Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Зеленый коктейль.

  1. #1

    Зеленый коктейль.

    Добрый день. Я более менее за здоровое питание, но без фанатизма, вчера с овсянку добавила кинзу, и пока ела, прочла что в день надо съедать в день 300!! гр зелени, минимум 150. И тут я призадумалась. Ведь нереально съесть 150 гр зелени, пошла читать, пишут про "Зеленый коктейль". Но мне ни одни рецепт не понравился. Со фруктами сразу не рассматриваю, а с овощами они выглядят так, что пить не захочется. А вы готовите такие коктейли?
    «Удивительное дело, как человек еще верит в слова.»

  2. ответ для Творческая личность , на сообщение « Зеленый коктейль. »
    #2

    Я ем овощи, с каждым приемом пищи, думаю, как раз примерно 300 г получается. А самой зелени 150 г это перебор, не впихнуть...

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от ЕстьТолькоМиг... Посмотреть сообщение
    Я ем овощи, с каждым приемом пищи, думаю, как раз примерно 300 г получается. А самой зелени 150 г это перебор, не впихнуть...
    И у нас также. Овощей в любом виде (сырые, гриль, тушенные) едим очень много. Зелень тоже в почете, но 150 это много очень. Все смузи делаем из фруктов или ягод.

  4. ответ для Творческая личность , на сообщение « Зеленый коктейль. »
    #4
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 853

    Столько травы съёсть в чистом виде практически не реально, а в коктейле просто. Это дело привычки. Но если есть проблемы с ЖКТ, то и зеленые коктейли могут быть вредны. Мне лично нельзя.

  5. ответ для Творческая личность , на сообщение « Зеленый коктейль. »
    #5
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от Творческая личность Посмотреть сообщение
    Добрый день. Я более менее за здоровое питание, но без фанатизма, вчера с овсянку добавила кинзу, и пока ела, прочла что в день надо съедать в день 300!! гр зелени, минимум 150. И тут я призадумалась. Ведь нереально съесть 150 гр зелени, пошла читать, пишут про "Зеленый коктейль". Но мне ни одни рецепт не понравился. Со фруктами сразу не рассматриваю, а с овощами они выглядят так, что пить не захочется. А вы готовите такие коктейли?
    да, иногда, но сомневаюсь, что на один коктейль даже 150гр зелени уходит, думаю меньше
    про 300гр зелени тоже кто-то переборщил

  6. ответ для zyk , на сообщение « Столько травы съёсть в чистом виде... »
    #6

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Столько травы съёсть в чистом виде практически не реально, а в коктейле просто. Это дело привычки. Но если есть проблемы с ЖКТ, то и зеленые коктейли могут быть вредны. Мне лично нельзя.
    О, кстати да, помню муж дорвался до первой зелени на грядке, в итоге поимел такие проблемы, что с перепугу пришлось колоноскопию делать...

  7. ответ для Творческая личность , на сообщение « Зеленый коктейль. »
    #7
    Наш человек Аватар для Аркия
    Регистрация
    02.05.2015
    Сообщений
    5 155

    Я постоянно делаю такие смузи. Как такового рецепта не придерживаюсь, кладу в блендер то, что есть в наличии.
    Два ингредиента у меня должны быть обязательны - это банан (лучше замороженный) и клюква, пара горсточек (тоже из морозилки).
    Пробовала заменить клюкву лимоном, но не то, с клюквой лучше.) Банан для зеленых коктейлей обязателен!
    Сейчас, например, у меня смузи со свекольной ботвой (у нас в этом году она шикарная ), туда же зеленый салат типа айсберга, пара листиков китайской капусты, стебель сельдерея, немного болгарского перца... Добавляю, если есть, петрушку, люблю добавлять яблоко, оно дает приятную густоту. )
    Кто интересуется - советую книжку "Зелень для жизни" Виктории Бутенко https://www.labirint.ru/books/223791/

  8. ответ для Аркия , на сообщение « Я постоянно делаю такие смузи. Как... »
    #8
    Наш человек Аватар для IrinaDD
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Пр.Просвещения
    Сообщений
    6 907

    Цитата Сообщение от Аркия Посмотреть сообщение
    Я постоянно делаю такие смузи. Как такового рецепта не придерживаюсь, кладу в блендер то, что есть в наличии.
    Два ингредиента у меня должны быть обязательны - это банан (лучше замороженный) и клюква, пара горсточек (тоже из морозилки).
    Пробовала заменить клюкву лимоном, но не то, с клюквой лучше.) Банан для зеленых коктейлей обязателен!
    Сейчас, например, у меня смузи со свекольной ботвой (у нас в этом году она шикарная ), туда же зеленый салат типа айсберга, пара листиков китайской капусты, стебель сельдерея, немного болгарского перца... Добавляю, если есть, петрушку, люблю добавлять яблоко, оно дает приятную густоту. )
    Кто интересуется - советую книжку "Зелень для жизни" Виктории Бутенко https://www.labirint.ru/books/223791/
    почему обязательно банан, можно вместо него авокадо взять

  9. #9
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    А мне интересно почему замороженный банан лучше не замороженного?

  10. ответ для Творческая личность , на сообщение « Зеленый коктейль. »
    #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    звучит вкусно- хотя не особо люблю зелень
    мне кажется банан-убрать кислотность

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •