Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Роды после тяжелого ковида +однократное обвините

  1. #41
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Обвиняют не обвитие, а гипоксия, которая часто случается из-за обвития. Но она бывает и не только из-за него
    Так нет же 100% уверенности, что без обвития ребёнок заговорил бы во время.

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Вот я реально не понимаю. Многие... »
    #42
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Вот я реально не понимаю. Многие обвиняют обвитие в том, что ребёнок поздно начинает говорить. У меня было кс и ребёнок до 4х лет не разговаривал. Может, проблемы в другом были. Я вот даже не знаю кого и что обвинять. Может, при кс шею свернули? Но на узи не было ничего подозрительного.
    Гипоксия может быть и внутриутробная, не только от обвития в родах. Например от отеков на поздних сроках, или другие причины то же не исключены

  3. #43

    Средний родился с двухкратным тугим обвитием, в 4 года все звуки сам себе поставил, болтает прекрасно, а младший по узи говорили обвитие , в результате никакого обвития не было, с речью вообще у все старших всё ок, хотя все дети крупные, самый треш и в родах и после был со старшим, по тому что первые роды это трындец, к ним реально надо готовиться всяко разно и не факт , что всё пройдёт при этом гладко. Обожаю свои четвёртые роды- полное понимание процесса и принятие.
    А проблемы с речью зачастую могут быть наследственными и с родами не связанными (((

  4. ответ для pusyasmir , на сообщение « Я вас поддержу в желании пкс. Я без... »
    #44
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Я вас поддержу в желании пкс. Я без обвития , но рубец от первого кс, 2 миомных узла и амниотический тяж и 42 года мне. Сейчас 23 недели. Но я собираю информацию и с такими данными, все говорят о ЕР. Я в шоке, если честно. Думала о пкс по омс, в итоге сейчас ищу платное и видимо не в госроддомах. Все так борется за естественность. 18 лет назад у меня было экс, апгар 8/9, никаких последствий для ребёнка и меня. Через сутки я ходила везде, восстановилась очень быстро. У дочери никаких проблем по здоровью и психики. И молоко пришло на 3 сутки. В ЕР больше рисков, особенно , если не все идеально. Хотя моя 1 беременность была идеальная и я была уверена, что рожу сама, а вот как вышло. Я пока рассматриваю три роддома -Скандинавию, На Фурштадской и Сестрорецкий. Ещё смотрю 17 платные роды, но надо с конкретным врачем разговаривать, чтоб не отправили самой рожать. 9 на мои даты закрыта.
    в Снегиревке не будут делать ер точно, с миомами они только кс делают
    но условия там не как в Скандинавии слегка), хотя платное отделение тоже норм

    У моих старших двоих было обвитие. ЕР. Причем самый старший прям в родах замотался. Его прям тащили. Все ок. 18 и 14 лет. Развитые здоровые дети.

Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •