Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 

Тема: В деревню в глушь в САРАТОВ!!

  1. ответ для КазелЪ , на сообщение « неее. у меня просто там земли кусок... »
    #141
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    Цитата Сообщение от KазeлЪ Посмотреть сообщение
    неее. у меня просто там земли кусок есть. вот я и хочу. Знакомый город. а так бы хрен знает куда бы не валил.
    А нет желания продать участок?
    У нас тоже был такой заброшенный со старым домом, всё думали заняться им, но лень было далеко ездить и в итоге продали всё-таки. Сразу отпустили мысли о необходимости куда-то ехать и что-то делать.

  2. ответ для КазелЪ , на сообщение « В деревню в глушь в САРАТОВ!! »
    #142

    С детьми понятно: один уже взрослый, второй живет с мамой. Следовательно, вопрос школ-университетов перед Вами не стоИт.

    А как в Угличе с БЕСПЛАТНОЙ медициной? То, что сейчас для Вас неважно, в 65-70 лет может иметь принципиальное значение.

  3. ответ для КазелЪ , на сообщение « неее. у меня просто там земли кусок... »
    #143

    Цитата Сообщение от KазeлЪ Посмотреть сообщение
    неее. у меня просто там земли кусок есть. вот я и хочу. Знакомый город. а так бы хрен знает куда бы не валил.
    Кстати, а на земельном участке есть скважина или колодец? Электричество? (газ - это, наверное, я много хочу

    Есть ли в этом городе друзья-знакомые?

    Насколько там ушатанный вторичный жилой фонд? Хрущам все-таки много лет уже...

  4. ответ для КазелЪ , на сообщение « В деревню в глушь в САРАТОВ!! »
    #144

    То есть выбор не между Москвой и дырой, а между дырой и машиной?

  5. ответ для Флис , на сообщение « А нет желания продать участок? У нас... »
    #145

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    А нет желания продать этот участок?
    У нас тоже был такой заброшенный со старым домом, всё думали заняться им, но лень было далеко ездить и в итоге продали всё-таки. Сразу отпустили мысли о необходимости куда-то ехать и что-то делать.
    Я его пропью тогда где то месяца за 4. он стоит не больше 250 т.р. кроме того это не просто невесть откуда взявшийся клочок земли. я там лет 10 каникулы проводил. то есть это память, детство, ностальгия и километр до Волги.

    У меня "сразу отпустили мысли" скорее о хате. ибо мысли а нужна ли она мне вообще не отпускают ну поживу в сьеме лет 10-15 потом либо детишек порадую, либо домик в деревне таки отстрою

    Вообщем мне легче забить на хату чем на участок. или прищемить себе все купить хату в подмосковье а на участок не ездить потому что типа денег нет.

  6. #146

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    С детьми понятно: один уже взрослый, второй живет с мамой. Следовательно, вопрос школ-университетов перед Вами не стоИт.

    А как в Угличе с БЕСПЛАТНОЙ медициной? То, что сейчас для Вас неважно, в 65-70 лет может иметь принципиальное значение.
    Нууу это вообще не вопрос. если до меня при инфаркте скорая не доедет я буду тока рад. Равно как и врачи моему отцу помогли :-)

  7. #147

    Цитата Сообщение от Пряник из СПб Посмотреть сообщение
    Кстати, а на земельном участке есть скважина или колодец? Электричество? (газ - это, наверное, я много хочу

    Есть ли в этом городе друзья-знакомые?

    Насколько там ушатанный вторичный жилой фонд? Хрущам все-таки много лет уже...
    колодец есть по крайней мере был. вообще если что расчистить можно или скважину сделать. Знакомые есть в количестве соседей которых знаю с детства
    газа скорее всего нет и думаю не будет. сдается мне даже в соседнем поселке домов на 50 нет.

    Фонд за лям думаю прилично ушатанный. за 2-3 новенький

  8. #148
    Мега-элита Аватар для Флис
    Регистрация
    12.12.2018
    Сообщений
    4 267

    Ну если дорог, как память о лучших временах, то понятно. А так 250 тыс тоже нормально, можно было бы кредиты частично погасить, не обязательно пропивать)

  9. #149

    Цитата Сообщение от Миссис Сойер Посмотреть сообщение
    То есть выбор не между Москвой и дырой, а между дырой и машиной?
    Выбор множественнен.
    Подмосковье без машины и участка (пока бабла н достану если достану)
    Подмосковье-сьем машина и шевеления на участке (далее либо к детям либо на участок)
    Дыра - машина - участок в полный рост

    Если же глобально - по филосовски выбор таков. Заняться сейчас тем чем хочу нуу или хотелось бы заняться то есть машиной и участком или забить ради того чтобы в 65 н тревожить детишков.

    с другой стороны я им достаточно сделал в 35-45 лет могут жильем и поделиццо :-) или денешшшками :-) если доживу.

    Приколитесь забью на все ради хаты в МО. а потом загнусь раньше пенсии. ну и зачем спрашивается?

    Единственное реальное за Хату. это что Машины типа жЫп-унитаз они всегда будут примерно одной цены, в конце концов можно и поскромнее.
    с участком и стоимостью постройки дома в жопе тоже думаю не то что бы резко что то поменяется.
    А вот на хату потом может и не хватить.

    Ну то есть если чейчас купить хату то потом МОЖЕТ БЫТЬ смогу найти денег на мафынку дабы с участком копаццо.
    А если ее ща не купить, то потом и не купишь. Но опять мне эта хата по сути нужна тока на старость. а нужна ли она мне на старость?

  10. ответ для Флис , на сообщение « Ну если дорог, как память о лучших... »
    #150

    Цитата Сообщение от Флис Посмотреть сообщение
    Ну если дорог, как память о лучших временах, то понятно. А так 250 тыс тоже нормально, можно было бы кредиты частично погасить, не обязательно пропивать)
    ну да. 3 процента где то можно было бы погасить. 250 т.р это достаточно смешные деньги чтобы за них прдавать память. вот за миллион может быт и продал гы. но таких цен нет в этой местности

Страница 15 из 21 « Первая  «  5111213141516171819 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •