Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как реагировать?

  1. #1

    Как реагировать?

    У нас дачная квартира в таунхаусе, напротив семейка с тремя детьми. Я приезжаю одна с ноутбуком, зато вещами этой семейки заложено все:

    - Площадка возле их квартиры - ок.
    - Площадка под лестницей возле нашей - уже не ок.
    - Пространство перед первой дверью при выходе на улицу.
    - Между первой и второй дверью - с обеих сторон.
    - На крыльце тоже обычно что-то валяется, когда они тут.

    Стоят велосипеды, самокаты, скейты, обувь, матрасы, раскладная лестница, мангальные принадлежности, сушатся полотенца и прочее.

    Мне не то чтоб это сильно мешало, но я работаю, а на их площадке еще и тусят дети со всего таунхауса вместе с их детьми - они орут, и мне это мешает. У нас дверь тонкая, в отличие от их. Так что их хлам меня тоже стал напрягать.

    Но вместо того, чтобы спросить, нормально ли мне это все, при отъезде они просто попросили закрыть на ключ дверь, чтобы их велосипеды, самокаты и матрасы остались в целости и сохранности. Я кивнула, но меня это стало напрягать еще больше. Что посоветуете сказать в следующий раз?

  2. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #2

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    У нас дачная квартира в таунхаусе, напротив семейка с тремя детьми. Я приезжаю одна с ноутбуком, зато вещами этой семейки заложено все:

    - Площадка возле их квартиры - ок.
    - Площадка под лестницей возле нашей - уже не ок.
    - Пространство перед первой дверью при выходе на улицу.
    - Между первой и второй дверью - с обеих сторон.
    - На крыльце тоже обычно что-то валяется, когда они тут.

    Стоят велосипеды, самокаты, скейты, обувь, матрасы, раскладная лестница, мангальные принадлежности, сушатся полотенца и прочее.

    Мне не то чтоб это сильно мешало, но я работаю, а на их площадке еще и тусят дети со всего таунхауса вместе с их детьми - они орут, и мне это мешает. У нас дверь тонкая, в отличие от их. Так что их хлам меня тоже стал напрягать.

    Но вместо того, чтобы спросить, нормально ли мне это все, при отъезде они просто попросили закрыть на ключ дверь, чтобы их велосипеды, самокаты и матрасы остались в целости и сохранности. Я кивнула, но меня это стало напрягать еще больше. Что посоветуете сказать в следующий раз?
    Говорить сразу, что вам не нравится и не делать ничего против своей воли.
    От захламления площадок и входов помогает звонок пожарному инспектору.

  3. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #3
    с Луны Аватар для barsuk78
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    о. Голодай
    Сообщений
    33 850

    заведите собаку

  4. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #4

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    У нас дачная квартира в таунхаусе, напротив семейка с тремя детьми. Я приезжаю одна с ноутбуком, зато вещами этой семейки заложено все:

    - Площадка возле их квартиры - ок.
    - Площадка под лестницей возле нашей - уже не ок.
    - Пространство перед первой дверью при выходе на улицу.
    - Между первой и второй дверью - с обеих сторон.
    - На крыльце тоже обычно что-то валяется, когда они тут.

    Стоят велосипеды, самокаты, скейты, обувь, матрасы, раскладная лестница, мангальные принадлежности, сушатся полотенца и прочее.

    Мне не то чтоб это сильно мешало, но я работаю, а на их площадке еще и тусят дети со всего таунхауса вместе с их детьми - они орут, и мне это мешает. У нас дверь тонкая, в отличие от их. Так что их хлам меня тоже стал напрягать.

    Но вместо того, чтобы спросить, нормально ли мне это все, при отъезде они просто попросили закрыть на ключ дверь, чтобы их велосипеды, самокаты и матрасы остались в целости и сохранности. Я кивнула, но меня это стало напрягать еще больше. Что посоветуете сказать в следующий раз?
    Скажите, что постараетесь не забыть, но в себе сильно не уверены.
    Чужие вещи у своих дверей пинками отправляйте в полёт.
    Купите себе валерьянки и беруши, а соседям шприцом закачайте в матрацы яйца, чтоб стухли там.
    Против соседской обуви заведите кота.
    Вокруг полотенец насыпьте птичкам зернышек - пусть гадят.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. #5

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Скажите, что постараетесь не забыть, но в себе сильно не уверены.
    Чужие вещи у своих дверей пинками отправляйте в полёт.
    Купите себе валерьянки и беруши, а соседям шприцом закачайте в матрацы яйца, чтоб стухли там.
    Против соседской обуви заведите кота.
    Вокруг полотенец насыпьте птичкам зернышек - пусть гадят.
    Это все в итоге направлено против самого автора, агрессия порождает агрессию.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    Скажите, что постараетесь не забыть, но в себе сильно не уверены.
    Это хороший совет)
    Цитата Сообщение от Кедр Посмотреть сообщение
    соседям шприцом закачайте в матрацы яйца, чтоб стухли там. Вокруг полотенец насыпьте птичкам зернышек - пусть гадят.
    да не, матрас надувной - не получится. Ну и на откровенную порчу не рискну пойти. Полотенца внутри - на перилах))

  7. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #7

    Переложите их вещи на их половину. Сами все поймут.

  8. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #8
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 396

    А просто поговорить? На предмет ограничения мест хранения на общей площади, рассказать, что для Вас терпимо, а что неприемлемо.

    Возможно, и Вам понадобится когда-то воспользоваться этим пространством, а соседи принципиально "забудут" закрыть дверь.
    И вообще, с соседями лучше дружить, а не конфликтовать.
    Шашлычки с ними поешьте)


    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  9. #9
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Цитата Сообщение от Трепетуля Посмотреть сообщение
    Переложите их вещи на их половину. Сами все поймут.
    Сосед по даче так и сделал, перекидал хлам соседу. Тот все понял, больше не лезет. По хорошему просили, не понял.
    Ульянка

  10. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #10
    Активный участник
    Регистрация
    13.10.2009
    Сообщений
    307

    Действуйте через ук или какая там у Вас форма, соседи с детьми -это сложный случай, Вам ответят в духе:а где нам это хранить/вот когда будут свои-поймете

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •