Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Роды после тяжелого ковида +однократное обвините

  1. ответ для ba-dashka , на сообщение « так обвините -еще сто раз поменяться... »
    #11
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 300

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    так обвините -еще сто раз поменяться может
    у меня вот сейчас так и не поменялось...


  2. #12
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от katynchik Посмотреть сообщение
    я рожала с обвитием, в итоге выпали петли пуповины и было ЭКС. тяжелая гипоксия у плода, родила 2/4 апгар. но сейчас уже 2,6 года, последствий нет никаких.
    и в родзале не могли понять что происходит, ктг ухудшается, а это на схватках выпавшие петли пережимались. Хорошо что вызвали заведующую, она помогла понять в чем проблема, иначе ребенка можно было потерять ...
    У ребёнка речь по возрасту ?

    Сейчас очень рано ещё говорить о последствиях, у меня ребёнок с обвитием 3кратное без гипоксии по документам 8/9 Араго последствия гипоксии обнаружились на Нсг в 3 года

  3. #13

    Я рожала с обвитием. Врач сказала, что если пуповина обвилась, значит она достаточно длинная, чтобы не пережимать и даже развиться.
    Но в родах пережало сильно( у ребенка голова была темная что ли довольно долго. И последствия неврологические есть, к сожалению. Хотя может и не от этого, 100 процентов никто не скажет

  4. ответ для МНГ , на сообщение « У ребёнка речь по возрасту ? Сейчас... »
    #14

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    У ребёнка речь по возрасту ?

    Сейчас очень рано ещё говорить о последствиях, у меня ребёнок с обвитием 3кратное без гипоксии по документам 8/9 Араго последствия гипоксии обнаружились на Нсг в 3 года
    речь да, с года разговаривает, но у меня погодки, поэтому может даже речь немного опережает возраст.

  5. #15

    в целом согласна, что последствия могут вылезти гораздо позже. Просто никто заранее не знает как будет, я очень просила КС, прямо покоя мне не давало это обвитие, и вот схватила такой редкий случай. Петли пуповины выпадают на 1 роженицу из 100 000. И дойти до потуг, отмучить все схватки, и на выходе все равно ЭКС...

  6. ответ для katynchik , на сообщение « речь да, с года разговаривает, но у... »
    #16
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от katynchik Посмотреть сообщение
    речь да, с года разговаривает, но у меня погодки, поэтому может даже речь немного опережает возраст.
    Это хорошо, действительно счастливый случай! мои тоже «разговаривают» с года, но это не такая речь, которая должна быть.

  7. #17
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Я после достаточно лёгкой короны в 34 недели и после двух КС, с однократным обвитие пыталась родить сама. И уже на потугах (после двух суток схваток с мефипристоном) на ктг стало пропадать сердцебиение малышки. В итоге было экс. Оказалось двойное тугое обвитие, хотя УЗИ делали за пару дней до родов. И хорошо, что прокесарили, ибо пуповина очень сильно передавливала. Сама бы она родилась, но, думаю, последствия были бы плачевные.

  8. #18
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Я после достаточно лёгкой короны в 34 недели и после двух КС, с однократным обвитие пыталась родить сама. И уже на потугах (после двух суток схваток с мефипристоном) на ктг стало пропадать сердцебиение малышки. В итоге было экс. Оказалось двойное тугое обвитие, хотя УЗИ делали за пару дней до родов. И хорошо, что прокесарили, ибо пуповина очень сильно передавливала. Сама бы она родилась, но, думаю, последствия были бы плачевные.
    Какие страсти здечь все рассказывают (((
    Почему же врачи не делают УЗИ в родах?
    И ещк: после КС, со швом на матке нельзя же стимулировать. Почему же Вам мефипристон давали?
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Какие страсти здечь все рассказывают... »
    #19
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Какие страсти здечь все рассказывают (((
    Почему же врачи не делают УЗИ в родах?
    И ещк: после КС, со швом на матке нельзя же стимулировать. Почему же Вам мефипристон давали?
    Ну я сама хотела попробовать ЕР.
    А это такая, как мне объяснили, щадящая стимуляция (ну не укол окситоцина). Да и срок уже подходил к 42 неделям. Вот и решили попробовать. Тем более, что схватки были и до этого, но раскрытия не было. Да и после таблеток вот двое суток раскрытия не было, зато за последние два часа (лёжа под ктг без возможности встать совсем) раскрытие практически полное было. Но тужить начало до полного раскрытия. Короче, "навеселились" мы там. При том, что шейка хорошая была, воды смотрели (я и не знала, что их можно увидеть до вскрытия пузыря) - всё хорошо было

  10. ответ для pusyasmir , на сообщение « Я вас поддержу в желании пкс. Я без... »
    #20

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Я вас поддержу в желании пкс. Я без обвития , но рубец от первого кс, 2 миомных узла и амниотический тяж и 42 года мне. Сейчас 23 недели. Но я собираю информацию и с такими данными, все говорят о ЕР. Я в шоке, если честно. Думала о пкс по омс, в итоге сейчас ищу платное и видимо не в госроддомах. Все так борется за естественность. 18 лет назад у меня было экс, апгар 8/9, никаких последствий для ребёнка и меня. Через сутки я ходила везде, восстановилась очень быстро. У дочери никаких проблем по здоровью и психики. И молоко пришло на 3 сутки. В ЕР больше рисков, особенно , если не все идеально. Хотя моя 1 беременность была идеальная и я была уверена, что рожу сама, а вот как вышло. Я пока рассматриваю три роддома -Скандинавию, На Фурштадской и Сестрорецкий. Ещё смотрю 17 платные роды, но надо с конкретным врачем разговаривать, чтоб не отправили самой рожать. 9 на мои даты закрыта.
    Еще ПЦ на Литовской рассмотрите. Я прямо мега довольна им была. У меня правда ЕС были, но уговаривали на КС. Там нет фанатизма по ЕР. Ну и Романова, опять же, считаю, хорошо делает. И, конечно, территориально учитывайте. Я, как раз, не рассматривала не государ. роддома.

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •