Тема: Санатории Кавказских минеральных вод - есть свежие отзывы?

  1. #1
    Старожил Аватар для eleonora_lena
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    1 441

    Санатории Кавказских минеральных вод - есть свежие отзывы?

    Хотим поехать с мужем весной отдохнуть и полечиться. Хотелось бы свежих отзывов от ЛВ-цев.

  2. #2
    Старожил
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1 335

    Сотрудница только что вернулась из "Целебного нарзана". Отдыхала с лечением. Ей все понравилось.

  3. #3

    я через 2 недели еду

  4. #4
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Тоже очень интересно. Хочу маму отправить весной. Пока даже не понимаю на каком городе остановиться. Мама у меня активная, в этом году встала на горные лыжи в Красной поляне. Сейчас в Крыму. Но любит и санатории, но чтоб совместить с экскурсиями. Любит Старую Руссу. Была в Хилово в Псковской области. Знаю, что хочет в Минеральные Воды. Хочу ей подарок сделать. Может подскажите, хотя бы в каком городе курорта смотреть?!

  5. ответ для pusyasmir , на сообщение « Тоже очень интересно. Хочу маму... »
    #5

    Города распределяются по заболеваниям. Что едете лечить, такой город и выбираете. Там вода определенная и направления санаториев выбор есть. А экскурсии из любого города ездят. Они все интересные. Да и погулять есть где. Много парков и цветов. По вечерам музыканты выступают. Можно подойти к любому на свой вкус

  6. ответ для pusyasmir , на сообщение « Тоже очень интересно. Хочу маму... »
    #6
    Наш человек
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    6 880

    Цитата Сообщение от pusyasmir Посмотреть сообщение
    Тоже очень интересно. Хочу маму отправить весной. Пока даже не понимаю на каком городе остановиться. Мама у меня активная, в этом году встала на горные лыжи в Красной поляне. Сейчас в Крыму. Но любит и санатории, но чтоб совместить с экскурсиями. Любит Старую Руссу. Была в Хилово в Псковской области. Знаю, что хочет в Минеральные Воды. Хочу ей подарок сделать. Может подскажите, хотя бы в каком городе курорта смотреть?!
    Лучше всего в Кисловодске. Он самый уютный и ухоженный. Из Кисловодска есть хорошее ж/д сообщение с Ессентуками и Пятигорском. До Ессентуков на Ласточке ехать 18 минут, до Пятигорска 30 минут. В Кисловодске есть прекрасный ухоженный парк с множеством троп терренкура. Есть бульвар. Вообще это очень симпатичный город. Санаторий лучше выбирать со стороны коллонады, а не ж/д вокзала, тогда будет легче ходить до достопримечательностей.

    В Кисловодске вода - Нарзан.

    В Ессентуках - вода Ессентуки, она вкуснее. Но сам город менее опрятный.

    Пятигорск - довольно большой город, там даже есть трамвайное движение. Ходить до питьевых источников надо в горку и под горку.

    Но вкучнее вода

  7. ответ для scrub , на сообщение « Лучше всего в Кисловодске. Он самый... »
    #7
    Элита Аватар для pusyasmir
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    1 676

    Спасибо

  8. ответ для scrub , на сообщение « Лучше всего в Кисловодске. Он самый... »
    #8
    Хранитель Аватар для Everfloris
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    12 389

    Цитата Сообщение от scrub Посмотреть сообщение
    Лучше всего в Кисловодске. Он самый уютный и ухоженный. Из Кисловодска есть хорошее ж/д сообщение с Ессентуками и Пятигорском. До Ессентуков на Ласточке ехать 18 минут, до Пятигорска 30 минут. В Кисловодске есть прекрасный ухоженный парк с множеством троп терренкура. Есть бульвар. Вообще это очень симпатичный город. Санаторий лучше выбирать со стороны коллонады, а не ж/д вокзала, тогда будет легче ходить до достопримечательностей.

    В Кисловодске вода - Нарзан.

    В Ессентуках - вода Ессентуки, она вкуснее. Но сам город менее опрятный.

    Пятигорск - довольно большой город, там даже есть трамвайное движение. Ходить до питьевых источников надо в горку и под горку.

    Но вкучнее вода
    Только еще обратите внимание, что средняя высота Кисловодска над уровнем моря 811 м., поэтому и среднегодовое давление там составляет 595 мм. рт. ст. против 758 м. рт. ст. в СПБ. Если у мамы есть проблемы с повышенным давлением, то возможно их ухудшение. Не один раз слышала жалобы от гипертоников именно на Кисловодск. Пятигорск расположен значительно ниже (около 520-525 метров над уровнем моря), там разница с СПб не такая значительная.
    А так, да, Кисловодск более "курортный", центральная часть ухоженная, а кисловодский парк вообще отдельная тема!
    Сейчас очень неплохо привели в порядок Железноводск, тоже милый курортный городок. В Пятигорске больше суеты, он скорее деловой чем курортный. Ессентуки мне просто не нравятся, парк никакой, город показался не очень ухоженным.
    Can I trust you? You are not on Google.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •