Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Нестандартный выбор/поиск няни

  1. #1

    Нестандартный выбор/поиск няни

    Добрый день!

    Часто в интернете читаю про такую практику: родитель предоставляет жилье (когда есть лишняя комната в квартире, например) кому-либо в обмен на помощь с ребенком или незначительную помощь+доплата за проживание. Меня интересуют вечер и выходные, поскольку сын ходит в садик, но мне часто приходится задерживаться на работе.

    У кого-то был похожий опыт?

    Ситуация такова, что я воспитываю сына в одиночку. Поскольку у меня не хватает финансов на оплату услуг классической версии няня, периодически приходится прибегать к помощи бабушки и отца ребенка. Формат и манера общения ребенка с бабушкой и отцом меня не совсем устраивают, поэтому я себе поставила задачу сделать все возможное чтобы не прибегать к их помощи. Если кто-то из участников форума подскажет иные варианты или был в схожей ситуации, я с удовольствием выслушаю ваш опыт.

    Заранее спасибо.
    Картины и портреты на заказ, бодиарт. Роспись стен

  2. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #2
    Хранитель Аватар для tatri
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    11 005

    Цитата Сообщение от теслимовка Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Часто в интернете читаю про такую практику: родитель предоставляет жилье (когда есть лишняя комната в квартире, например) кому-либо в обмен на помощь с ребенком или незначительную помощь+доплата за проживание. Меня интересуют вечер и выходные, поскольку сын ходит в садик, но мне часто приходится задерживаться на работе.

    У кого-то был похожий опыт?

    Ситуация такова, что я воспитываю сына в одиночку. Поскольку у меня не хватает финансов на оплату услуг классической версии няня, периодически приходится прибегать к помощи бабушки и отца ребенка. Формат и манера общения ребенка с бабушкой и отцом меня не совсем устраивают, поэтому я себе поставила задачу сделать все возможное чтобы не прибегать к их помощи. Если кто-то из участников форума подскажет иные варианты или был в схожей ситуации, я с удовольствием выслушаю ваш опыт.

    Заранее спасибо.
    Думаю, что здесь няню за проживание найти мала вероятность. Тут могут гадостей наговорить. Из-за такого очень-то не огорчайтесь. Знала женщину, которая с помощью нянь "за жилье" вырастила своего ребенка. Няни, помнится, отличались своеобразием.

  3. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #3
    Элита Аватар для Irina-2012
    Регистрация
    29.10.2011
    Адрес
    м.Большевиков
    Сообщений
    1 817

    Может дать об'явление на д.о недвижимость?Девушка студентка Вам бы подошла.В свое время соседка по даче так делала.

  4. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #4

    Я думаю, вы найдете студенту, если живете рядом с каким-нибудь вузом, дайте объявление в их группе в вк. Только обязательно решетки на окна поставьте, я сто раз замечала, что молоденькие бездетные девочки немного не догоняют ловкость и неподросшие мозги ребенка.Я так оставила один раз, иду с работы мой в окне торчит, я до сих пор не помню как влетела на 4 этаж. "А что такого, я за ним слежу". Хотя в целом была очень хорошая девочка и сын ее любил.
    Была не смысле я ее прикончила, но конечно мы расстались.

    У сына например репетитор по английскому девочка, которая снимает комнат у бабушки. Так что вы вполне найдете на ваших условиях, это даже шикарные условия

  5. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #5
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Like! : 0
    Если смотреть трезво на ситуацию, то какая женщина может снимать комнату? Почти наверняка это либо юная студентка, которой не хватает даже на студию, либо нерусская женщина. Вариант студентки, которая днем учится, а вечера и выходные проводит с ребенком хозяйки, при этом не гуляет с друзьями-кавалерами и не занимается написанием курсовых и прочих студенческих работ - маловероятен. Остается нерусская женщина, которая днем работает, а вечером и в выходные как раз подрабатывает няней. Только вряд ли она еще и будет доплачивать за съем, как хочет ТС, все-таки съем комнаты обычно очень дешев, а услуги няни как раз наоборот.

  6. #6
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Только вряд ли она еще и будет доплачивать за съем, как хочет ТС, все-таки съем комнаты обычно очень дешев, а услуги няни как раз наоборот.
    Тут надо на берегу договариваться, сколько часов в месяц хочет ТС.
    Аренда комнаты - 10-12 тыр в зависимости от расположения. Услуги няни без опыта - 250 р/час, допустим. Итого получаем примерно 40 часов в месяц, или 10 в неделю. По два часа каждый вечер, например. Чем не помощь. Вопрос, чего хочет топикстартер.

  7. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #7
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Был такой опыт у двоих знакомых семей. В обоих случаях няня была приезжая без своего жилья в Питере, няни были замечательные.

  8. #8
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Если смотреть трезво на ситуацию, то какая женщина может снимать комнату? Почти наверняка это либо юная студентка, которой не хватает даже на студию, либо нерусская женщина. Вариант студентки, которая днем учится, а вечера и выходные проводит с ребенком хозяйки, при этом не гуляет с друзьями-кавалерами и не занимается написанием курсовых и прочих студенческих работ - маловероятен. Остается нерусская женщина, которая днем работает, а вечером и в выходные как раз подрабатывает няней. Только вряд ли она еще и будет доплачивать за съем, как хочет ТС, все-таки съем комнаты обычно очень дешев, а услуги няни как раз наоборот.
    Плюсую.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для Amatum , на сообщение « Тут надо на берегу договариваться,... »
    #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Тут надо на берегу договариваться, сколько часов в месяц хочет ТС.
    Аренда комнаты - 10-12 тыр в зависимости от расположения. Услуги няни без опыта - 250 р/час, допустим. Итого получаем примерно 40 часов в месяц, или 10 в неделю. По два часа каждый вечер, например. Чем не помощь. Вопрос, чего хочет топикстартер.
    С чено это.там написано вечерами и на выходных.явно рабочих часов куда больше.чем 10 и про больняк тс не написала ничего
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для kimkim , на сообщение « С чено это.там написано вечерами и на... »
    #10
    Небожитель Аватар для Amatum
    Регистрация
    10.10.2006
    Адрес
    где-то тут
    Сообщений
    17 046

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    С чено это.там написано вечерами и на выходных.явно рабочих часов куда больше.чем 10 и про больняк тс не написала ничего
    Ну так я для того и пишу, чтобы ТС обдумала, чего конкретно ей надо.
    Нет ничего невозможного, если заранее продумать и договориться об объемах работы. Вон, в Европе о-пэр ( au-pair ) система на этом и основана.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •