Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Детские настольные игры на 3 года.

  1. #11
    Хранитель Аватар для Aliantta
    Регистрация
    27.07.2017
    Сообщений
    13 138

    Кстати, вот про буквы вы написали, что мимо. Я своей купила лото с буквами и с логотипом три кота. Играла даже с ней вдвоём, просто раскладывали карточки и либо я либо она доставали фишки с буквами и искали. Именно благодаря этому лото она с лёгкостью и интересом к 3 годам отлично знала все буквы.
    Она его прям очень любила, всегда доставала и просила поиграть
    Вот такое
    ЛОТО детское ТРИ КОТА Игры настольные для детей Деревянные игрушки развивающие Три кота
    https://wildberries.ru/catalog/14886760/detail.aspx

  2. #12
    Наш человек Аватар для theDuchess
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Василеостровский
    Сообщений
    8 453

    Про доббль. Если оригинальный, то раньше он был довольно дорогой. Есть его аналог наш, ничем не хуже ДубльДва или Дубль2, по разному пишут. Полиграфия такая же по качеству, только коробочка другая не жестяная, а картонная. Принцип тот же.

  3. ответ для theDuchess , на сообщение « Про доббль. Если оригинальный, то... »
    #13
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Про доббль. Если оригинальный, то раньше он был довольно дорогой. Есть его аналог наш, ничем не хуже ДубльДва или Дубль2, по разному пишут. Полиграфия такая же по качеству, только коробочка другая не жестяная, а картонная. Принцип тот же.
    Из много сейчас, на разные темы. У нас давно оригинальный лежит, но с дочкой начинали с аналога с животными, потом купила с фруктами/овощами, а в фикспрайсе вообще попался с мультяшными героями, три кота, тачки, холодное сердце. Причем по 200 р, отлично))

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  4. ответ для Бамбара Чуфара , на сообщение « "в магазин" имелась ввиду... »
    #14

    Цитата Сообщение от Бамбара Чуфара Посмотреть сообщение
    "в магазин" имелась ввиду сюжетно-ролевая игра, судя по всему.
    По существу вопроса: может быть, просто игры с кубиками и фишками, на внимание игры типа "что не так?" Или "дом вверх дном". Ещё всякие шнуровки, кубики, калейдоскоп, диафильмы, космический песок, настольный театр, да куча всего. Подумаю ещё, накидаю названий игр.
    А что за игры что не так и дом вверх дном? шнуровки не любит, остальное все есть, кроме настольного театра я такое не люблю не люблю ролевые игры))) вот плариную купить Лего , может заинтересует.. от старшей оч многое растерялось..
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #15

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    В общей теме настолок много советовали) посмотрите игры фирмы степ пазл, дорожная серия. На три года прекрасно: микадо, волшебный город, гусенички, морковные гонки (или сырные бега, они аналоги, первые бродилки, очень классные для трехлеток), лесные феечки (если девочка) и пираты (если мальчик). Очень классные и дешёвые игры.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Спасибо! Точно, микадо и гусеничка от старшей где-то лежат, надо поискать) и остальные гляну в инете))
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. ответ для Aliantta , на сообщение « Дочке 3.3 тоже, она отлично играет с... »
    #16

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Ну и конечно добль! Аналоги с разными картинками, зверюшками, или героями мультов. К трем мы уже играли по правилам с дочкой, но можно начинать просто выдавая две карточки и искать совпадения.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    А добль это как играть? Как то мимо прошёл, хотя на слуху
    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Мне умный психолог сказал, что сложно ещё им по правилам.
    Я купила Белоснежку Бондибон. Так у нас просто домик с гномиками. Хотя задания выполняет. И Три поросёнка тоже развлечься.
    Гляну, спасибо!
    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Дочке 3.3 тоже, она отлично играет с нами в "выдерни морковку" от равенсбургер, ещё в игру кот и мыши (сырные бега) тоже хорошо играет, но она простая, кидаешь кубик, ходишь, и либо отдаёшь кусок сыра либо получаешь, выигрывает тот, кто собрал кусок сыра целиком первый
    Но это игры, чисто на игру, если игра нужна с развитием, то мне кажется это не о них
    Так же играем с ней в застенчивого кролика от бондибон, но это один на один и именно на развитие, ей нравится, но не все карточки ещё реально сама может освоить, а половина отлично заходит
    О, один на один тоже ооочень интересует!!)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. ответ для theDuchess , на сообщение « Про доббль. Если оригинальный, то... »
    #17

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    У моей хит в этом возрасте был Goki Игра Летающие Гномы, там и правил особо нет, точнее их можно устанавливать самим и веселая
    Оч интересно, посмотрю! Спасибо!)
    Цитата Сообщение от Aliantta Посмотреть сообщение
    Кстати, вот про буквы вы написали, что мимо. Я своей купила лото с буквами и с логотипом три кота. Играла даже с ней вдвоём, просто раскладывали карточки и либо я либо она доставали фишки с буквами и искали. Именно благодаря этому лото она с лёгкостью и интересом к 3 годам отлично знала все буквы.
    Она его прям очень любила, всегда доставала и просила поиграть
    Вот такое
    ЛОТО детское ТРИ КОТА Игры настольные для детей Деревянные игрушки развивающие Три кота
    https://wildberries.ru/catalog/14886760/detail.aspx
    Круто, надо купить! Спасибище! Вдруг зайдёт?)) а то старшая у меня в 2,5 все буквы знала, а у младшей буквы это треугольничек, яичко, палочки
    Цитата Сообщение от theDuchess Посмотреть сообщение
    Про доббль. Если оригинальный, то раньше он был довольно дорогой. Есть его аналог наш, ничем не хуже ДубльДва или Дубль2, по разному пишут. Полиграфия такая же по качеству, только коробочка другая не жестяная, а картонная. Принцип тот же.
    Спасибо за совет! Да, лучше подешевле
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18
    Наш человек Аватар для Бамбара Чуфара
    Регистрация
    02.12.2003
    Адрес
    север, Сертолово, домик в деревне
    Сообщений
    9 799

    Я тоже не люблю сюжетно-ролевые игры, взрослым они не интересны. Но это основное. Дети сейчас многие играть не умеют, их учить приходится.
    Настасья.

  9. #19
    Мега-элита Аватар для Fiolya
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    4 269

    Мы в это играем, хотя зачастую и не по правилам, но меня лично это вообще не напрягает. В таком возрасте им ещё сложно сосредоточиться. Купили из за дорожных знаков, но там ещё три варианта - сказки, хорошо-плохо, и "я в беду не попаду". Очень познавательно, кстати, надо описывать картинку и объяснять хорошо это или плохо и почему.

  10. #20
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А добль это как играть? Как то мимо прошёл, хотя на слуху

    Гляну, спасибо!

    О, один на один тоже ооочень интересует!!)))
    Там несколько вариантов игры, но с маленькими с самого простого начинали. Там просто карточки, на которых много небольших рисунков. И в каждой паре, в любой, есть одно совпадение, надо его найти. С дочкой просто играли: брали из колоды одну карту и искали совпадение у нее с верхней картой колоды. Находя, забирали карту искали совпадение дальше, и так до конца. В 3,5 уже потихоньку на скорость играть начали, кто быстрей найдёт и у кого в конце больше карточек

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •