Страница 4 из 3109 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 

Тема: Третьеклассники 2021/2022

  1. ответ для Эленис , на сообщение « Давайте не пойдем? »
    #31
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Давайте не пойдем?
    Ой, нет Только не дистант

    Я-Маша.

  2. ответ для В. Редная , на сообщение « Третьеклассники 2021/2022 »
    #32
    Наш человек Аватар для tuppir
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    8 609

    У нас пол-класса в широкую, пол-класса в узкую ещё были в прошлом году

  3. ответ для MENTAS , на сообщение « Кстати мы в старой школе перешли в... »
    #33
    Небожитель Аватар для Лавандa
    Регистрация
    16.12.2007
    Адрес
    На душе весна
    Сообщений
    19 638

    Цитата Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Скажите, а вы летом детей напрягаете что-то вспоминать со 2го класса, писать, считать? Это кроме чтения на лето?

    И вопрос: а у многих дети перешли на широкую линейку по русскому? У нас 2й класс был еще в узкой, только в мае я сама дала широкую. При этом подчерк в широкой намного лучше, чем в узкой.
    неа, ничего не делаем, а надо бы таблицу умножения освежить или выучить...уж не знаю, какая там ситуация

  4. ответ для Лавандa , на сообщение « неа, ничего не делаем, а надо бы... »
    #34
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 534

    Цитата Сообщение от Лавандa Посмотреть сообщение
    неа, ничего не делаем, а надо бы таблицу умножения освежить или выучить...уж не знаю, какая там ситуация

  5. ответ для tuppir , на сообщение « Ой, нет:001: Только не дистант:008: »
    #35
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 534

    Цитата Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
    Ой, нет Только не дистант
    Так а я не про дистант

  6. ответ для vik_kiss , на сообщение « Добрый день всем! Скажите, а вы летом... »
    #36

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    Ну видимо ей персонально засветился...
    Понятно. Держитесь!
    Цитата Сообщение от Рассомах Посмотреть сообщение
    У нас будет новая учительница ...
    Не ожидала такого поворота
    Жаль так
    Я оптимист. Может оно и к лучшему?
    Цитата Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Скажите, а вы летом детей напрягаете что-то вспоминать со 2го класса, писать, считать? Это кроме чтения на лето?

    И вопрос: а у многих дети перешли на широкую линейку по русскому? У нас 2й класс был еще в узкой, только в мае я сама дала широкую. При этом подчерк в широкой намного лучше, чем в узкой.
    У нас широкая с осени второго
    Судя по успехам дома,ничего не забыл,но мало,что хочет делать
    Ничего не заставляю
    ТУ добили

  7. ответ для vik_kiss , на сообщение « Добрый день всем! Скажите, а вы летом... »
    #37
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Скажите, а вы летом детей напрягаете что-то вспоминать со 2го класса, писать, считать? Это кроме чтения на лето?

    И вопрос: а у многих дети перешли на широкую линейку по русскому? У нас 2й класс был еще в узкой, только в мае я сама дала широкую. При этом подчерк в широкой намного лучше, чем в узкой.
    Мы летом напрягаем не вспоминать, а не забывать, поэтому все лето потихоньку повторением занимались
    Второй класс закончили с тетрадями в узкую линейку, по информации из параллельного класса третий класс первая четверть у всех будет узкая линейка, а далее постепенный переход на широкую
    Моя пишет ужасно, очень испортился подчерк во 2 классе, боится не успеть
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « Мы летом напрягаем не вспоминать, а не... »
    #38

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Мы летом напрягаем не вспоминать, а не забывать, поэтому все лето потихоньку повторением занимались
    Второй класс закончили с тетрадями в узкую линейку, по информации из параллельного класса третий класс первая четверть у всех будет узкая линейка, а далее постепенный переход на широкую
    Моя пишет ужасно, очень испортился подчерк во 2 классе, боится не успеть
    У нас тоже беда с почерком. Первую половину классной работы пишет нормально, потом летает в облаках, а потом, чтобы успеть пропущенное, быстро пишет, что сказывается на почерке. В итоге первую часть прочитать реально, а вот вторую - уже беда.

  9. ответ для vik_kiss , на сообщение « Добрый день всем! Скажите, а вы летом... »
    #39

    Цитата Сообщение от vik_kiss Посмотреть сообщение
    Добрый день всем!
    Скажите, а вы летом детей напрягаете что-то вспоминать со 2го класса, писать, считать? Это кроме чтения на лето?

    И вопрос: а у многих дети перешли на широкую линейку по русскому? У нас 2й класс был еще в узкой, только в мае я сама дала широкую. При этом подчерк в широкой намного лучше, чем в узкой.
    Не напрягаю, но учитель рекомендовала в последнюю неделю августа потренироваться писать в широкую линейку. 2 класс заканчивали в узкой, 3 начнется сразу с широкой.
    Ну и ТУ нужно заставить всё же выучить, а то сын то отвечает правильно, но половину решает складыванием.

  10. ответ для В. Редная , на сообщение « Третьеклассники 2021/2022 »
    #40
    Наш человек
    Регистрация
    05.03.2019
    Сообщений
    9 815

    Моя почти ничего не делает. Раз в неделю какой-нибудь пример. Издевательство (особенно надо мной) по 2 часа в день писать-считать, лучше уж отупеть (по крайней мере наших сил и нервов бы не хватило). Но вот сейчас читает сама на англ книгу (с простенькими адаптированными текстами, но вообще без моей помощи) и обычную литературу читает. Зато варит кашу и макароны, моет посуду, все вытирает и т.п.

    Широкую линейку моей дали в начале второго класса сразу же, я тогда очень удивилась.

Страница 4 из 3109 « Первая  «  1234567814541045041004 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •