Страница 6 из 2061 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2021/2022

  1. ответ для masha_vin , на сообщение « Можно попробовать решить вопрос с... »
    #51

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Можно попробовать решить вопрос с закупкой РТ на родительском собрании, например. Кто устраивает скандалы за каждый рупь, пусть сам дома распечатает.
    Озвучить что это решение родителей.
    ну т.е. вы мне предлагаете на родительском собрании начать выступление в духе учитель тут вот не справляется сам работу свою делает не пойми как так давайте мы ему поможем и закупим тетрадочки, даже если ему они не нужны или если ему за это скажут пару ласковых?

    что-то мне подсказывает что это не улучшит наши взаимоотношения с учителем
    и почему все так любят творить добро даже если настоятельно просят его не творить
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  2. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #52
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Понимаете, вроде как система и не нарушится от отсутствия части УМК. Особенно в 1 классе, где все очевидно и спокойно на общей эрудиции ребенок все это восполняет. Но вот мы там откусили кусочек от программы, тут кусочек от УМК, сям темы неважные пропустили, потому что не успели. Вроде все по мелочи, но это копится годами и переходит в новый класс и дальше, дальше. В итоге в 4 классе: ааа, какие ужасные программы! никакой отработки! у ребенка каша в голове!
    Да, программы не самые прекрасные, так их ещё и кромсают все, кому не лень, как хотят.
    И я очень против этого бессмысленного печатания уже напечатанных РТ учителем. Я не хочу, чтобы моего ребенка учил уставший выгоревший от подобной бессмыслицы человек.



  3. ответ для tiffanyfan , на сообщение « у нас школа тетради не выдает а свои... »
    #53
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    у нас школа тетради не выдает
    а свои носить нельзя
    запретили покупать
    И прям никак-никак вопрос не решить?
    Учитель-то не против по ним заниматься?

  4. #54
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    я надеюсь, что когда вам надо что-то распечатать вы все эти 15 минут не стоите над принтером, а спокойно пьете кофеек\чаек

    ну иеще раз повторюсь у нас не было напечатанных заданий к каждому уроку или каждый день даже.
    Надеюсь, вы дома тоже спокойно пьёте кофеек, другой рукой намывая полы Это ж отдых!



  5. ответ для Пусик-мусик , на сообщение « ну т.е. вы мне предлагаете на... »
    #55
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    ну т.е. вы мне предлагаете на родительском собрании начать выступление в духе учитель тут вот не справляется сам работу свою делает не пойми как так давайте мы ему поможем и закупим тетрадочки, даже если ему они не нужны или если ему за это скажут пару ласковых?

    что-то мне подсказывает что это не улучшит наши взаимоотношения с учителем
    и почему все так любят творить добро даже если настоятельно просят его не творить
    Безусловно, сначала нужно спросить учителя! Если учитель не будет использовать РТ, смысл их закупать-то?

  6. ответ для Пусик-мусик , на сообщение « ну т.е. вы мне предлагаете на... »
    #56
    с Марса Аватар для мама Дашутки
    Регистрация
    07.09.2007
    Адрес
    СПб, Коломяги
    Сообщений
    39 915

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    ну т.е. вы мне предлагаете на родительском собрании начать выступление в духе учитель тут вот не справляется сам работу свою делает не пойми как так давайте мы ему поможем и закупим тетрадочки, даже если ему они не нужны или если ему за это скажут пару ласковых?

    что-то мне подсказывает что это не улучшит наши взаимоотношения с учителем
    и почему все так любят творить добро даже если настоятельно просят его не творить
    Да нет, конечно. Если директор запретил, то вряд ли вы что-то измените. Я только не понимаю, зачем вы защищаете эту систему. Это же очевидно неправильно.



  7. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #57
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 885

    Некоторые учителя/школы не используют РТ не потому, что не хотят, а потому, что уже сталкивались со скандальными ситуациями, с этим связанными, и не жаждут повторения.

  8. #58
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно. Если директор запретил, то вряд ли вы что-то измените. Я только не понимаю, зачем вы защищаете эту систему. Это же очевидно неправильно.
    Не ну а как это работает? Как может директор это запретить, если например озвучена программа ШР?
    Физически, каким документом-то?

  9. #59
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 517

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Некоторые учителя/школы не используют РТ не потому, что не хотят, а потому, что уже сталкивались со скандальными ситуациями, с этим связанными, и не жаждут повторения.
    Это проф выгорание, не? Не делать работу как надо, потому что кто-то скандал устроит(

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « А я наоборот рада, что учитель... »
    #60

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    А я наоборот рада, что учитель использует практически все доступные пособия! И никто не против, все только за.
    Рабочие тетради копейки стоят.
    Что ни говори, сразу чувствуется система, и многие странные моменты в учебниках обретают смысл.
    Ну как сказать. В прошлом году рабочие тетради в 80/ с копейками вышли, в этом (вместе с обычными тетрадями, дневником и обложкой для дневника почти в 1300. Учитель наш посоветовала (не навязывала и не уговаривала) отличную пропись. Пропись великолепная. Комплект 800 с лишним рублей + доставка, продает один единственный продавец.
    Атласы по окружающему миру рекомендованные (и я не могу сказать, что там хорошая бумага и крутая полиграфия) от 250 за шт.
    Если это все сложить - то получаются не совсем( копейки

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 6 из 2061 « Первая  «  234567891016561065061006 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •