Тема: пособия при неосновном трудоустройстве

  1. #1

    пособия при неосновном трудоустройстве

    Здравствуйте!
    Ситуация такая: было две работы: №1 постоянная (по трудовой) и №2 по совместительству (трудовой договор, каждый год допсоглашение). В какой-то момент из №1 я ушла, остался №2.
    Если я иду в декрет, как такая "конфигурация" отразится на получении пособий и выплат? Отпуск брать не планирую: получать з/п выгоднее, а характер занятости позволяет совместить ее с материнством. Раньше было очень удобно: основная работа выплачивала пособия, на второй шла зарплата, в сумме было очень неплохо)))
    Тот факт, что я совместитель, а трудовая лежит дома, не поможет ли мне претендовать на что-то дополнительно от государства? Т.е. мне выгоднее положить туда трудовую или пока побыть совместителем?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Я не могу ответить на ваш вопрос.
    Не может быть работа по совместительству без основной работы.
    Скорее всего, надо оформить эту работу №2, можно на половину ставки, но как основное место. Тогда проблем с пособием у вас не будет.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « Я не могу ответить на ваш вопрос. Не... »
    #3

    Спасибо за ответ. Я уже потом вчиталась, что про пособия не к вам.

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Не может быть работа по совместительству без основной работы.
    Почему? В конторе нет постоянных рабочих мест, например — ? Ну и я же не обязана им сообщать, что трудовая у меня


    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    Скорее всего, надо оформить эту работу №2, можно на половину ставки, но как основное место. Тогда проблем с пособием у вас не будет.
    А какие проблемы вы предполагаете? Я собираюсь там работать, это вполне реально и явно выгоднее по деньгам.


    Спасибо за ответ!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •