крыша террасы? на 2-м этаже ведь нет балкона? Почему и спросил визуализацию

  2. #42
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Можно было бы убрать спальню вторую на первом этаже, увеличить первую и с/у, нам бы и трёх спален хватило, но есть друзья и родственники, да и дети растут и как я уже писала знаем, кто как и где проводит время на даче- выбрали эту планировку

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Виноват, не заметил 2-го санузла. В... »
    #43
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Виноват, не заметил 2-го санузла. В целом я согласен что большая кухня-гостиная, где можно тусить всей семьей, важнее чем размер спален.

    Я не понял, на 2-м этаже то что "заштриховано" - это крыша террасы? на 2-м этаже ведь нет балкона? Почему и спросил визуализацию
    Крыша террасы, балкон был, но мы его убрали увеличив площадь второго этажа
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  4. ответ для feika , на сообщение « спросите, пожалуйста, очень интересно,... »
    #44
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    спросите, пожалуйста, очень интересно, кто дороже. мы свои постройки в питере заказывали, сравнить вряд ли получится, но все равно.
    Я спрошу конечно, но мне же назовут ценик за дом со сборкой, вряд ли отдельно за домокомплект, сложно сравнивать. А Вы в какой фирме заказывали?

  5. #45
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    И что, сносите старый дом? А приезжать куда?
    А есть внешний вид, как будут выглядеть фасады и крыша?

  6. #46

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Забыла написать, что нам больше не хватало в старом доме именно в гостиной места на всех
    Да, большая кухня-гостиная это всегда первое, что хочется в доме!
    Привет!! Я Ксюша

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Я спрошу конечно, но мне же назовут... »
    #47
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я спрошу конечно, но мне же назовут ценик за дом со сборкой, вряд ли отдельно за домокомплект, сложно сравнивать. А Вы в какой фирме заказывали?
    в Русском мастере
    обычно всегда отдельно называли, но, может быть, это только у нас так. мы просили посчитать еще в приозерском чего-то там, там на порядок дороже было
    Наташа


  8. ответ для tuppir , на сообщение « И что, сносите старый дом? А приезжать... »
    #48
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    И что, сносите старый дом? А приезжать куда?
    А есть внешний вид, как будут выглядеть фасады и крыша?
    Получается, что да(
    С другой стороны зная нас- мы бы сносили его потом сто лет)
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  9. #49
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Снова продолжение)
    Место выбрано для дома, план сделан, надо дом сносить, как выяснилось из-за выбранного места расположения нового дома...
    Новый затратник помимо основной сметы на дом-
    и сразу надо искать компанию по сносу дома, но и это не все:
    1) где будет жить бригада- нужна времянка/бытовка - аренда или плохонький сарайчик от СК 3*2,5 за 30 тыс
    2) нужно электричество или генератор в аренду (9 тыс в месяц и наш бензин)
    3) а ещё вещи и Мебель которую мы хотим оставить (есть у нас деревянные старые два серванта, два круглых стола на ножках, шкаф, этажерка, комод и все это добро прекрасно по своему мы приведём в чувства - отреставрируем и покрасим, заменим фурнитуру и будет класс- вещи в сарай поместятся, а вот мебель...
    Выходы какие мы нашли (вдруг кому пригодится) - нашли в интернете за 70 тыс и доставка бытовка с дровником, где в дровнике мебель (у нас есть чем зашить стены от снега с минимальными расходами и втаскивать будет проще, а рабочие в бытовку
    Бытовку привезём перед сносом и вызови электрика для переноса электричества

  10. #50
    Активный участник Аватар для Arbena
    Регистрация
    09.03.2012
    Адрес
    СПб, Веселый поселок
    Сообщений
    595

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Выходы какие мы нашли (вдруг кому пригодится) - нашли в интернете за 70 тыс и доставка бытовка с дровником
    Пригодится! Очень вовремя!
    Подскажите плз контакты, где заказывали, без накладок ли обошлось? Входит ли в эти 70 тыр фундамент и кровля?
    И что под бытовку в качестве фундамента использовали?
    Людей любить! Вещи использовать! и не перепутай!

Страница 5 из 76 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •