Тема: Третьеклассники 2021/2022

  1. ответ для РаSSVет , на сообщение « Мой не троечник,но и переводить его... »
    #21261
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    Мой не троечник,но и переводить его никуда не собираюсь. И не обязательно иметь отличный аттестат. Смотря,какую цель преследуете
    В 30-ке,думаете,все круглые отличники)))? Я же рассказывала уже,парень из двоек не вылезал. Тройка-счастье было
    да я прикалываюсь, но переводить не планирую, во-первых, потому что он сам пока не понимает, зачем это надо, во-вторых, адаптируется очень плохо, может, к 8-9 классу сам созреет, ну и физмат не наш вариант, буду-таки искать химбио, но оно все от нас далеко (

  2. ответ для ERPboss , на сообщение « Так это в 30 такие оценки, а приходят... »
    #21262
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Так это в 30 такие оценки, а приходят туда все ж с хорошими оценками в основном.

    Я считаю тройки это не обязательно троечник. Вон у моего мотивация упала с нашим учителем и были 3, сейчас потихонечку возрождается интерес к учебе.
    тройки от невнимательности, по большей части, как и было изначально, за итоговую по математике получил трояк, пожал плечами и сказал, что условия у задачи надо понятней формулировать )))) а вот за последнее изложение по русскому 3,4 - расстроился, потому что прям готовился к нему дома, ну там, скорее всего, орфографических ошибок наделал )

  3. ответ для ERPboss , на сообщение « Так это в 30 такие оценки, а приходят... »
    #21263

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Так это в 30 такие оценки, а приходят туда все ж с хорошими оценками в основном.

    Я считаю тройки это не обязательно троечник. Вон у моего мотивация упала с нашим учителем и были 3, сейчас потихонечку возрождается интерес к учебе.
    После начальной практически все на 4 и 5 заканчивают. Индивидуальные достижения дают бонусы. Не знаю,что ещё. Просто не моя тема,не могу по делу ответить и дискутировать 😊
    Объективность оценок тоже обсуждали. Я за наличие знаний,оценки-субъективное мнение учителя).

  4. #21264
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    После начальной практически все на 4 и 5 заканчивают. Индивидуальные достижения дают бонусы. Не знаю,что ещё. Просто не моя тема,не могу по делу ответить и дискутировать
    Объективность оценок тоже обсуждали. Я за наличие знаний,оценки-субъективное мнение учителя).
    Да вот не все. Мой стал тройки получать. Сейчас, конечно, вернулся на 4-5. В 30 я помню у меня 2 было по геометрии и там это было нормой)) я тоже за наличие знаний, оценки не всегда это определяют, да
    Ко мне на ты!

  5. ответ для Choko_Latte , на сообщение « да я прикалываюсь, но переводить не... »
    #21265

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    да я прикалываюсь, но переводить не планирую, во-первых, потому что он сам пока не понимает, зачем это надо, во-вторых, адаптируется очень плохо, может, к 8-9 классу сам созреет, ну и физмат не наш вариант, буду-таки искать химбио, но оно все от нас далеко (
    К этому возрасту в профильные школы большинство сами добираются. Мамы первые дни довозят. Если нет возможности ежедневно.
    Мне проще нанять ближе к делу репетиторов,чем отправлять в проф. но это пока. Что дальше,будем думать. Пока плывем по течению

  6. #21266
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 538

    Цитата Сообщение от РаSSVет Посмотреть сообщение
    После начальной практически все на 4 и 5 заканчивают. Индивидуальные достижения дают бонусы. Не знаю,что ещё. Просто не моя тема,не могу по делу ответить и дискутировать 😊
    Объективность оценок тоже обсуждали. Я за наличие знаний,оценки-субъективное мнение учителя).
    Я бы даже сказала, начальная школа - это вообще все субъективно и зависит от учителя

  7. ответ для Esmeralda , на сообщение « Вот! Наш папа сам рванул, там... »
    #21267
    Небожитель Аватар для Ольgа
    Регистрация
    13.01.2005
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Жили-Были Посмотреть сообщение
    в детстве напугали очень сильно. Дед меня повез в какую то глушь на электричке, там меня затоптали практически. А на руки он меня почему то не взял.
    С тех пор я просто не переношу поезда. На Сапсане могу только на успокоительных ехать . Но после приезда надо сразу в душ, тк. я мокрая от пота. Бороться пыталась. с психологами работала. Но скажем так- страх контролировать могу , в пригородной электричке час проеду. Но 1,5 суток - это будет мучение. Причем даже понимая что купе и т.д. Пробовали до Москвы как то ночным. выкупили все купе - пару раз такая паника накатывала, что ну нафиг.
    самолеты нежно люблю
    да уж, опыт так себе
    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Попыталась представить, как это не любить море, и не смогла. Причём я прошла ад с аллергиями (на сочетание моря и солнца) и все вылечилось само, думаю без психосоматики не обошлось.
    Я не то что не люблю... мне нравится простор, нравится смотреть на море, ходить по берегу, и купаться тоже нравится, если место хорошее, вода чистая и нет никого )). Но мне совсем не нравятся пляжи, заполненные людьми И сидеть целыми днями там мне тоде не нравится, совсем
    Любимое мое море - Балтийское в Прибалтике. Оно чистое, и там никого нет (ну почти) Одна проблема - погода ))
    А еще недавно я поняла, что мне не нравятся горы
    Вернее, мне не нравятся высокие горы. Не мое это совсем. Тесно, темно. А невысокие - хорошо, даже очень
    Больше всего я обожаю просторы с мягкими холмами, как в Поволжье

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Вот!
    Наш папа сам рванул, там совокупность причин сработала.
    Я пропустила, видимо, вы перевелись в другую школу?

  8. ответ для ERPboss , на сообщение « Да вот не все. Мой стал тройки... »
    #21268

    Цитата Сообщение от ERPboss Посмотреть сообщение
    Да вот не все. Мой стал тройки получать. Сейчас, конечно, вернулся на 4-5. В 30 я помню у меня 2 было по геометрии и там это было нормой)) я тоже за наличие знаний, оценки не всегда это определяют, да
    Ну смотрите. Старшая отличница. Пришла с этим аттестатом на собеседование в новую школу.По мнению комиссии его провалила
    Но почему-то в приеме не отказали. Кмк,индивид подход необходим. Стресс ещё. Совокупность факторов. И егэ проваливают отличники,сколько примеров.
    Дело случая.

  9. #21269

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Я бы даже сказала, начальная школа - это вообще все субъективно и зависит от учителя
    Абсолютно! +

  10. ответ для Ольgа , на сообщение « да уж, опыт так себе :( Я не то что... »
    #21270
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 838

    Цитата Сообщение от Ольgа Посмотреть сообщение
    да уж, опыт так себе

    Я не то что не люблю... мне нравится простор, нравится смотреть на море, ходить по берегу, и купаться тоже нравится, если место хорошее, вода чистая и нет никого )). Но мне совсем не нравятся пляжи, заполненные людьми И сидеть целыми днями там мне тоде не нравится, совсем
    Любимое мое море - Балтийское в Прибалтике. Оно чистое, и там никого нет (ну почти) Одна проблема - погода ))
    А еще недавно я поняла, что мне не нравятся горы
    Вернее, мне не нравятся высокие горы. Не мое это совсем. Тесно, темно. А невысокие - хорошо, даже очень
    Больше всего я обожаю просторы с мягкими холмами, как в Поволжье


    Я пропустила, видимо, вы перевелись в другую школу?
    Еще в середине первого класса перевелись.
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

Страница 2127 из 3109 « Первая  «  112716272027207721172123212421252126212721282129213021312137217722272627 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •