Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Роды после тяжелого ковида +однократное обвините

  1. #1

    Роды после тяжелого ковида +однократное обвините

    Девочки, здравствуйте!

    На 28-30 неделях перенесла тяжелейший ковид с поражением легких 70%, лежала в реанимации. Ребенок тогда неделею не шевелился, сейчас показатели нормальные, шевелится хорошо. Сейчас 33,5 недели.

    Если у кого-то был опыт родов после тяжелого или средне-тяжелого течения - поделитесь, пожалуйста.

    Мне казалось, что для ребенка КС в таком случае безопаснее, тем более что есть обвитие пуповины. Но врач говорит, что безопаснее рожать самой, и нет причин беспокоиться. Но я очень беспокоюсь, я знаю, что в нашей стране установка на ЕР чуть ли не любой ценой, похоже, что у этого врача-весьма сильная. Она меня уверяет, что 99% детей рождаются с обвитием, но я не верю, везде пишут, что около 20%, поэтому вообще уже слабо верю ее оптимизму. Сама медик и знаю, как в гос учреждениях требуют статистику, и не всегда во благо пациенту. Может быть, надо искать роддом, где к КС относятся лояльнее, пока еще есть время?

    Пожалуйста, откликнитесь, у кого был опыт родов после ковида или с обвитием!

  2. #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 150

    Однократное обвитие- это действительно не повод делать кесарево
    даже с двукратным рожают сами
    кесарево это всё-таки операция, Вы это должны понимать как врач.
    Вы платно Будете рожать?

  3. #3
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    я перенесла лёгкий ковид на 12 неделе,было тоже одгократное обвитие,сказали что это практически у всех бывает..сами рожают...в итоге все хорошо, только нигде не видно было что многоводие...врачи этт увидели только в родзале,приняв малыша.


  4. #4

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Однократное обвитие- это действительно не повод делать кесарево
    даже с двукратным рожают сами
    кесарево это всё-таки операция, Вы это должны понимать как врач.
    Вы платно Будете рожать?
    Я это понимаю, но вижу по опыту знакомых, подруг, что 90%восстанавливаются после этой операции быстрее, чем после ЕР. У меня в первых родах вылез и ущемился полип уретры, адские боли и операционный стол, 3 суток госпитализации без ребенка. Вторые роды - жуткое обострение геморроя, после эпизиотомии к тому же мучения будь здоров, потом - опять же оперативное удаление. Поэтому это такой спорный вопрос, что лучше для здоровья женщины.

    А что подавляющее большинство осложнений, акушерского травматизма - это ЕР - это так. Я работала в ПБ с пациентами из интернатов - тяжелая умственная отсталость, судорожные припадки - это бывает следствием тяжелой гипоксии и травм при ЕР, но не кесарева. У родственников мужа сын тяжелое ДЦП - акушерские щипцы. У подруги дочка эпилепсия - вакуум-экстракция. А ведь всего этого могло бы не быть, если бы прокесарили. А, я так понимаю, если при обвитии гипоксия произойдет уже когда КС поздно, то как раз эти методы и будут применяться.

    К тому же последствий ковида толком никто предсказать не может, как оно пойдет, как будет себя чувствовать ребенок в родах. Поэтому из-за совпадения этих двух факторов мне страшно...

    Рожать платно, да

  5. ответ для mamba , на сообщение « я перенесла лёгкий ковид на 12... »
    #5

    А как многоводье повлияло на течение родов?

    У меня было во время ковида маловодие, но сейчас восстановилось количество вод.

  6. ответ для Tigroid , на сообщение « А как многоводье повлияло на течение... »
    #6
    Небожитель Аватар для mamba
    Регистрация
    17.10.2010
    Адрес
    страна ЮЗландия
    Сообщений
    16 299

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    А как многоводье повлияло на течение родов?

    У меня было во время ковида маловодие, но сейчас восстановилось количество вод.
    я не чувствовала полноту схватки и тужится было тяжело


  7. ответ для Tigroid , на сообщение « Я это понимаю, но вижу по опыту... »
    #7

    Цитата Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, но вижу по опыту знакомых, подруг, что 90%восстанавливаются после этой операции быстрее, чем после ЕР. У меня в первых родах вылез и ущемился полип уретры, адские боли и операционный стол, 3 суток госпитализации без ребенка. Вторые роды - жуткое обострение геморроя, после эпизиотомии к тому же мучения будь здоров, потом - опять же оперативное удаление. Поэтому это такой спорный вопрос, что лучше для здоровья женщины.

    А что подавляющее большинство осложнений, акушерского травматизма - это ЕР - это так. Я работала в ПБ с пациентами из интернатов - тяжелая умственная отсталость, судорожные припадки - это бывает следствием тяжелой гипоксии и травм при ЕР, но не кесарева. У родственников мужа сын тяжелое ДЦП - акушерские щипцы. У подруги дочка эпилепсия - вакуум-экстракция. А ведь всего этого могло бы не быть, если бы прокесарили. А, я так понимаю, если при обвитии гипоксия произойдет уже когда КС поздно, то как раз эти методы и будут применяться.

    К тому же последствий ковида толком никто предсказать не может, как оно пойдет, как будет себя чувствовать ребенок в родах. Поэтому из-за совпадения этих двух факторов мне страшно...

    Рожать платно, да
    Мне кажется, вы уже приняли решение. Найдите опытного врача на КС и делайте, но показаний к нему у вас нет. Поэтому только договариваться платно.

  8. #8

    я рожала с обвитием, в итоге выпали петли пуповины и было ЭКС. тяжелая гипоксия у плода, родила 2/4 апгар. но сейчас уже 2,6 года, последствий нет никаких.
    и в родзале не могли понять что происходит, ктг ухудшается, а это на схватках выпавшие петли пережимались. Хорошо что вызвали заведующую, она помогла понять в чем проблема, иначе ребенка можно было потерять ...

  9. #9
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Я вас поддержу в желании пкс. Я без обвития , но рубец от первого кс, 2 миомных узла и амниотический тяж и 42 года мне. Сейчас 23 недели. Но я собираю информацию и с такими данными, все говорят о ЕР. Я в шоке, если честно. Думала о пкс по омс, в итоге сейчас ищу платное и видимо не в госроддомах. Все так борется за естественность. 18 лет назад у меня было экс, апгар 8/9, никаких последствий для ребёнка и меня. Через сутки я ходила везде, восстановилась очень быстро. У дочери никаких проблем по здоровью и психики. И молоко пришло на 3 сутки. В ЕР больше рисков, особенно , если не все идеально. Хотя моя 1 беременность была идеальная и я была уверена, что рожу сама, а вот как вышло. Я пока рассматриваю три роддома -Скандинавию, На Фурштадской и Сестрорецкий. Ещё смотрю 17 платные роды, но надо с конкретным врачем разговаривать, чтоб не отправили самой рожать. 9 на мои даты закрыта.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    так обвините -еще сто раз поменяться может

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •