Тема: Второклассники 2021/2022

  1. ответ для Veracu , на сообщение « Интересно, есть ли хоть одна мать,... »
    #5731
    Элита Аватар для Кленовый пекан
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 518

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли хоть одна мать, которая искренне, не кривя душой, признает своего ребенка "стандартным"
    Я,я! Мой прям классический стандартный ребёнок. В меру усидчив, в меру хулиганистый. В чем-то чуть сильнее своих одноклассников, в чём-то слабее. Но в целом стандартный второклассник.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


    Я Диана. Ко мне- на "Ты"!

  2. ответ для Veracu , на сообщение « Интересно, есть ли хоть одна мать,... »
    #5732
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Veracu Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли хоть одна мать, которая искренне, не кривя душой, признает своего ребенка "стандартным" 😀
    Интересно, есть ли человек, который смог бы внятно объяснить, что такое "быть стандартным ребенком", для начала)))

  3. #5733
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Нам никак . С моей точки зрения никак. Я понимаю, что я категорична. Но это категоричность в выражении своего мнения. Оно может быть правильным, неправильным. Пишите своё, я с удовольствием послушаю, КАК. А не только про то, что я не права)))
    Что-то я запуталась. Категоричность - это когда свое мнение считается правильным и все тут, никаких "это всего лишь мое мнение", иначе это уже не категоричность))

    КАК - это просто-напросто спокойнее, если не растекаться мыслью по древу) Если самое начало второго класса воспринимается как постоянная тренировка перед туманным "будущим экзаменом", то это очень высокий уровень стресса, создаваемого учителем, что бы вы ни говорили.

  4. #5734
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 609

    Цитата Сообщение от Ягужинская Посмотреть сообщение
    Мне кажется рановато. Я читала Хоббита в 8. Прекрасно зашло. В 11 Властелина. А смотреть не понятно им еще наверное. Моей не зашло.
    Дочка любит старые советские. Типа приключения Толи Клюквина, Сказка о потерянном времени, Посторонним вход воспрещен и прочее. Ну и всякие современные смотрит.
    У моего Хоббит один из любимых фильмов. И недавно вот Властелин кольца смотрели. Отлично зашло.
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  5. ответ для Igal , на сообщение « Что-то я запуталась. Категоричность -... »
    #5735
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 153

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    КАК - это просто-напросто спокойнее, если не растекаться мыслью по древу) Если самое начало второго класса воспринимается как постоянная тренировка перед туманным "будущим экзаменом", то это очень высокий уровень стресса, создаваемого учителем, что бы вы ни говорили.
    А может и не учителем. А так сказать самолепный. Помните, что есть список детских книг для летнего чтения "чтобы получить аттестат"?

  6. #5736
    Элита
    Регистрация
    24.06.2008
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    2 576

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    У моего Хоббит один из любимых фильмов. И недавно вот Властелин кольца смотрели. Отлично зашло.
    Все разные. Написала свое мнение. И там и там на мой взгляд достаточно жестокие боевки. Моя бы потом не спала однозначно. Ну и понять это произведение сложновато в 8 лет. Только если очень поверхностно смотреть.
    Из милой книжки про хоббита такой экшн забабахали🔥🔥🔥

  7. ответ для Igal , на сообщение « Что-то я запуталась. Категоричность -... »
    #5737
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Что-то я запуталась. Категоричность - это когда свое мнение считается правильным и все тут, никаких "это всего лишь мое мнение", иначе это уже не категоричность))

    КАК - это просто-напросто спокойнее, если не растекаться мыслью по древу) Если самое начало второго класса воспринимается как постоянная тренировка перед туманным "будущим экзаменом", то это очень высокий уровень стресса, создаваемого учителем, что бы вы ни говорили.
    Так и пришите про себя. А не мое обс…те, пардон. Надоело, если честно.

    Про категоричность? Это вас карта не с севером вверху что ли так задела? Что пытаетесь мою некомпетентность в словоупотреблении в ответ выискать?

    Про стресс не поняла? Стресс случается от перегруза, когда планка задрана, а ресурсов нет. В случае школы планка - это всего лишь образовательный минимум, который при приложении усилий в состоянии освоить обычный ребёнок с сохранённым интеллектом))) Откуда от школьного учения стресс то возьмётся? Там правда ничего сверхъестественного нет. У нас по крайней мере. Нужна сноровка и тренировка, опыт. Нужен труд.Если стресс от оценок берётся (в классе бывают рыдания из-за оценок. Вот после первой четверти особенно ) , то тоже не к школе, мне кажется. А голову родителям лечить.

    Стресс берётся конечно , но от нагрузки вне школы скорее. Так как школой ну правда едва ли нужно ограничиваться. Даже хорошей. Вот в чем дело то. Вернее не от нагрузки, а от плотности дня.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « А может и не учителем. А так сказать... »
    #5738
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 463

    Цитата Сообщение от Jane's Посмотреть сообщение
    А может и не учителем. А так сказать самолепный. Помните, что есть список детских книг для летнего чтения "чтобы получить аттестат"?
    Каким образом можно самослепить стресс у второклассника прочтением Буратино или чего то иного из базовой школьной программы?

  9. ответ для Igal , на сообщение « Интересно, есть ли человек, который... »
    #5739
    Космонавт
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    м. Чкаловская
    Сообщений
    24 797

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли человек, который смог бы внятно объяснить, что такое "быть стандартным ребенком", для начала)))
    Дык о чем и речь )
    Разве что с антропометрическими стандартами более-менее понятно, да и то... 🤔😉

  10. #5740

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Каким образом можно самослепить стресс у второклассника прочтением Буратино или чего то иного из базовой школьной программы?
    Ой, да было бы желание), а уж из чего - не так важно, можно из чего угодно)

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Страница 574 из 2061 « Первая  «  7447452456457057157257357457557657757858462467410741574 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •