Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: «Загородная резиденция» поехали!

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « Вот интересно, для дачи 3.8 это... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Вот интересно, для дачи 3.8 это "нормально" а для не дачи нет?
    То есть назови дом дачей и он сразу подешевеет?
    Типа - сколько стоит у вас дом для пмж? 10млн, а если все то же самое но дача? Тогда 5
    Не, я немножко не о том, Алексей! Людей кто готов потратить на единственный дом 5-10 и более миллионов (например продав квартиру в городе) гораздо больше,
    чем тех кто готов потратить эти же 5-10млн грубо говоря на второй дом - дачу. Поэтому да, для дачи условно 5млн - это вполне себе немало, именно в плане масштаба затрат, а совсем не про качество результата

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Не, я немножко не о том, Алексей! Людей... »
    #62
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Не, я немножко не о том, Алексей! Людей кто готов потратить на единственный дом 5-10 и более миллионов (например продав квартиру в городе) гораздо больше,
    чем тех кто готов потратить эти же 5-10млн грубо говоря на второй дом - дачу. Поэтому да, для дачи условно 5млн - это вполне себе немало, именно в плане масштаба затрат, а совсем не про качество результата
    Да не.. Я прекрасно понимаю о чем вы.
    Просто меня этот психологический феномен всегда занимает.
    Как только "дача" (читай второстепенное жилье) сразу срабатывает маркер - дешевле. Психологически это понятно.
    Но одинаково сделанному дому как бы наплевать как вы его используете - как дом пмж или дачу. Стоить он будет одинаково - разница только в вашей голове.

    Соответственно дешевле можно сделать только за счет "кроилова", а вот тут интересный момент. Так как кроить "дачу" можно до бесконечности. Вплоть до - "я его слепила из того, что было".

    А что мне еще интереснее. Так это милый российскому человеку способ экономии. Мы не ужмемся в площади, не откажемся от второго света, каждому гостю сделаем по спальне, и по балкону наслаждаться закатом. И башенки, потому что соседям на зависть. . Но так как дегег на эти хотелки не хватает, то делать будем " из земли и шишек" лишь влезть в бюджет.

    Федясанмам - пожалуйста не рассматривайте вышенаписанное как выпад в ваш адрес и в сторону ваших планов.
    Это просто досужие философствования на тему "у нас дача, значит должно быть недорого"

  3. ответ для Gribnick , на сообщение « Да не.. Я прекрасно понимаю о чем вы.... »
    #63
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Да не.. Я прекрасно понимаю о чем вы.
    Я в данном случае исключительно про наличие денег у людей.
    Вокруг меня достаточно молодежи кто готов продать квартиру (и продал) чтобы переехать загород в свой дом. или взять кредит/ипотеку чтобы переехать в дом. При этом тех у кого есть лишние 5млн на дачу или кто готов ее в кредит строить - таких вижу немного.
    Это мы еще в большом городе, для глубинки-то это вообще астрономическая сумма. Помню сосед в Новгородской области меня убеждал, что дом брусовой даже самый большой, ну никак больше миллиона стоить не может. А то что вам там в Питере по несколько млн. заряжают - так разводят просто Там другими категориями мыслят и строят "из того что было"

  4. ответ для Mike239 , на сообщение « Я в данном случае исключительно про... »
    #64
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Помню сосед в Новгородской области меня убеждал, что дом брусовой даже самый большой, ну никак больше миллиона стоить не может. А то что вам там в Питере по несколько млн. заряжают - так разводят просто Там другими категориями мыслят и строят "из того что было"
    Тут еще важный вопрос - что человек включает в понятие "дом" или тем более "построить дом"

  5. ответ для Gribnick , на сообщение « Пароизоляция с 2 сторон? Хм.. Хотя...... »
    #65
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Пароизоляция с 2 сторон? Хм..
    Хотя... Этож дача, пофиг
    Раскройте тему- я не профессионал и даже не понимаю цитат, объясните мне пожалуйста, почему Вы так отреагировали?
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  6. #66
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Спрошу: вы про звукоизоляцию в стенах перегородок не думали, я б сейчас сделала, 5сли оно реально работает, тк на этаже слышно хорошо..но если я внизу, наверху не услышат..
    Про вибрацию наверное знаете -есть такое.
    Готова послушать, к сожалению не в курсе
    Спасибо
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  7. ответ для Lara Krofft , на сообщение « По мне вот нет..я и дачей не зову... »
    #67
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    По мне вот нет..я и дачей не зову -дом..второй..и с нашим пмж прицелом меня все устраивает.
    Не спорю, скорее всего это тоже будет так и даже надеюсь на это- уж очень жду начала и надеюсь на хороший результат!)
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  8. ответ для Gribnick , на сообщение « Да не.. Я прекрасно понимаю о чем вы.... »
    #68
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Федясанмам - пожалуйста не рассматривайте вышенаписанное как выпад в ваш адрес и в сторону ваших планов.
    Это просто досужие философствования на тему "у нас дача, значит должно быть недорого" [/QUOTE]

    Ну что Вы! Это же форум, место где общаются люди и делятся полезной и не только) информацией, диалоги и споры! Я рада, что топик работает именно по такому принципу. Если бы я хотела бы только поделится, то точно не здесь и ещё бы комменты закрыла 🤪🤪🤪
    На самом деле конструктивная критика прекрасна - можешь что-то пересмотреть, перенять опыт и возможно успеть исправить!)
    Единственное очень хочется свои высказывания как-то для дилетантов что ли «раскрыть тему» , а не просто написать например «зачеп» и все)
    Всем спасибо!
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Я в данном случае исключительно про... »
    #69
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я в данном случае исключительно про наличие денег у людей.
    Вокруг меня достаточно молодежи кто готов продать квартиру (и продал) чтобы переехать загород в свой дом. или взять кредит/ипотеку чтобы переехать в дом. При этом тех у кого есть лишние 5млн на дачу или кто готов ее в кредит строить - таких вижу немного.
    Это мы еще в большом городе, для глубинки-то это вообще астрономическая сумма. Помню сосед в Новгородской области меня убеждал, что дом брусовой даже самый большой, ну никак больше миллиона стоить не может. А то что вам там в Питере по несколько млн. заряжают - так разводят просто Там другими категориями мыслят и строят "из того что было"
    У нас именно, как вложение на будущее- чтобы самим было комфортно за городом в сезон, чтобы детям нравилось, немного добавить того, что не возможно сделать в городской квартире. Переезжать загород не планируем!)
    И все равно считаю сумму в 3,5-4 млн за дачный дом очень внушительной, но и домики за 1-1,5 млн в том виде, в котором их не соответствуют такому прайсу. Я бы с удовольствие раза в 2 меньше заплатила, но рынок строительных материалов диктует... увы ценник вырос несоизмеримо нашим зп(((
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  10. #70
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Готова послушать, к сожалению не в курсе
    Спасибо
    Может Алексей скажет,есть толк или нет..я только в Дачном ответе смотрела..но на момент нашей стройки они были уже, но как то я мимо прошла них, не углубИлась в этот момент.

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 7 из 76 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •