Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Правильное питание-посоветуйте рецепты

  1. #41
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    42 947

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Да вы сами научитесь, ну не с первого раза, но поймёте, чего не хватает, сколько готовить. Все получится! По поводу котлет совет, не кладите яйцо и булку, а добавляйте тертый картофель или кабачок.
    Спасибо!

  2. #42
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 876

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Фарш покупать это точно не про правильное питание. Вообще ни разу в жизни не покупала. И парено-вареное может быть очень вкусным, а не мучением, просто надо научиться готовить.
    Можно себя уговаривать, конечно, и из топора кашу варили, как известно, но парено-вареное это всегда менее вкусно, особенно для мужчины. Духовка, гриль и мультиварка - это отличная альтернатива пароварке. Все, кому прописывают подобную диету (а врачи ее любят всем подряд пихать), сразу кидаются к пароварке и потом мучают своей "кулинарией" семьи. Ну иногда можно сделать и рыбу на пару, конечно, но она существенно отличается от рыбы в духовке, а польза - та же.

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Можно себя уговаривать, конечно, и из топора кашу варили, как известно, но парено-вареное это всегда менее вкусно, особенно для мужчины. Духовка, гриль и мультиварка - это отличная альтернатива пароварке. Все, кому прописывают подобную диету (а врачи ее любят всем подряд пихать), сразу кидаются к пароварке и потом мучают своей "кулинарией" семьи. Ну иногда можно сделать и рыбу на пару, конечно, но она существенно отличается от рыбы в духовке, а польза - та же.
    +100. Я фанат здорового, не калорийного питания, но у меня пароварка не прижилась совсем, в отличии от духовки и гриля. Если хочется чтобы даже намёка на корочку не было можно мясо, птицу, рыбу завернуть в фольгу.

  4. ответ для dinga , на сообщение « +100. Я фанат здорового, не калорийного... »
    #44

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    +100. Я фанат здорового, не калорийного питания, но у меня пароварка не прижилась совсем, в отличии от духовки и гриля. Если хочется чтобы даже намёка на корочку не было можно мясо, птицу, рыбу завернуть в фольгу.
    А мы вообще не фанаты, просто любим вкусно покушать, но блюда в пароварке это очень вкусно. И это учитывая, что у меня в семье пять взрослых мужчин.

  5. #45
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Вместо соли используйте приправы, те же травы прованские, итальянские, тимьян, орегано. А так готовьте в пароварке, все то же самое, что и на сковороде раньше. Мясо только нежирное.
    А в чем разница? В этих приправах та же соль, не?

  6. #46

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    А в чем разница? В этих приправах та же соль, не?
    В каких? Я травы беру, куркуму, красный перец, паприку, хмели-сунели, там нет никакой соли. В прованских травах тоже нет.

  7. #47
    Активный участник
    Регистрация
    14.03.2019
    Сообщений
    450

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    В каких? Я травы беру, куркуму, красный перец, паприку, хмели-сунели, там нет никакой соли. В прованских травах тоже нет.
    А, ясно, я путаю наверное, с теми, которые для свинины, для курицы, и.т.д.. Там точно соль есть.

  8. ответ для *merci* , на сообщение « А, ясно, я путаю наверное, с теми,... »
    #48

    Цитата Сообщение от ну опять 25 Посмотреть сообщение
    А, ясно, я путаю наверное, с теми, которые для свинины, для курицы, и.т.д.. Там точно соль есть.
    Я такие никогда не покупаю, поэтому не знаю...

  9. #49
    Хранитель Аватар для ViewSonic
    Регистрация
    25.12.2009
    Сообщений
    14 091

    вам наверное такое подойдет диета № 10
    Диета способствовует улучшению кровообращения, функции сердечнососудистой системы, печени и почек, нормализации обмена веществ, щажению сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения.

    Меню на неделю: что можно кушать
    Варианты для недельного меню на каждый прием пищи по диете «10 стол»:

    Варианты 1-го завтрака:

    1 сваренное всмятку яйцо, овсяная каша на нежирном молоке и слабый чай без сахара;
    омлет из одного яйца, рисовая каша на нежирном молоке и цикориевый кофе;
    клецки (сухари, 0.5 л молока, мука, 2 яйца и немного слив. масла), морковно-свекольный компот;
    1 сваренное всмятку яйцо, манная каша на нежирном молоке, слабый чай без сахара;
    омлет с томатами, гречневая каша без молока с небольшим кусочком сливочного масла, компот из сухофруктов;
    клецки по вышеприведенному рецепту, рисовая каша на молоке, цикориевый кофе.

    Варианты 2-го завтрака:

    запеченные без сахара некислые фрукты, 1 ч. л. меда;
    перетертые в пюре фрукты;
    морковный пудинг;
    запеченные фрукты;
    несладкий яблочный пирог без корочки.

    Варианты обеда*:

    овощной суп с горстью перловой крупы, небольшая котлетка на пару с гарниром из сваренной и перетертой моркови, сваренный из сухофруктов компот;
    суп с измельченными овощами и свежей зеленью, 100-150 граммов сваренной говядины с цветной капустой, стакан киселя;
    морковно-рисовый суп, 1 куриная котлетка на пару с гарниром из овощей, фруктовый морс;
    картофельный суп, небольшой кусочек запеченной в духовке говядины с вареной цветной капустой и стручками зеленой фасоли, стакан киселя;
    овощной бульон из паттисонов и кабачков, котлета на пару с гарниром из вареных овощей, компот из сухофруктов;
    морковный суп с перловкой, небольшая куриная котлета на пару с перетертой вареной морковью, фруктовый морс;
    овощной бульон со свежей зеленью, кусочек куриной грудки без кожицы с перетертыми свежими овощами, стакан киселя;
    *супы в пределах 250-400 г на прием (около половины привычной порции).

    Варианты полдника:

    отвар из шиповника;
    компот из сухофруктов.

    Варианты ужина:

    пудинг из нежирного творога, вареная рыба с приготовленными на пару овощами, несладкий чай;
    творожная запеканка с кусочками фруктов, рыба нежирного сорта с салатом из свежих не запрещенных диетой овощей;
    нежирный творог и рыбные кнели с рисом;
    пудинг из творога и морковки, запеченная рыба с гарниром из мелко порезанных овощей;
    свежий творог, рыбные тефтельки с пюре из цветной капусты;
    творожная запеканка, тушеная рыба с гарниром из запеченных в духовке кабачков.

    Варианты на ночь:

    стакан нежирного кефира
    Из вышеуказанных вариантов блюд можно составить разнообразный рацион на каждый день.

    зы особо не наешься....

  10. #50
    со звезды Аватар для mariyagen
    Регистрация
    10.10.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    42 947

    Цитата Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение

    зы особо не наешься....
    это точно.
    особенно 40-летнему мужику 110 кг.
    спасибо!

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •