Тема: Трудовое право. Вопрос?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Mashuta
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    393

    Трудовое право. Вопрос?

    Спасибо. Ответ получила 🤗

  2. ответ для Mashuta , на сообщение « Трудовое право. Вопрос? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 354

    Цитата Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
    Добрый день. Где можно узнать ответ на вопрос: могут ли уволить с единственного места работы (ВУЗ, договоры перезаключаются теперь чуть ли не каждые два года) женщину, если она является единственным кормильцем несовершеннолетнего ребенка? Заранее спасибо!
    Добрый. Уточню. Уволить - это расторгнуть срочный трудовой договор или не заключить новый?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Добрый. Уточню. Уволить - это... »
    #3
    Активный участник Аватар для Mashuta
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    393

    Не заключить новый. В договоре где-то должно быть написано, что он срочный? Или это подразумевается?

  4. ответ для Mashuta , на сообщение « Не заключить новый. В договоре где-то... »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 354

    Цитата Сообщение от Mashuta Посмотреть сообщение
    Не заключить новый. В договоре где-то должно быть написано, что он срочный? Или это подразумевается?
    Конечно написано. Если договор заключается на определенный срок, то он и есть срочный.
    Не заключить новый договор организация к сожалению имеет полное право. Это не является увольнением, соответственно, на незаключение нового договора не распространяются условия Трудового кодекса о категориях граждан, с которыми нельзя расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Mashuta , на сообщение « Трудовое право. Вопрос? »
    #5
    Активный участник Аватар для Mashuta
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    м. Черная речка
    Сообщений
    393

    Спасибо большое за пояснения 🤗



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •