Страница 314 из 2061 « Первая  «  2142643043103113123133143153163173183243644148141314 Последняя »  » 

Тема: Второклассники 2021/2022

  1. #3131
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
    Сб, мой очень хорошо знает алфавит и писать умеет, поэтому эти транскрипционные знаки неплохо ложатся у него. Но если ребёнок первый раз видит и пишет буквы, не представляю, как он еще и транскрипцию эту учит. Вообще бред такой, зачем она нужна??? Я всех учу читать без нее прекрасно.
    А главное, подростки потом в средней школе все равно не умеют ее читать! Вот еще ни одного ребенка не видела, кто бы умел! Потому что не нужна она никому, кроме студентов иняза.
    Не согласна с Вами. Мои умеют. Это очень помогает.

  2. #3132

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Ничего там особо сложного нет. Поживее, чем на ШР, конечно. К этому учебнику надо прорабатывать две рабочие тетради и все все будет хорошо. Если очень хочется, можно заглянуть в тетрадь для контрольных работ - там 4 вида сложности. В обычных школах и лёгких гимназиях дают 1-2.
    А тетрадь с контрольными работами где взять?

  3. ответ для vika16 , на сообщение « Рудницкая обычно на программе 21 век.... »
    #3133

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Рудницкая обычно на программе 21 век. Вот русский там будет сложный. Подскажите, пожалуйста, английский по Starlight идёт или берут сейчас другой УМК?
    Да вроде Starlight английский.ребенок придет из школы,смогу точно сказать

  4. ответ для MilaP , на сообщение « А тетрадь с контрольными работами где... »
    #3134

    Цитата Сообщение от MilaP Посмотреть сообщение
    А тетрадь с контрольными работами где взять?
    Купить в книжных магазинах/в интернет-магазинах

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  5. ответ для MilaP , на сообщение « Да вроде Starlight английский.ребенок... »
    #3135
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от MilaP Посмотреть сообщение
    Да вроде Starlight английский.ребенок придет из школы,смогу точно сказать
    Справляется? Вот там как раз без подготовки весьма живенько и задания на транскрипцию.

  6. #3136
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Купить в книжных магазинах/в интернет-магазинах

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Можно скачать или смотреть онлайн. Набираете "тетрадь для контрольных работы 2 класс Рудницкая". Скорее всего отдельно и решебник есть на просторах инета.

  7. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #3137
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Знание алфавита в начале обучения чтению для чего, чтобы запутать? Ну выучат "си" и тут же читать кэт. Ейч- хай. Вот тут, если без подготовки, сразу и сбой происходит у многих.

  8. ответ для Dоnut , на сообщение « Второклассники 2021/2022 »
    #3138
    Элита Аватар для Marimba spb
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    м.Парк Победы
    Сообщений
    2 380

    А кто-нибудь пользуется электронным учебником?
    У нас Перспектива, у них есть эл.версия. Такую тяжесть несусветную в школу таскают...хочется облегчить этот процесс, во всех смыслах.
    В классе есть шкафчики для ИЗО, технологии. По идее должны учебники туда тоже влезть.
    На собрании спросила другая родительница, я полезла изучить вопрос. Для учителя это было неожиданно, но она не возражала.
    Дома с планшета домашку делать, на ноутбук не смогла загрузить (но я то ещё ископаемое).
    Думаю, нет ли подводных камней... Может кто-то пользуется, есть опыт?

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Знание алфавита в начале обучения... »
    #3139
    Хранитель Аватар для Tigara
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    с Севера
    Сообщений
    13 357

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Знание алфавита в начале обучения чтению для чего, чтобы запутать? Ну выучат "си" и тут же читать кэт. Ейч- хай. Вот тут, если без подготовки, сразу и сбой происходит у многих.
    Считаете, что транскрипция помогает детям научиться читать в начальной школе?

  10. ответ для Tigara , на сообщение « Считаете, что транскрипция помогает... »
    #3140
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Tigara Посмотреть сообщение
    Считаете, что транскрипция помогает детям научиться читать в начальной школе?
    Не то, что помогает научиться, но не вредит точно. Гораздо проще постепенно обращать внимание на эти значки- они запомнятся сами собой, чем потом в конце 2 четверти получить кучку слов со знаками , которые надо прочитать на зачёте на оценку. У нас в ближней английской школе любят такие задания. Я как раз за то, чтобы облегчить учёбу в школе хотя бы. В наших школах ближних Starlight и Верещагина. И как то без проблем осваивают и читают, что не могу сказать про тех, у кого Spotlight-не напрягают совсем, у всех 5, а читать не умеют очень многие.

Страница 314 из 2061 « Первая  «  2142643043103113123133143153163173183243644148141314 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •