Страница 3 из 2061 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2021/2022

  1. ответ для Dоnut , на сообщение « наш РК сказал, что закупки запретили,... »
    #21

    Цитата Сообщение от Йуль Посмотреть сообщение
    наш РК сказал, что закупки запретили, но по заявлению по-собственному можно
    вроде чисто канцелярия нужна
    кто запретил и как они это запрет себе представляют?))) Смех да и только. Я все на класс закупила еще в мае и загрузила в сам класс. Бумагу, тетради, обложки на все, справочные пособия и рабочие тетради.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  2. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #22

    наши как-то прошлый год прожили без рабочих тетрадей. я так понимаю что у нас в школе их не выдают и закупать категорически запрещено директором... слава богам ремонт делать не предлагают пока... хотя кто знает что дальше будет..

  3. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #23
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Спасибо за новую тему!
    Пжл, вставьте в первом посте ссылку на предыдущую, иначе она потеряется.



  4. #24

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    наши как-то прошлый год прожили без рабочих тетрадей. я так понимаю что у нас в школе их не выдают и закупать категорически запрещено директором... слава богам ремонт делать не предлагают пока... хотя кто знает что дальше будет..
    рабочие теради у нас только по окружайке в этом году, в прошлом были еще по математике, не сильно разорились.
    Наталия
    На кроватке он лежит, ножки задирает,
    Тихо носиком сопит, глазки открывает...
    Больше жизни я люблю этого мальчишку,
    Мой хороший, мой родной маленький сынишка

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    наши как-то прошлый год прожили без рабочих тетрадей. я так понимаю что у нас в школе их не выдают и закупать категорически запрещено директором... слава богам ремонт делать не предлагают пока... хотя кто знает что дальше будет..
    А я наоборот рада, что учитель использует практически все доступные пособия! И никто не против, все только за.
    Рабочие тетради копейки стоят.
    Что ни говори, сразу чувствуется система, и многие странные моменты в учебниках обретают смысл.

  6. #26

    Цитата Сообщение от Пузикотенок Посмотреть сообщение
    рабочие теради у нас только по окружайке в этом году, в прошлом были еще по математике, не сильно разорились.
    дело не в разорились или не разорились. нам их никто даже не предлагал покупать или работать по ним ни намеком ни полутоном... я сделала вывод что бдят
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  7. ответ для masha_vin , на сообщение « А я наоборот рада, что учитель... »
    #27

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    А я наоборот рада, что учитель использует практически все доступные пособия! И никто не против, все только за.
    Рабочие тетради копейки стоят.
    Что ни говори, сразу чувствуется система, и многие странные моменты в учебниках обретают смысл.
    мне кажется они обретают смысл, когда на уроке проходят материал)))) а уж при помощи чего это делает конкретный учитель это его так сказать дело.. пока у ребенка не возникало не состыковок или непонимания происходящего... значит как-то справляются
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  8. ответ для masha_vin , на сообщение « А я наоборот рада, что учитель... »
    #28
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    А я наоборот рада, что учитель использует практически все доступные пособия! И никто не против, все только за.
    Рабочие тетради копейки стоят.
    Что ни говори, сразу чувствуется система, и многие странные моменты в учебниках обретают смысл.
    Конечно, потому что раб тетрадь это неотъемлемая часть УМК. Без нее половины УМК у вас нет. И тут либо учитель все печатает и тратит свое время на это (а это много времени, поверьте!), вы тратитесь на бумагу и картриджи, а дети все это теряют, либо вы не получаете половину курса.



  9. #29
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 963

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    мне кажется они обретают смысл, когда на уроке проходят материал)))) а уж при помощи чего это делает конкретный учитель это его так сказать дело.. пока у ребенка не возникало не состыковок или непонимания происходящего... значит как-то справляются
    Вот именно. Как-то. А можно было бы, как положено, и самым лёгким и недорогим путём.
    Я вообще поражаюсь с директоров, которые запрещают тетради. Это все равно, что запретить покупать половину учебника.



  10. #30
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 521

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Конечно, потому что раб тетрадь это неотъемлемая часть УМК. Без нее половины УМК у вас нет. И тут либо учитель все печатает и тратит свое время на это (а это много времени, поверьте!), вы тратитесь на бумагу и картриджи, а дети все это теряют, либо вы не получаете половину курса.
    Да ну, просто не верю, что кто-то способен прям к каждому уроку и к каждому ДЗ на всех напечатать. Думаю печатают далеко не все учителя, и максимум пару-тройку раз в неделю.
    У нас у учителя тоже есть свой раздаточный материал, там всякие правила по русскому в стихах, задания-головоломки по математике... не понимаю, когда она успевает это всё понапечатать, может на каникулах...

Страница 3 из 2061 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •