Страница 7 из 2061 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2021/2022

  1. #61

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Понимаете, вроде как система и не нарушится от отсутствия части УМК. Особенно в 1 классе, где все очевидно и спокойно на общей эрудиции ребенок все это восполняет. Но вот мы там откусили кусочек от программы, тут кусочек от УМК, сям темы неважные пропустили, потому что не успели. Вроде все по мелочи, но это копится годами и переходит в новый класс и дальше, дальше. В итоге в 4 классе: ааа, какие ужасные программы! никакой отработки! у ребенка каша в голове!
    Да, программы не самые прекрасные, так их ещё и кромсают все, кому не лень, как хотят.
    И я очень против этого бессмысленного печатания уже напечатанных РТ учителем. Я не хочу, чтобы моего ребенка учил уставший выгоревший от подобной бессмыслицы человек.
    я все это прекрасно понимаю, но какие предложения только конструктивные?))) я специально написала. что если скажут купить эти рт я без проблем их куплю и буду считать правильным их использование, но если их по каким-то причинам не покупают-не просят купить, то значит людям виднее как делать свою работу. (и вообще может в этом году их выдадут. в прошлом вон прописи выавали)

    закупить на всех и раздать даже если учителю потом влетит? (а все равно узнают. а все равно кто-то где-то будет недоволен)
    сказать не надо нам тут раздавать ваше напечатанное? устроить поход на директора? настучать в минобр что не соответствуют программе?

    вам бы понравилось если бы пришли родители ваших учеников и стали вам говорить что вы не так учите не по тем материалам не с теми аудио\видео не за такими столами? давайте мы вот сейчас тут накупим всего. а вы по этому учите? а вы при этом еще не вольная птица сама себе хозяйка, а подчиненный ..что-то вот прям ооочень сильно сомневаюсь, что вам бы это все понравилось
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  2. ответ для masha_vin , на сообщение « Это проф выгорание, не? Не делать... »
    #62
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 798

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Это проф выгорание, не? Не делать работу как надо, потому что кто-то скандал устроит(
    Не.

  3. #63

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Надеюсь, вы дома тоже спокойно пьёте кофеек, другой рукой намывая полы Это ж отдых!
    ну я на работе печатаю на принтере...и как-то это от меня не требует вообще никаких усилий. могу и кофеек попить без полов правда
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  4. ответ для masha_vin , на сообщение « И прям никак-никак вопрос не решить? ... »
    #64
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    И прям никак-никак вопрос не решить?
    Учитель-то не против по ним заниматься?
    конечно нет, есть программа, тетради красивые, естественно учитель печатает иногда но естественно не все
    и тут я согласна, стройная система разрушается, кто норм соображает, нормально поймет все без доп повторений или структуры
    а кто то не допрет
    ну зато 500 руб в год сэкономлено
    Ира

  5. #65
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. В прошлом году рабочие тетради в 80/ с копейками вышли, в этом (вместе с обычными тетрадями, дневником и обложкой для дневника почти в 1300. Учитель наш посоветовала (не навязывала и не уговаривала) отличную пропись. Пропись великолепная. Комплект 800 с лишним рублей + доставка, продает один единственный продавец.
    Атласы по окружающему миру рекомендованные (и я не могу сказать, что там хорошая бумага и крутая полиграфия) от 250 за шт.
    Если это все сложить - то получаются не совсем( копейки

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Ну да, одна блузка. Например.
    Мы скидывались на каждую конкретную тетрадь, заранее на них не собирали, и вопросов не было.

  6. #66
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Пусик-мусик Посмотреть сообщение
    ну я на работе печатаю на принтере...и как-то это от меня не требует вообще никаких усилий. могу и кофеек попить без полов правда
    то есть бумагу не зажевывает , 120 страниц в день не проблема каждый день (наши по 3 страницы в день проходят)?

    самое интересное что мы скорее всего больше потратим как РК за картридж и бумагу, за эти непонятные черно белые листочки
    Ира

  7. #67
    Наш человек
    Регистрация
    31.08.2017
    Адрес
    masha_vin@mail.ru
    Сообщений
    6 473

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    конечно нет, есть программа, тетради красивые, естественно учитель печатает иногда но естественно не все
    и тут я согласна, стройная система разрушается, кто норм соображает, нормально поймет все без доп повторений или структуры
    а кто то не допрет
    ну зато 500 руб в год сэкономлено
    Думаю у нас на всё про всё ушло тысячи полторы в год. Именно на пособия эти.

  8. #68

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Да нет, конечно. Если директор запретил, то вряд ли вы что-то измените. Я только не понимаю, зачем вы защищаете эту систему. Это же очевидно неправильно.
    я защищаю??? да боже упаси)))
    в каком месте вы такое прочитали? я всего лишь говорю. что у нас вот не закупают рт и не просят их закупать и постоянно говорят что все необходимые учебники школа выдает и ничего покупать не нужно. из чего я делаю вывод. что если учитель не просит ничего такого, а ребенок не жалуется на точ то ему что-тол не ясно не понятно, то как-то они научились работать без этих рт. а мне предлагают пойти к деректору, указать учителю и прочие разные странности

    чего-то про вторую часть что на ремонт не собирают никто так не возбудился...
    когда-то я был совсем другим.... и звали меня не так.

  9. #69
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Думаю у нас на всё про всё ушло тысячи полторы в год. Именно на пособия эти.
    петерсон я нашла кажется по 480 рублей за три тетради на 1 класс если брать на весь класс
    но нам не разрешили

    поэтому наш класс проходит петерсон по учебнику по факту, естественно среди кучи других дел, печатать по 120 страниц в день геморно
    не, моя то норм соображает, она и юез учебника может понять

    но кому то будет сложно, у меня младший еще есть, вот не уверена что он с такой обрубленной программой будет допирать
    Ира

  10. ответ для masha_vin , на сообщение « Не ну а как это работает? Как может... »
    #70

    Цитата Сообщение от masha_vin Посмотреть сообщение
    Не ну а как это работает? Как может директор это запретить, если например озвучена программа ШР?
    Физически, каким документом-то?
    Директор тут прикрывает свою .опу и только и всего. По сути - если есть УМК и школа его выбрала - то школа обязана обеспечить полностью этот УМК и учителю, и ученикам. Но у школы не всегда есть желание напрягаться этим. А запретив родителям покупать рабочие тетради, школа для вышестоящих, проверяющих и надзирающих показывает, что у них все тихо-мирно-никаких жалоб. А раз тихо - то и никто не трясет школу, приобретают они полный УМК или нет.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 7 из 2061 « Первая  «  3456789101117571075071007 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •