Страница 90 из 91 « Первая  «  4080868788899091 Последняя »  » 

Тема: Семья или прививка

  1. ответ для Туранга Лила , на сообщение « Ишь ты, вот ведь... »
    #891

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Ишь ты, вот ведь...
    Это ладно …. Бывало хуже .. расскажу ..
    В далёком .. эээ по-моему 94-м году собрался я поменять машина ( старую вишнёвую восьмёрку на новую вишнёвую восьмёрку )
    По тем временам самый дешёвый вариант было покупать « реэкспорт» то есть ехать в Финляндию и покупать там нашу типа « экспортную»
    Я даже точно помню цену :
    8600 долларов - причём за эти деньги мне поставили классный « пионер» и поскольку был уже ноябрь то машину поставили на нокиевскую шиповку ..
    Ну короче говоря , приехал я в Хельсинки , , к местному дилеру , внёс деньги в кассу , потом кое как разобрался с тем как машину заправить и погнал .в сторону границы .
    Еду ……..а машину мне выгоняли из тепла .. .. ну еду довольный как слон… ну новая машина - она же как новая женщина , - немного странно и до одури приятно …
    Ага .. ну еду .. поглаживаю ее , руки открываясь от руля в разные места ей засовываю ..ээээ .. под рулем справа … там где должен быть « подсос»… пусто !!!!!
    Ну первая мысль советского ( ментально ) человека : « сперли!!!!!!» .. нашёл где остановится .. стал думать
    Причём « гнездо» то есть …. Мндя ..
    Потом вспомнил что мне что-то лопотали что тут типа « автоматический карбюратор» .. открыл капот .. Мама дорогая !!! Карбюратор весь в каких то макаронах …
    В общем это была такая версия .. типа можно давануть резко железку в пол и сразу отпустить и тогда она типа поднимает обороты и их держит .. то есть можно ногу с первом газа убрать ,.. .. что бы сбросить - опять такие в пол резко утопить и отпустить …
    Уф… ну да при таком карбюраторе , подсос не нужен ..
    Ну .. через месяц он свихнулся , и стал произвольно поднимать обороты …поменял на обычный , подсос прикрячили )))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  2. #892

    Ахаха! Прямо секс! Не видела раньше от Вас таких опусов - вот, что значит для мужчины автомобиль! 🤣
    Море спокойно. Лошадь - как старый рыбак. Или, может быть, старая рыба...
    Сложно представить, что она скачет. Сложно узнать, что в её мыслях.
    Это сложная лошадь.

  3. #893
    с орбиты Аватар для hope_m
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Север Питера (дальше только Хельсинки)
    Сообщений
    26 008

    Цитата Сообщение от Туранга Лила Посмотреть сообщение
    Ахаха! Прямо секс! Не видела раньше от Вас таких опусов - вот, что значит для мужчины автомобиль! 🤣
    Дааа!!!
    Помню как мой муж был шокирован, когда мой папа предложил тост за любовниц, а мы с мамой спокойно отреагировали... не сразу сообразил, что папа про машинки вообще то
    Ведь все на свете знают, кошке нужен дом...
    Хотя бы уголок.... просто укрытие... от злых детей и собак...

  4. #894
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 732

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Это ладно …. Бывало хуже .. расскажу ..
    В далёком .. эээ по-моему 94-м году собрался я поменять машина ( старую вишнёвую восьмёрку на новую вишнёвую восьмёрку )
    По тем временам самый дешёвый вариант было покупать « реэкспорт» то есть ехать в Финляндию и покупать там нашу типа « экспортную»
    Я даже точно помню цену :
    8600 долларов - причём за эти деньги мне поставили классный « пионер» и поскольку был уже ноябрь то машину поставили на нокиевскую шиповку ..
    Ну короче говоря , приехал я в Хельсинки , , к местному дилеру , внёс деньги в кассу , потом кое как разобрался с тем как машину заправить и погнал .в сторону границы .
    Еду ……..а машину мне выгоняли из тепла .. .. ну еду довольный как слон… ну новая машина - она же как новая женщина , - немного странно и до одури приятно …
    Ага .. ну еду .. поглаживаю ее , руки открываясь от руля в разные места ей засовываю ..ээээ .. под рулем справа … там где должен быть « подсос»… пусто !!!!!
    Ну первая мысль советского ( ментально ) человека : « сперли!!!!!!» .. нашёл где остановится .. стал думать
    Причём « гнездо» то есть …. Мндя ..
    Потом вспомнил что мне что-то лопотали что тут типа « автоматический карбюратор» .. открыл капот .. Мама дорогая !!! Карбюратор весь в каких то макаронах …
    В общем это была такая версия .. типа можно давануть резко железку в пол и сразу отпустить и тогда она типа поднимает обороты и их держит .. то есть можно ногу с первом газа убрать ,.. .. что бы сбросить - опять такие в пол резко утопить и отпустить …
    Уф… ну да при таком карбюраторе , подсос не нужен ..
    Ну .. через месяц он свихнулся , и стал произвольно поднимать обороты …поменял на обычный , подсос прикрячили )))
    Хорошая история!

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « Семья или прививка »
    #895

    Отдать 10к долларов за ВАЗ 2108 в 1994 г?
    Ну такое..

  6. ответ для laidback , на сообщение « Отдать 10к долларов за ВАЗ 2108 в 1994... »
    #896

    Цитата Сообщение от laidback Посмотреть сообщение
    Отдать 10к долларов за ВАЗ 2108 в 1994 г?
    Ну такое..
    Не 10 а 8600 и это была очень хорошая цена в тот момент
    А вот в РФ - да надо было больше выложить ( написал что 10- но стал вспоминать- нет - меньше 10-ти все же )
    из доп расходов , только дорога до Хельсинки + небольшая сумма знакомым бандитам за экскорт от границы до Питера ( что бы незнакомые бандиты машину не отобрали, что тогда было в порядке вещей )
    ЗЫ может это 95-й был ( но вроде 94-й)
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  7. #897

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Не 10 а 8600 и это была очень хорошая цена в тот момент
    А вот в РФ - да надо было больше выложить ( написал что 10- но стал вспоминать- нет - меньше 10-ти все же )
    из доп расходов , только дорога до Хельсинки + небольшая сумма знакомым бандитам за экскорт от границы до Питера ( что бы незнакомые бандиты машину не отобрали, что тогда было в порядке вещей )
    ЗЫ может это 95-й был ( но вроде 94-й)
    А таможня?

  8. ответ для laidback , на сообщение « А таможня? »
    #898

    Цитата Сообщение от laidback Посмотреть сообщение
    А таможня?
    Ха!! Так в том и дело)) , что с « ре экспортных» машин ничего не надо было платить .. ( собственно г-н Березовский на этом и сыграл создавая « Логоваз» я вообще подозреваю что это он и пролоббировал такой режим обратного ввоза ранее экспортированных машин )
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

  9. #899

    Цитата Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
    Ха!! Так в том и дело)) , что с « ре экспортных» машин ничего не надо было платить .. ( собственно г-н Березовский на этом и сыграл создавая « Логоваз» я вообще подозреваю что это он и пролоббировал такой режим обратного ввоза ранее экспортированных машин )
    Березовский никакие машины не вывозил и обратно не ввозил, они вообще РФ не покидали так то

  10. #900

    Цитата Сообщение от laidback Посмотреть сообщение
    Березовский никакие машины не вывозил и обратно не ввозил, они вообще РФ не покидали так то
    Да фиг знает ,… но факт остаётся фактом « реэкспорт» был беспошлинный .. всвязи с чем , кроме всего прочего, на дорогах появились ( совсем мало правда )экзотические праворульные ВАЗы )))
    Ну вообще-то.. не совсем старый
    которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
    " Гнать Козла" - это не совет - это принцип

Страница 90 из 91 « Первая  «  4080868788899091 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •