Страница 365 из 537 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465 Последняя »  » 

Тема: ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс 2021-2022 &ВСЕ&ВСЕ&ВСЕ!!!***

  1. #3641

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Вашу жесткость на этот счет я помню, и, кажется, поняла, что связана она с личным опытом.
    У меня опыт в семье не настолько яркий, но тоже имеется поэтому я точечно обозначала : в 7 классе, что не буду оплачивать во по умолчанию (один раз, но четко проговорила), в начале 10 напомнила про армию.

    Жизнь показала, что возможност патить за вуз у меня таки и не будет, так что предупреждение было правльным.


    Насчет брость... я этого не обсуждаю, но считаю, что у человека, конечно, должна быть хоть какая-то свобода, родственникам некрасиво, пользуясь "спонсирующей прзицией и покладистостью ребенка, вот так прям что-то диктовать. А насчет того, кто кого будет кормить в каком варианте -так загадывать бессмысленно, жизнь рассудит это и не обсуждаю.
    Скорее, моя жесткость связана с опытом родственников, которые спонсировали в поисках и ничего хорошего из этого не вышло... А так, "любой каприз за Ваши деньги", не выносить мозг смогу До 18 лет-то все равно кормить буду, а вот после - это другой вопрос. Так что у него как раз 3 года на "поиграться и поискать себя" есть даже за наш с мужем счет.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3642

    Я Зонтик отвечала, это видно над постом

  3. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3643
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    мне родители дали выбрать
    моему брату тоже
    я считаю это нормальным

  4. #3644

    Цитата Сообщение от no remorse Посмотреть сообщение
    мне родители дали выбрать
    моему брату тоже
    я считаю это нормальным
    ну мне тоже давали выбрать. 1 раз за счет родителей и до бесконечности - за свой. Имхо, это норм. Не до старости же на родительской шее сидеть.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  5. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3645
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    94 791

    с чего вы взяли что за ваш счет будет.?
    наша девочка в мфти работает, они там почти все работают, и норм зарабатывают и учатся
    хорошо что если родителей поставят в известность
    девочки из ее общаги уж точно

  6. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3646
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    А я буду оплачивать образование сыновей, если придется, и 1 раз, и второй, если, тьфу-тьфу, ребенок поймет, что это не его, и мы с мужем это тоже почувствуем. Очень надеемся, что поступят на бюджет, но даже если нет - значит, будем учить за деньги. Не вижу проблемы в этом. Будут параллельно работать без ущерба учебе - хорошо, не получится - значит, будут только учиться. Наработаться успеют.

  7. ответ для ТАРМИР , на сообщение « А я буду оплачивать образование... »
    #3647
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    А я буду оплачивать образование сыновей, если придется, и 1 раз, и второй, если, тьфу-тьфу, ребенок поймет, что это не его, и мы с мужем это тоже почувствуем. Очень надеемся, что поступят на бюджет, но даже если нет - значит, будем учить за деньги. Не вижу проблемы в этом. Будут параллельно работать без ущерба учебе - хорошо, не получится - значит, будут только учиться. Наработаться успеют.
    Хорошо, что Вы это написали)
    А ещё добавлю, что есть дети, которые не пойдут платно учиться. Ну, вот такое у них мировоззрение. За деньги родителей не хотят (заработать и потом учиться - да)
    Это просто, чтобы не возникало ощущения, что все дети пытаются жить и учиться за счёт родителей, а родители этому усиленно сопротивляются.
    Есть совершенно разные ситуации и отношения внутри семей. Дети становятся самостоятельными не только тогда, когда родители повесили замок на холодильник

  8. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3648
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    Да, наверно, и такие дети есть. Но в нашем кругу как раз есть те, которые так говорили, а по итогу - так и не выучились, работают то там, то сям, и даже если деньги появляются, чтобы в образование вложить, то конечный результат - тратятся совсем на другое. И так и живут эти уже 25-30 - летние дети, все их устраивает, и образование уже не особо нужно, и поступать уже никуда не хочется. Я не говорю, что это неправильно, просто часто сегодняшние их "правильные" мысли превращаются потом в пыль. А после армии аж троих таких знаю - кто говорил, что сходит туда и обязательно поступит в ВУЗ своей мечты, а получилось что получилось - работают в охране, и счастливы!
    Я не хочу, и хорошо, что и дети мои так не хотят, чтобы ВУЗ мимо прошел, и никаких перерывов не хотят, а даже наоборот - побыстрее и получше получить ВО, чтобы двери были открыты при устройстве на оплачиваемую работу. Они хотят все в свое время, не отклоняясь от курса - школа, ВУЗ, повышение своего образование (курсы, аспирантура как вариант). Как говорится, поживем - увидим.

  9. ответ для ТАРМИР , на сообщение « Да, наверно, и такие дети есть. Но в... »
    #3649
    со звезды Аватар для LZS
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    41 720

    Цитата Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
    Да, наверно, и такие дети есть. Но в нашем кругу как раз есть те, которые так говорили, а по итогу - так и не выучились, работают то там, то сям, и даже если деньги появляются, чтобы в образование вложить, то конечный результат - тратятся совсем на другое. И так и живут эти уже 25-30 - летние дети, все их устраивает, и образование уже не особо нужно, и поступать уже никуда не хочется. Я не говорю, что это неправильно, просто часто сегодняшние их "правильные" мысли превращаются потом в пыль. А после армии аж троих таких знаю - кто говорил, что сходит туда и обязательно поступит в ВУЗ своей мечты, а получилось что получилось - работают в охране, и счастливы!
    Я не хочу, и хорошо, что и дети мои так не хотят, чтобы ВУЗ мимо прошел, и никаких перерывов не хотят, а даже наоборот - побыстрее и получше получить ВО, чтобы двери были открыты при устройстве на оплачиваемую работу. Они хотят все в свое время, не отклоняясь от курса - школа, ВУЗ, повышение своего образование (курсы, аспирантура как вариант). Как говорится, поживем - увидим.
    Конечно, прекрасно, что Ваши дети так хотят и Вы их поддерживаете.
    Другие хотят по-другому. Кого-то поддерживают родители, кого-то нет, но у каждого свой путь, как выше уже сказали. И ВО не панацея тоже (особенно сегодня).
    И с перерывами после школы дети справляются прекрасно, есть реальные примеры и такого варианта. И учатся потом, если хотят. Не хотят — не учатся. Верхнего предела для поступления в ВУЗ не существует, всё достижимо.
    Но даже в моём поколении есть люди без ВО, вполне успешные бизнесмены. Что уж говорить о сегодняшнем дне... Совсем не обязательны институты. И, конечно, не все там учатся (даже у ЛВ-матерей))).
    И неизвестно, кто в итоге будет счастливее)

  10. ответ для ***FiLadeLfIa*** , на сообщение « ***!!!МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ 10 класс... »
    #3650
    Хранитель Аватар для ТАРМИР
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Царское село
    Сообщений
    14 929

    Я с Вами полностью согласна! У каждого человека свой путь, и нередко обстоятельства тоже играют свою роль в достижении своей цели. У кого-то так, у кого-то эдак складывается... Кому-то изначально не нужно ВО, потому как некуда его приложить в определенных условиях, у кого-то лень играет, а кто-то наоборот - хочет и может учиться дальше, и желание есть. Можно вообще прожить без любого образования, только сложно назвать это жизнью в Санкт-Петербурге, а не в какой-то глуши... Так что можно уехать в глухую деревеньку на краю России и после 7 класса и работать-работать-работать руками... У каждого своя жизнь и судьба. Но если человек хочет и может, как я писала выше, то считаю, что такого человека только поддержать нужно на какое-то время, а дальше он сам.

Страница 365 из 537 « Первая  «  265315355361362363364365366367368369375415465 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •