Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Нужности для новорожденного?

  1. #11
    Хранитель
    Регистрация
    26.11.2001
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    12 339

    Цитата Сообщение от сероглaз@Я Посмотреть сообщение
    подушка для беременных, она же потом и для кормления хорошо подходит
    Подушка для беременных это супер вещь, моему малышу уже 9 месяцев, мы до сих пор её используем, как ограничитель в кроватке и на диване. Ещё гамачок очень выручал, малыш даже засыпал в нем иногда. Месяцев с 3-х понадобится коврик, выкладывать малыша на пол.
    Катюшка и Настенька (2 апреля 2002 года)

  2. ответ для MysenaK , на сообщение « Нужности для новорожденного? »
    #12

    Нам пригодилось гнездо для новорожденного, мы на ИВ и удобно ребенка кормить в этом гнезде. Ещё рекомендую купить коврик складной детский , когда начнёте ребёночка на пол выкладывать, он спасает. Не холодно и протереть можно. Из одежды лучше брать всё на один два размера больше и слипы сейчас есть на молнии , я вот жалею ,что не купила сразу на молнии и мучались с кнопками. С кнопками удобнее только тем,что можно нижнюю часть растегнуть и поменять подгузник. А на молнии удобнее при посещении врача. А вообще всё индивидуально. Я по глупости и неопытности накупила очень много одежды и в основном она вся неудобная , ничего не носим. Так что много не покупайте. Лучше потом докупить , что нужно. Пеленальник покупать сейчас тоже бы не стала. Лучше хороший комод и отдельно доску для пеленания. Видеоняня это весчь 👍🏻мы приобрели , когда малой было 3,5 месяца , очень удобно. Можно поесть на кухне спокойно , а не бегать туда-сюда. Термометр для воды до сих пор используем, потому что давление скачет , напор разный , а так хоть видно , какая температура и не нужно руки мочить. Сейчас кстати есть ванночки со встроенным термометром. Коляску лучше покупайте хорошую люльку с большими колесами , а потом отдельно прогулку. И рекомендую иметь дома небольшую пачку смеси и бутылочку. Всякое может случиться, у меня дочь отказалась от груди. Если ещё , что-нибудь вспомню , то напишу.

  3. ответ для MysenaK , на сообщение « Нужности для новорожденного? »
    #13

    Подушку для кормления лучше брать специальную, на подушке для беременных кормить не удобно. По своему опыту знаю. Подушку для кормления застегнул на талии и она держится и не сползает. Ребенок на ней лежит ровно и на против груди. Позу можно расслабленную принять. У меня эргофид.

  4. ответ для Ксенандра , на сообщение « Мне очень помог наматрасник... »
    #14
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от Ксенандра Посмотреть сообщение
    Мне очень помог наматрасник непромокаемый))неожиданность случилась очень неожиданно постельное белье, ванночка для купания (в первый месяц пригодилась, теперь купаю в большой), не купила заранее бутылочки для кормления, об этом пожалела, пришлось уже с дитем на руках выискивать, какие хорошие, и заказывать. Светильник ооочень рекомендую. В роддоме мы спали с ночником (это правило роддома), чтобы всегда видеть ребенка. И дома я тоже сплю с ночником. Это удобно - открыла глаза и сразу вижу, что с деточкой все в порядке)) у меня силиконовый котик, у него мягкий свет, не раздражает и не слепит. А еще - ножницы для млаленцев! У них, оказывается, при рождении весьма длинные ноготочки))
    Я одно время изучала нутрициологию, и там рассматривался такой аспект ночного сна, как темнота, рассказывали про исследования. При полной темноте лучше вырабатывается мелатонин, крепче и качественнее сон. В идеале такую темноту создать, чтобы даже руку если поднять - не видно было, после этого купила себе шторы блэкаут- действительно крепче сон.

  5. ответ для MysenaK , на сообщение « Нужности для новорожденного? »
    #15
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Я закупила много всего, не пригодилось - кроватка, подушка для кормления, пеленальник, детская косметика, пеленки, лекарства, бутылочки, стерилизаторы, смесь, слинг, банки и коробки для прикорма. Коляска была нужна не очень долго и только люлька, часть одежды не подошла - ребенок очень длинный был. Из пригодившегося - видеоняня, кресло татамия, автокресло, ванночка на подставке, рюкзак для переноски. Первый месяц еще использовали люльку и монитор дыхания.

  6. ответ для Ксенандра , на сообщение « Мне очень помог наматрасник... »
    #16
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от Ксенандра Посмотреть сообщение
    Мне очень помог наматрасник непромокаемый))неожиданность случилась очень неожиданно😄 постельное белье, ванночка для купания (в первый месяц пригодилась, теперь купаю в большой), не купила заранее бутылочки для кормления, об этом пожалела, пришлось уже с дитем на руках выискивать, какие хорошие, и заказывать. Светильник ооочень рекомендую. В роддоме мы спали с ночником (это правило роддома), чтобы всегда видеть ребенка. И дома я тоже сплю с ночником. Это удобно - открыла глаза и сразу вижу, что с деточкой все в порядке)) у меня силиконовый котик, у него мягкий свет, не раздражает и не слепит. А еще - ножницы для млаленцев! У них, оказывается, при рождении весьма длинные ноготочки))
    Согласна. Наматрасник очень нужен. И ночник тоже.
    Еще мы купили накопитель для памперсов. Ерунда полная. Это, как мусорное ведро в спальне. Только без запаха.

  7. ответ для MysenaK , на сообщение « Нужности для новорожденного? »
    #17
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    девочки, а не подскажете может кто знает где можно оперативно заказать печать на детском боди? или может где посмотреть боди с именами?

  8. ответ для MysenaK , на сообщение « Нужности для новорожденного? »
    #18
    Мега-элита Аватар для mi_a_mi
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    3 564

    Подниму тему, т.к. актуально сейчас. Скажите, кто уже опытный стоит ли купить приставную кроватку к родительской кровати? Если да, то какую посоветуете?
    Для ребенка есть отдельная комната и там само собой отдельная кровать, но не будет же младенец с первых дней в отдельной комнате спать.

  9. ответ для mi_a_mi , на сообщение « Подниму тему, т.к. актуально сейчас.... »
    #19
    Элита Аватар для Дрита
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 912

    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    Подниму тему, т.к. актуально сейчас. Скажите, кто уже опытный стоит ли купить приставную кроватку к родительской кровати? Если да, то какую посоветуете?
    Для ребенка есть отдельная комната и там само собой отдельная кровать, но не будет же младенец с первых дней в отдельной комнате спать.
    Мы купили приставную кроватку. Но не пользуемся. Там, все равно, расстояние с кроватью, вплотную не встает. Пробовали, нам не понравилось. Теперь стоит отдельно.

  10. ответ для mi_a_mi , на сообщение « Подниму тему, т.к. актуально сейчас.... »
    #20
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от mi_a_mi Посмотреть сообщение
    Подниму тему, т.к. актуально сейчас. Скажите, кто уже опытный стоит ли купить приставную кроватку к родительской кровати? Если да, то какую посоветуете?
    Для ребенка есть отдельная комната и там само собой отдельная кровать, но не будет же младенец с первых дней в отдельной комнате спать.
    Мы у обычной детской кроватки снимали одну стенку и приставляли к своей кровати

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •