Страница 27 из 81 « Первая  «  172324252627282930313777 Последняя »  » 

Тема: ФИНЭК, СПБГЭУ

  1. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #261
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Здравствуйте! Мамы первокурсников, как впечатление от вуза и учебы?

  2. #262
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Like! : 1
    Мне очень нравится, как все организовано, информирование, кураторство, внеучебные мероприятия - очень много всего на выбор.
    У моей дочки очень неудачное расписание, но тут, я так понимаю, зависит от факультета. У дочки маленький поток, их распихали, куда получилось.
    Учеба - все серьезно, сидит с домашними заданиями.
    Преподаватели разные. Большинство хорошо преподает и корректно общается, но есть парочка дам, стиль общения некоторых напоминает стиль общения профдеформированных школьных учителей, что в вузе со взрослыми людьми недопустимо, да и со школьниками тоже.
    По специальности очень хороший преподаватель, это главное.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  3. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #263

    Пришлось поменять ноутбук на ультрабук, чтобы легче носить в институт на практику: я так понимаю, что начинают на занятиях делать лабораторную, а потом уже дома доделывает ее. Все так же сидит за английским и учит, учит, частенько пересдавая КТ (контрольные точки). Не хватило балла для зачёта по КТ по математике, обидно, так как сдали всего трое из группы.
    Не понравилось, что КТ-1 по математике писали в начале ноября, а пересдача только после 20-х чисел декабря, уже перед самой сессией и за день до КТ-2, надеюсь, что справится с обоими КТ.
    Подготовка к ЕГЭ научила мою учиться и желание ВУЗ не отбил, так что, в целом, я довольна.

  4. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #264
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    У моей с английском проблем нет, благодаря английской школе. Почти не готовится.
    А вот математика - да, не знаю, как будет сдавать.
    Ноут тоже пришлось купить.

  5. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #265
    Ветеран Аватар для Alisson
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    переехали на Оптиков!!!
    Сообщений
    840

    Да, организовано неплохо. Но вот преподавательница у них одна по языку-зверь. Унижает, насмехается...вот думаю как-то можно это прекратить?
    Она жена декана. Платить деньги за такое отношение к ребёнку и не только моему, не хочется.

  6. ответ для Alisson , на сообщение « Да, организовано неплохо. Но вот... »
    #266
    не выспалась Аватар для Nema
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    27 333

    Like! : 1
    Ну вот я об этом тоже написала. И одна из дам - как раз преподавательница английского. А она жена декана того же факультета, на котором преподает? Тогда можно жаловаться выше, проректору и ректору, я так понимаю.
    Веду беспорядочную духовную жизнь.

  7. ответ для Alisson , на сообщение « Да, организовано неплохо. Но вот... »
    #267

    Цитата Сообщение от Alisson Посмотреть сообщение
    Да, организовано неплохо. Но вот преподавательница у них одна по языку-зверь. Унижает, насмехается...вот думаю как-то можно это прекратить?
    Она жена декана. Платить деньги за такое отношение к ребёнку и не только моему, не хочется.
    Тоже английский(((
    Попробуйте перевести в другую группу английского, я так понимаю, что деление всё-таки не по уровням

  8. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #268
    На другой планете Аватар для kseniav
    Регистрация
    12.05.2005
    Сообщений
    3 027

    Мне очень нравится как организован учебный процесс. Преподаватели есть хорошие, есть кто меньше нравится. Но это везде так будет. С англ проблем нет, а вот с математикой тоже не понимаю почему пересдача кт возможна только в конце декабря. Но в целом мы не пожалели, что пошли в этот вуз.

  9. ответ для Наталина** , на сообщение « ФИНЭК, СПБГЭУ »
    #269
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли смысл идти на подготовительные курсы при Финеке? Спасибо

  10. #270

    Пока всем доволен) и не разочарован выбором)
    Учится на БИ
    Говорит пожилые преподы иногда скучноваты, а от Коршунова в восторге)
    Есть один препод, который может опоздать, может отменить занятие, но предупреждает заранее
    С английским проблем нет, уже больше 60б по КТ, это единственный предмет по которому он делает дз с первой недели (сборная группа со всего потока), дз по другим предметам начались как-то позже
    Линейную алгебру КТ-1 тоже завалил, 3 б не хватило (( сдали 2 человека из группы

Страница 27 из 81 « Первая  «  172324252627282930313777 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •