Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 

Тема: «Загородная резиденция» поехали!

  1. #1
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    «Загородная резиденция» поехали!

    Добрый день форумчане!
    Завожу тему для тех, кто как и я в этой теме строительства как «слепой котёнок» и очень надеюсь, что помогу более быстро находить ответы на вопросы и правильно составить план действий и показать затраты, которые идут помимо строительства дома!)
    поехали!!!
    Что дано старый любимый дом-дача которому около 50 лет (советский каркасно-щитовой с пристройками) размер 7*9 (дом с пристройкой кухни-гостиной и веранды)+2*2 тамбур и все это на ленточном фундаменте. Участок 12 соток.
    Финансовые возможности ограниченные
    Всему приходит свой срок и надо строится, так время бежит оглянуться не успеем и вот уже внуков везут на дачу))) нам с супругом слегка за 40 и двое детей- решили, что потом будет решиться сложнее, цены растут и такое ощущение, что постройка дома очень быстро перерастает в статус не для каждого увы(((
    Начали с выбора материалов дома...и поиска СК или проектировщика
    Шел март месяц нашли проектировщика с командой, который специализировался на клеёном брусе
    определили планировку, проговорили нюансы пожелания (дача сезонного проживания на фундаменте плита)
    составили смету на итоге закрытый тёплый контур без отделки второй этаж (скорее мансарда) остекление и входная дверь на плите 30 см- по цене 3,2 млн
    понятно, что ещё потом ого-гого сколько вложений, но клееный брус и планировка идеальны))
    Наступает начало июля и все валится в тар-тарары - клееный брус вырос в цене в два раза почти и его вдобавок не найти, наш проектировщик все это выдаёт так как мы ограничены в финансах и такие удорожания нам уже не подходят(((
    Но мы же настроены и надо искать подходящий компромисс, где не маловажный аспект не ждать усадки и начать спокойно дачный сезон следующим летом/весной (если денюшков и нервов хватит)...
    понеслось изучение рынка и форумов.
    продолжение сегодня
    Для повышения интереса договор на строительство уже заключён и внесён аванс (начало возведения дома первая половина сентября)
    КАРКАСНИК конечно)))
    наш проект дома:
    <a href="https://img.littleone.ru/img/i/611d6b958a38e1.58406892.jpg" target="_blank">
    фундамент будет монолитная плита включая террасу -98 м2, отмостки, дренаж по периметру дома с выводом в канаву и гидроизоляцией фундамента
    Хочу озвучить предполагаемые затраты (договора и авансы), где «?» планируется, но нет точной цены и возможно что-то перенесём на следующий сезон:
    на 18.08.21
    Дом без фундамента без окон и в зимней комплектации без покраски: 3 204 000₽
    Бытовка с дровником (60000₽ бытовка+доставка 11000₽+сборка на участке, проблемы с заездом манипулятора 14000₽+крыша андулин 12000₽+выравнивание с жб блоки 6 шт 12000₽)=110 000₽
    Снос старого дома 160000₽ (дом большой каркасно-щитовой; фундамент лента, печка со стенкой)- живой материал и кирпичи от печки оставят
    Фундамент смета будет со дня на день
    Окна: 22 шт (4 150*80; 4 глухих трапециевидных; 3 60*60; 8 120*80;1 120*60; 2 глухих 120*80; сетки от маскитов во всех спальнях) 171 000₽
    монтаж сделает СК 30 000₽
    +подоконники, метизы;отливы цену пока не знаю - не считали
    Террасное покрытие 81 000₽ под вопросом террасная доска (пластик), ждём ценник на лиственницу так что ценник возможно изменится;
    внешняя окраска дома 98000₽ работа- материалы?
    ливневки?
    Электрика? - перенос с дома на бытовку и обратно, а в дальнейшем разводка по дому
    Отопление?: 1 этаж тёплый водный пол на стяжке , второй этаж радиаторы- котёл сейчас пока электрокотел
    Забор - если потянем, то в этом году только ворота с калиткой (в районе 30 тыс₽), забор летом?
    Камин? на следующее лето- на сегодня это удовольствие в районе 200 000₽
    По мере формирования цен и оплаты буду писать
    отзыв по СК Мир Домов https://forum.littleone.ru/showpost....&postcount=707
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

  2. #2
    А,дааа, это я) Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ и заЛУГАнская обл
    Сообщений
    31 823

    Like! : 1
    Клееный брус и ограничены в средствах -пардон, два полюса, имхо.
    Что выбрали - ставлю на каркас, если жить надо в следующее лето.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Like! : 1
    Давно заметил, что ограничение в средствах понятие относительное.
    Или другая тема " мы домик небольшой хотим, метров 250-300"

  4. #4
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Доброе утро!
    Домик скромный 120-140 м и бюджет 3,5 -4 млн
    и я реалист!)
    клеенный брус домик был на перспективу- как я и написала тёплый контур с окнами и входной дверью, без отделки

  5. #5
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 625

    А когда продолжение будет? Так и не поняла - будет клееный брус или нет? Или все-таки поменяли на каркас

  6. #6

    Цитата Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
    Клееный брус и ограничены в средствах -пардон, два полюса, имхо.
    Что выбрали - ставлю на каркас, если жить надо в следующее лето.
    Аналогично подумалось о каркасе. Других вариантов собственно и не вижу.
    Но4 млн за дом в 140 метров очень оптимистично, я бы сказала из ряда фантастики в данный момент
    Привет!! Я Ксюша

  7. #7
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Шансы на постройку летней дачи в виде тёплого контура 150*135 КБ весной были... тогда КБ стоил 45 тыс куб, но сейчас увы(
    Поэтому конечно каркасник, тема бруса ЕВ под усадку даже не рассматривалось.
    Выбрали каркасник.

  8. #8
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 122

    Цитата Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Домик скромный 120-140 м и бюджет 3,5 -4 млн
    не особо он скромный
    у меня 100 и то кажется большим
    а когда мы вдвоем с мужем (основное время), то и половины вполне бы хватило

    ЗЫ порядка 3,5-4 млн мы потратили на свой дом, въехали в него 1 июня 2013 года
    В эту сумму входит ВСЁ абсолютно (включая мебель)
    Сейчас я бы ориентировалась на 6 млн

    Удачи в строительстве!

  9. #9
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Продолжение...
    Брус ЕВ на усадку не рассматривается и альтернатива именно каркасник.
    Начали поиск СК, шерстение интернета, знакомых что строились недавно.
    В принципе определились с СК (это не Избург конечно), гораздо проще, но СК строит и строит постоянно, несколько бригад, цены среднего сигмента.
    Отзыв по ней напишу, как построимся.
    Были на Выборгском шоссе, там они сейчас свой домик отделывают изнутри и строят с конца июня примерно- не могу сказать хорошо это или плохо, но на выставке - он хорош.
    Есть у них дом и в Мега Дыбенко небольшой с офисом.
    Смогли добраться в соседнее садоводство посмотреть один из построенных недавно домов - послушать замечания хозяев (отделка правда сайдинг у них и отлетела маленькая планочка из-под отделки крыши, не понравилась сетка от грызунов и установлена плохо - дом на жби сваях; бригада славян, но «хрюшек»- это не касается строительного мусора (данный пункт в договоре платный и они отказались), а именно разбрасывание простого мусора по участку, нарисовали на стуле «наскальную живопись» неприличного характера (супруг предположил, что скорее всего выпивали в тот день, взрослые и трезвые люди вряд ли так бы сделали; лестницу хотели более удобную, но возможно в ограниченном пространстве дом 80 метров других вариантов не получилось бы. Как я поняла эта бригада сейчас во Псковской строит и по возвращению вернут на место деталь вывалившуюся. В целом хозяева довольны! Вне и внутри очень симпатичный домик все выглядет ровно и явных косяков для нас обывателей не видно.
    У них дом зимний - утопление Rockwool 150 и Белтермо 20 мм шиппаз

  10. ответ для клякса3 , на сообщение « не особо он скромный у меня 100 и то... »
    #10
    Элита Аватар для Федясанмам
    Регистрация
    14.03.2007
    Адрес
    ст.м. "Комендантский пр."
    Сообщений
    1 853

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    не особо он скромный
    у меня 100 и то кажется большим
    а когда мы вдвоем с мужем (основное время), то и половины вполне бы хватило

    ЗЫ порядка 3,5-4 млн мы потратили на свой дом, въехали в него 1 июня 2013 года
    В эту сумму входит ВСЁ абсолютно (включая мебель)
    Сейчас я бы ориентировалась на 6 млн

    Удачи в строительстве!
    Спасибо. У нас в эту сумму дом с фундаментом, без мебели и коммуникаций
    И наш сынок-художник Федор 17 лет и дочка красотулька Сашка 9 лет

Страница 1 из 76 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •