Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Реально ли длительно сохранять лактацию сцеживанием?

  1. #1
    Гость Аватар для Poloski
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    16

    Реально ли длительно сохранять лактацию сцеживанием?

    Мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом (теории начиталась))
    Реально ли в течение нескольких месяцев сцеживаться, чтобы сохранить лактацию? Достаточно ли молокоотсоса для её стимуляции? Или нет смысла начинать?

    В течение 2 месяцев после родов мне нужно принимать лекарство, несовместимое с ГВ, поэтому после родов был назначен достинекс. В родзале и в течение первого дня жизни ребенок хорошо брал грудь, вечером приняла таблетки и перешли на смесь. На 10й день после родов начала периодически болеть и немного увеличилась грудь, я так понимаю, что достинекс не справился.
    Я давно знала о курсе лекарства и совершенно не планировала ГВ, но после того, как покормила в первый день, ужасно хотелось продолжать, видимо, это желание и победило достинекс. И я теперь думаю, вдруг это мой шанс?

  2. #2

    Сын в свое время отказался брать грудь. Пыталась кормить сцеженым из бутылочки. Сначала было много молока, морозила, потом становилось все меньше. В итоге в 2 месяца уже не хватало. Перешли на смесь.

    Отправлено с моего AKA-L29 через Tapatalk
    Трудности - это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего.
    Я Оля, ко мне на ты.

  3. #3

    Цитата Сообщение от Poloski Посмотреть сообщение
    Мамы, поделитесь, пожалуйста, опытом (теории начиталась))
    Реально ли в течение нескольких месяцев сцеживаться, чтобы сохранить лактацию? Достаточно ли молокоотсоса для её стимуляции? Или нет смысла начинать?

    В течение 2 месяцев после родов мне нужно принимать лекарство, несовместимое с ГВ, поэтому после родов был назначен достинекс. В родзале и в течение первого дня жизни ребенок хорошо брал грудь, вечером приняла таблетки и перешли на смесь. На 10й день после родов начала периодически болеть и немного увеличилась грудь, я так понимаю, что достинекс не справился.
    Я давно знала о курсе лекарства и совершенно не планировала ГВ, но после того, как покормила в первый день, ужасно хотелось продолжать, видимо, это желание и победило достинекс. И я теперь думаю, вдруг это мой шанс?
    Это очень индивидуально, если вам хочется - попробуйте и потом уже решите

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  4. #4
    Хранитель Аватар для Tatsianic
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    пр.Непокоренных
    Сообщений
    13 687

    Я сохраняла лактацию со старшим сыном недели две или три. С помощью ручного молокоотсоса. Ручной не удобный, рука устает. Лучше электрический. После узнала, что в таких случаях можно взять молокоотсос мощный в ЖК. Но мне было уже не нужно. Сын грудь взял и кормились мы до двух лет.
    Если вам этого хочется, то делайте. Лучше пожалеть о сделанном, чем кормить себя, что не сделала.

  5. #5
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 633

    ну если захотеть, полгода поддерживала, потом закруглила. но у меня было смешанное гв
    электрический мс не пошел, ручной хороший был

  6. #6
    Гость Аватар для Poloski
    Регистрация
    26.09.2015
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    16

    Всем спасибо за ответы! "Будем подумать")

  7. #7
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 678

    У меня старшая дочка родилась недлношенной, 1,1кг. Реанимация, Интенсив, доращивание. Грудь взяла в 1 месяц и 20 дней. До этого момента молоко сцеживала исправно, каждые 3 часа
    Но его все равно становилось меньше и меньше. Пила всевозможные лактационные чаи и всякие там апилаки и млекоины. Но лучше всего помогало безалкогольное пиво. А как детка грудь взяла - так молоко стало прибывать. Кормила по требованию. В итоге с 1месяца и 20 дней было полное ГВ до 8 месяцев. Затем стала вводить прикорм, но ГВ продолжали до 1,5лет. Затем дочка сама отказалась от груди, а я продолжала сцеживаться и допаивать дочку молоком уже из стакана где-то полгода.

  8. #8
    Активный участник Аватар для Lisa Olisa
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    443

    Девочки, то есть несколько недель продержаться можно?
    Моя малышка родилась раньше срока и пока не разрешают кормить, сцеживаюсь и очень переживаю, хочу сохранить лактацию.

  9. ответ для Lisa Olisa , на сообщение « Девочки, то есть несколько недель... »
    #9

    Цитата Сообщение от Lisa Olisa Посмотреть сообщение
    Девочки, то есть несколько недель продержаться можно?
    Моя малышка родилась раньше срока и пока не разрешают кормить, сцеживаюсь и очень переживаю, хочу сохранить лактацию.
    Если есть желание - то конечно можно!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  10. #10
    Активный участник Аватар для Lisa Olisa
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    Если есть желание - то конечно можно!

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Желание есть и очень большое.
    Спасибо, значит буду стараться!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •