Тема: Третьеклассники 2021/2022

  1. ответ для Igal , на сообщение « А всё говорят, что родители нынче ... »
    #13881
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А всё говорят, что родители нынче наглые, учителей ни во что не ставят и детей тому же учат. Но учителя-то некоторые не сильно отстают. Такие требования - это именно наглость, в моем понимании. Кто хочет или считает нужным, тот пусть сидит и контролирует, но требовать этого...
    С учителем можно и нужно разговаривать. На предмет несоответствия вашего и его подхода к обучению)Что вы за самостоятельность и помогаете по мере запросов,оценки 4-5 считаются прекрасными и не требуют вмешательства.Я вобщем-то так и делала ещё в 1м классе у старшего,когда возникали просьбы «последите за выполнением дз,он будет делать лучше и учиться сможет на одни 5ки». Извините,а нафига оно мне?Тогда он будет учиться на 2.5,а вторые 2.5 из этой 5ки мои. А так это его 4ка,а хотите отличника-мотивируйте со своей стороны,я со своей. И, должна отдать ей должное,это прекрасная женщина 4 года держала класс в ежовых рукавицах с пряником)Дети ради нее старались,а она искренне радовалась и восхищалась «своими ласточками». И к концу началки выпустила очень сильный класс.
    Еще раз порадовалась,как вообще моим повезло с классными. Младший до сих пор может неверно написать,спокойно зачеркнуть и рядом правильно и получит плюсик на полях(молодец,сам нашел ошибку и исправил). Да,оценка будет не 5,но никакого расстройства и тд. Никто не чирикает в тетради..За такие вещи прощаю неумение вести технологию и изо))Хотя меня это каждый раз🤪

  2. #13882
    Элита Аватар для зенит
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    м. " Кировский завод "
    Сообщений
    1 688

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    Моя покупает и ест...судя по тратам, раза по три столуется ....Вложение 8768676
    Подскажите, это информация из электронного дневника ? Какого именно ? У меня раньше был такой , а теперь найти не могу , какой скачивать .

  3. #13883
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    С учителем можно и нужно разговаривать. На предмет несоответствия вашего и его подхода к обучению)Что вы за самостоятельность и помогаете по мере запросов,оценки 4-5 считаются прекрасными и не требуют вмешательства.Я вобщем-то так и делала ещё в 1м классе у старшего,когда возникали просьбы «последите за выполнением дз,он будет делать лучше и учиться сможет на одни 5ки». Извините,а нафига оно мне?Тогда он будет учиться на 2.5,а вторые 2.5 из этой 5ки мои. А так это его 4ка,а хотите отличника-мотивируйте со своей стороны,я со своей. И, должна отдать ей должное,это прекрасная женщина 4 года держала класс в ежовых рукавицах с пряником)Дети ради нее старались,а она искренне радовалась и восхищалась «своими ласточками». И к концу началки выпустила очень сильный класс.
    Еще раз порадовалась,как вообще моим повезло с классными. Младший до сих пор может неверно написать,спокойно зачеркнуть и рядом правильно и получит плюсик на полях(молодец,сам нашел ошибку и исправил). Да,оценка будет не 5,но никакого расстройства и тд. Никто не чирикает в тетради..За такие вещи прощаю неумение вести технологию и изо))Хотя меня это каждый раз🤪
    звучит как музыка повезло вашим...
    а мой боится исправлений... и это меня весьма печалит... ругают за них, и в его представлении, даже если лишнее написать (например, в конспекте по окружайке), наругают (я же объясняла как делать!!)
    боится, что не помнит точных объяснений. В общем, не очень критично в целом, но когда это вылезает, грустно

  4. ответ для Ольgа , на сообщение « звучит как музыка :) повезло вашим...... »
    #13884
    В пути Аватар для В. Редная
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    16 286

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    звучит как музыка повезло вашим...
    а мой боится исправлений... и это меня весьма печалит... ругают за них, и в его представлении, даже если лишнее написать (например, в конспекте по окружайке), наругают (я же объясняла как делать!!)
    боится, что не помнит точных объяснений. В общем, не очень критично в целом, но когда это вылезает, грустно
    У нас не без косяков,не думайтеНо правда повезло. Ругать можно тоже по-разному. Вот в саду жесть была,нарисовал криво квадрат-отбирали лист и сиди((С тех пор рисование и пр вызывает у моего панику. Дома со мной все норм,в школе караул. Классная отдает домой переделывать..

  5. #13885
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У нас не без косяков,не думайтеНо правда повезло. Ругать можно тоже по-разному. Вот в саду жесть была,нарисовал криво квадрат-отбирали лист и сиди((С тех пор рисование и пр вызывает у моего панику. Дома со мной все норм,в школе караул. Классная отдает домой переделывать..
    да уж... и эти люди называют себя педагогами

  6. #13886

    Цитата Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
    У нас не без косяков,не думайтеНо правда повезло. Ругать можно тоже по-разному. Вот в саду жесть была,нарисовал криво квадрат-отбирали лист и сиди((С тех пор рисование и пр вызывает у моего панику. Дома со мной все норм,в школе караул. Классная отдает домой переделывать..
    Который раз читаю,каждый раз восхищаюсь мудростью Вашей и педагога.
    Это только к вашему такое отношение или в целом,ко всему коллективу?

  7. ответ для Igal , на сообщение « А всё говорят, что родители нынче ... »
    #13887
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    А всё говорят, что родители нынче наглые, учителей ни во что не ставят и детей тому же учат. Но учителя-то некоторые не сильно отстают. Такие требования - это именно наглость, в моем понимании. Кто хочет или считает нужным, тот пусть сидит и контролирует, но требовать этого...
    я думаю нехилая часть родителей - наглая ...
    я потихоньку отгребаю от РК но как только прикоснешься - мрак.

    Реальный пример: обсудили экскурсию, одна мама обсудила, пишу записываемся на экскурсию
    мама - почему меня не вписали - она не отписывалась что едут - вписала
    мама - ой а это среда - да говорю, среда, школа закончится. она - можете моего ребенка привезти? Ну я знакомых дочки привела бы, пишу ну наверняка смогут
    все оплатили мне за день переводить сумму, спрашиваю в личке эту маму (остальные родители отписались если заболели сами заранее).
    мама - ой а мы наверное не поедем. до экскурсии полдня она не писала и не считала нужным сообщить
    Ира

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « я думаю нехилая часть родителей -... »
    #13888
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    я думаю нехилая часть родителей - наглая ...
    я потихоньку отгребаю от РК но как только прикоснешься - мрак.

    Реальный пример: обсудили экскурсию, одна мама обсудила, пишу записываемся на экскурсию
    мама - почему меня не вписали - она не отписывалась что едут - вписала
    мама - ой а это среда - да говорю, среда, школа закончится. она - можете моего ребенка привезти? Ну я знакомых дочки привела бы, пишу ну наверняка смогут
    все оплатили мне за день переводить сумму, спрашиваю в личке эту маму (остальные родители отписались если заболели сами заранее).
    мама - ой а мы наверное не поедем. до экскурсии полдня она не писала и не считала нужным сообщить
    это обычное поведение людей
    если беретесь что-то организовывать, это нужно понимать
    даже если организовать на что-то близких друзей (если их больше двух), это все будет в полном объеме

  9. ответ для зенит , на сообщение « Подскажите, это информация из... »
    #13889
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от зенит Посмотреть сообщение
    Подскажите, это информация из электронного дневника ? Какого именно ? У меня раньше был такой , а теперь найти не могу , какой скачивать .
    Вопрос не мне. Я такую же инфо вижу здесь.

  10. ответ для ERPboss , на сообщение « Получается, это после уроков. В... »
    #13890
    Мега-элита
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    3 866

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Получается, это после уроков. В понедельник у него полчаса есть на обед до занятия. Он идёт в параллели с детьми с продленки, только берет сам. Вчера вообще разорился там, лучше б не смотрела.
    Повезло. У нас перемены маленькие, на завтрак дают 10 минут, на обед 15. Причем остальные, не едовые перемены по 20 минут. Интересно, кто так придумал?
    А после уроков у нас чаще всего кружки, потупить в столовой просто не успевает.

Страница 1389 из 3109 « Первая  «  38988912891339137913851386138713881389139013911392139313991439148918892389 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •