Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 

Тема: Как реагировать?

  1. #91

    почему-то все мамы так думают и все скопом оставляют свои коляски-велосипеды-беговелы-санки и прочее барахло на площадке перед дверью и на площадке с почтовыми ящиками. иногда, пробираясь через все это, приходят мысли :"А не сжечь ли все это..."

  2. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #92
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    У нас в подъезде на чёрной лестнице кто-то приноровился пристёгивать велик к перилам. И проход реально сузился до «бочком по стеночке». УК вывесила грозную объяву, что велик утилизируют. Вроде исчез. Но мусор запрещённый регулярно на мусорной площадке тишком в ночи бросают, а за вывоз спецмашиной (типа старых матрасов, электрообогревателей и стиралок) на спецпомойку дополнительные деньги на все квартиры расписывают.
    В лифте ковролин - соседушко в дымину распьянехонек с туалетом попутал, теперь вонища
    Периодически вечерины такие закатывают- соседка снизу с детьми не выдержала-съехала. Полицию вызывали к ним- все пофиг, типа имеем право место быть в своей квартире зажигать
    И это ещё у нас дом приличный, безобразничают не понаехалы- коренные местные-урожденные. И управу можно найти только реальной угрозой серьезного штрафа, все воззвания-увещевания абсолютно пофиг.
    Ну все как у людей, типичнейшая ситуация. Толко дело происходит там, где леди и джентельмены пьют файф-о-клок....

  3. ответ для iamme , на сообщение « вот да, ощущение что в чужой дом по... »
    #93
    со звезды
    Регистрация
    29.08.2016
    Адрес
    Родина Ленина
    Сообщений
    40 795

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    вот да, ощущение что в чужой дом по ошибке затесалась посреди самокатов и полотенец - ничего не стесняются.

    Положить свой хлам не могу - у нас гараж пустой (с одним велосипедом), а у них нет гаража, и это будет как-то...Кстати, под дверью гаража и около него тоже вечно детские игрушки, однажды чуть не раздавила при парковке - и ребенок мне громко заявил, что двор не для машин. (Ага, а их машина рядом снаружи стоит и загораживает чей-то гараж). Их мамаша на это из окна смотрела - все ок. Каждый раз выхожу и убираю игрушки, чтобы заехать и выехать.
    А зачем убираете? Раздавите парочку - будут сами убирать, наученные горьким опытом. Дети весьма обучаемы, но если им в попу дуть - то они очень быстро научаются садиться на шею и ноги свешивать. Нечего с ними церемониться, у них для этого родители есть. Вы ни с точки зрения закона, ни с точки зрения этики не обязаны заботиться о сохранности чужих детских игрушек.
    А если наглый малец попытается вас учить жизни - это отличный повод зайти к его родителям и уже ИМ сообщить, что подъезд к гаражу - не для игрушек и не для чужих детей. А мальца спросить, разве его мама не предупреждала, что с посторонними людьми может быть опасно разговаривать?

  4. #94

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Ваши соседи просто плохо воспитаны. К сожалению таких большинство.
    Выкидывать чужие вещи я бы не стала. Но в чем проблема просто поговорить?


    У нас была проблема.. парадная на 6 квартир. Мы переехали на последний этаж. Там никогда никто не жил. И тут мы.. а соседи под нами каждый день выставляли пакет с мусором. Вонючий. Рыба, очистки.. с виду приличная семья с детьми.
    Я сначала позвонила в дверь и пыталась поговорить. Нарвалась на недопонимание. Далее я вынесла пару раз пакет за них. Стыдно им не стало.. потом я просто вплотную подвигала пакет им под дверь... тоже не сработало. Они уже из принципа это делали.
    Но они уехали и сдали квартиру очень приличной паре.
    С мусором не понимаю.. это же как грязные трусы на всеобщее обозрение вытащить.. но есть такие, да. Без комплексов.
    Такие считают, что всё, что за их дверью, к ним вообще никак не относится. Им можно их мусор даже высыпать под дверь, они переступят и дальше пойдут. Ну, может ругнутся, что УБОРЩИЦА НЕ УБРАЛА СРАЧ. А то, что это их срач, они не думают. Выставили за дверь и забыли.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  5. #95

    Цитата Сообщение от петроградка Посмотреть сообщение
    Ваши соседи просто плохо воспитаны. К сожалению таких большинство.
    Выкидывать чужие вещи я бы не стала. Но в чем проблема просто поговорить?


    У нас была проблема.. парадная на 6 квартир. Мы переехали на последний этаж. Там никогда никто не жил. И тут мы.. а соседи под нами каждый день выставляли пакет с мусором. Вонючий. Рыба, очистки.. с виду приличная семья с детьми.
    Я сначала позвонила в дверь и пыталась поговорить. Нарвалась на недопонимание. Далее я вынесла пару раз пакет за них. Стыдно им не стало.. потом я просто вплотную подвигала пакет им под дверь... тоже не сработало. Они уже из принципа это делали.
    Но они уехали и сдали квартиру очень приличной паре.
    С мусором не понимаю.. это же как грязные трусы на всеобщее обозрение вытащить.. но есть такие, да. Без комплексов.
    Это свиньи называется.

  6. ответ для iamme , на сообщение « вот да, ощущение что в чужой дом по... »
    #96

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    вот да, ощущение что в чужой дом по ошибке затесалась посреди самокатов и полотенец - ничего не стесняются.

    Положить свой хлам не могу - у нас гараж пустой (с одним велосипедом), а у них нет гаража, и это будет как-то...Кстати, под дверью гаража и около него тоже вечно детские игрушки, однажды чуть не раздавила при парковке - и ребенок мне громко заявил, что двор не для машин. (Ага, а их машина рядом снаружи стоит и загораживает чей-то гараж). Их мамаша на это из окна смотрела - все ок. Каждый раз выхожу и убираю игрушки, чтобы заехать и выехать.
    Вам нравится унижаться? Непонятно зачем это все терпеть. Скоро на голову вам положат что-нибудь, а вы будете посты на ЛВ писать, а им кивать молча.

  7. ответ для iamme , на сообщение « Как реагировать? »
    #97
    Мега-элита Аватар для marbee
    Регистрация
    04.11.2013
    Сообщений
    4 234

    Они чувствуют себя хозяевами, а Вы стесняетесь даже немного им жизнь осложнить, потому что у Вас гараж пустой.
    Поговорите все же с другими соседями сначала, м. б. им тоже все это уже надоело.

  8. #98
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    28 425

    Цитата Сообщение от Л.Пулька Посмотреть сообщение
    У нас в подъезде на чёрной лестнице кто-то приноровился пристёгивать велик к перилам. И проход реально сузился до «бочком по стеночке». УК вывесила грозную объяву, что велик утилизируют. Вроде исчез. Но мусор запрещённый регулярно на мусорной площадке тишком в ночи бросают, а за вывоз спецмашиной (типа старых матрасов, электрообогревателей и стиралок) на спецпомойку дополнительные деньги на все квартиры расписывают.
    В лифте ковролин - соседушко в дымину распьянехонек с туалетом попутал, теперь вонища
    Периодически вечерины такие закатывают- соседка снизу с детьми не выдержала-съехала. Полицию вызывали к ним- все пофиг, типа имеем право место быть в своей квартире зажигать
    И это ещё у нас дом приличный, безобразничают не понаехалы- коренные местные-урожденные. И управу можно найти только реальной угрозой серьезного штрафа, все воззвания-увещевания абсолютно пофиг.
    Ну все как у людей, типичнейшая ситуация. Толко дело происходит там, где леди и джентельмены пьют файф-о-клок....
    Иногда от понаехавших тишь и гладь. Они весь день работают. Только поспать приходят.

  9. ответ для iamme , на сообщение « вот да, ощущение что в чужой дом по... »
    #99
    Хранитель Аватар для Джулси
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    где-то там, далеко
    Сообщений
    10 025

    Цитата Сообщение от iamme Посмотреть сообщение
    вот да, ощущение что в чужой дом по ошибке затесалась посреди самокатов и полотенец - ничего не стесняются.

    Положить свой хлам не могу - у нас гараж пустой (с одним велосипедом), а у них нет гаража, и это будет как-то...Кстати, под дверью гаража и около него тоже вечно детские игрушки, однажды чуть не раздавила при парковке - и ребенок мне громко заявил, что двор не для машин. (Ага, а их машина рядом снаружи стоит и загораживает чей-то гараж). Их мамаша на это из окна смотрела - все ок. Каждый раз выхожу и убираю игрушки, чтобы заехать и выехать.
    Я бы вообще не стала заморачиваться и что-то выходить убирать. Если валяется вот таким образом, значит не очень-то и нужны... Один раз подавить что-то и мигом научатся убирать.
    Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности обещаю приходить и долюбливать!

  10. #100

    Цитата Сообщение от Джулси Посмотреть сообщение
    Я бы вообще не стала заморачиваться и что-то выходить убирать. Если валяется вот таким образом, значит не очень-то и нужны... Один раз подавить что-то и мигом научатся убирать.
    машину об это все тоже повредить можно

Страница 10 из 12 « Первая  «  6789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •