Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Нестандартный выбор/поиск няни

  1. ответ для Amatum , на сообщение « Ну так я для того и пишу, чтобы ТС... »
    #11
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну так я для того и пишу, чтобы ТС обдумала, чего конкретно ей надо.
    Нет ничего невозможного, если заранее продумать и договориться об объемах работы. Вон, в Европе о-пэр ( au-pair ) система на этом и основана.
    Не совсем так. О-пэр - это, главным образом, возможность для молодежи бесплатно подучить язык, плюс этим молодым людям ПЛАТЯТ деньги:-) Т.е. они живут в семье, помогают с детьми, но им платят, пусть и немного.
    А ТС платить не хочет, а хочет как раз наоборот, и вряд ли она найдет женщину, которой надо выучить русский язык:-))

  2. ответ для Amatum , на сообщение « Ну так я для того и пишу, чтобы ТС... »
    #12

    Автор, на самом деле вы вполне можете рассматривать такой вариант.
    Главное - найти подходящую кандидатуру.
    Если девушка ответственная и доброжелательная, любящая детей и вы чувствуете,
    что можете ей доверить своего ребёнка, думаю , стоит попробовать.
    Не покидает ангел нас. Он защищает от ненастья, оберегает в трудный час и разделяет с нами счастье.

  3. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #13
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    А может просто сдавать комнату по рыночной цене и с этих денег оплачивать няню?

  4. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #14
    Активный участник Аватар для Ms.Mila
    Регистрация
    28.01.2014
    Сообщений
    433

    Like! : 1
    Вариант спорный, особенно если няня незнакомый человек. У себя в квартире селить такое себе. Попробуйте найти няню, которая уже имеет постоянную работу и договориться на определенные дни подработки. Иногда из детсада бывает няни тоже не против добрать смен.

  5. ответ для Нарайка , на сообщение « А может просто сдавать комнату по... »
    #15
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А может просто сдавать комнату по рыночной цене и с этих денег оплачивать няню?
    Рыночная цена комнаты тысяч 10, если не меньше (ибо вряд ли это комната с видом на Казанский), боюсь, не найти няню на вечера и выходные за эти деньги.

  6. #16
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Рыночная цена комнаты тысяч 10, если не меньше (ибо вряд ли это комната с видом на Казанский), боюсь, не найти няню на вечера и выходные за эти деньги.
    Ну вот и мне так кажется. Почему автор решила, что кому то за радость жить с ней в квартире, сидеть с её ребёнком и ещё доплачивать за эту прелесть мне не понятно. По моему ценность своего соседства и комнаты автор ооооочень приувеличивает


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для теслимовка , на сообщение « Нестандартный выбор/поиск няни »
    #17
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Ну просто автор не знает, сколько стоит сдать комнату. Надо открыть Авито, найти дом рядом со своим (или даже свой) и посмотреть, сколько стоит сдать комнату в похожей квартире.

  8. #18
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 037

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Если смотреть трезво на ситуацию, то какая женщина может снимать комнату? Почти наверняка это либо юная студентка, которой не хватает даже на студию, либо нерусская женщина. Вариант студентки, которая днем учится, а вечера и выходные проводит с ребенком хозяйки, при этом не гуляет с друзьями-кавалерами и не занимается написанием курсовых и прочих студенческих работ - маловероятен. Остается нерусская женщина, которая днем работает, а вечером и в выходные как раз подрабатывает няней. Только вряд ли она еще и будет доплачивать за съем, как хочет ТС, все-таки съем комнаты обычно очень дешев, а услуги няни как раз наоборот.
    Не всегда так. Ситуации могут быть очень разные. В свое время подруга комнату сдавала по приемлемой цене, но с условием : никого в квартиру не водить и в определённые дни ночевать дома обязательно. Работа у неё с ночными семенами, а ребёнку нужен был присмотр.

  9. ответ для Amatum , на сообщение « Ну так я для того и пишу, чтобы ТС... »
    #19
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Цитата Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
    Ну так я для того и пишу, чтобы ТС обдумала, чего конкретно ей надо.
    Нет ничего невозможного, если заранее продумать и договориться об объемах работы. Вон, в Европе о-пэр ( au-pair ) система на этом и основана.
    В Европе au-pair имеет свою комнату (туда не принято заходить без разрешения), есть и пьёт за счёт работодателя, учит язык и получает хотя бы минимальные карманные деньги. Ее/его принято брать на прогулки, в путешествия и в гости, подразумевая дополнительную языковую практику и знакомство со страной.
    Вариант ТС вряд ли подразумевает такое тесное общение, да и про питание и карманные деньги речи кмк не идёт.
    Youll Never Walk Alone

  10. ответ для Нарайка , на сообщение « А может просто сдавать комнату по... »
    #20
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    309

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    А может просто сдавать комнату по рыночной цене и с этих денег оплачивать няню?
    поддерживаю. Так редко везет на полезных людей, если отбирать случайным образом.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •