Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Как одевать девочку в Детский сад

  1. ответ для Нарат , на сообщение « А если в саду жарко, в колготках и... »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    А если в саду жарко, в колготках и баллоне нормально? Мне кажется, это скорее на холодные времена вариант одежды
    Я все не могу понять , как у нас в группе сейчас, дочка толком не говорит, у воспитателей разные ощущения

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    У дочки в саду жарко не было никогда , поэтому колготки и бадлон было нормально
    У сына было очень жарко, но приходилось искать трикотажные штаны, чтобы не сдирал коленки о ковер.
    Конечно, лосины-носочки-футболка , если жарко, в группе и при одевании на прогулку удобнее всего, но мои тараканы не хотели дочку в штанах большую часть времени держать. Поэтому, если бы было жарко в саду, к юбочке-сарафану вместо колготок были бы носочки или гольфы, а на прогулку лосины под штаны (в мороз), их легче, чем колготки натягивать, или просто штаны с гольфами.
    Самое тормозящее при одевании на прогулку - это колготки и перчатки)))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. #32
    Активный участник Аватар для MomAleksi
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    312

    Купила комплект леггинсы и футболки с длинным рукавом. Удобно собираться на улицу, меньше лишних телодвижений для ребенка и воспитателя. Одежда в первую очередь должна быть удобной для ребенка, не должна вызывать проблем с переодеванием

  3. #33
    Старожил Аватар для naty371
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    1 046

    По поводу жарко не жарко в группе уточните у воспитателя сколько конкретно градусов в помещении. В каждой группе обязательно должен висеть градусник.
    А то получится как у нас. Одна воспитательница говорит, что в группе очень холодно, А другая говорит, что в группе тепло. Ребёнок ничего по этому поводу не говорит, но выходит из группы тёплый. На кого ориентироваться не понятно. Градусник в группе показывал 22 градуса.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. ответ для Svetik1981 , на сообщение « У нас воспитатели просил не водить... »
    #34
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Я совсем перестала париться с юбками и платьями. Одеваю то, что удобно - лосины (лёгкие или тёплые в зависимости от времени года) и лонг/свитшот (тоже разной теплоты).
    Цитата Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
    У нас воспитатели просил не водить девочек в сад в лосинах. Потому что на прогулкупотом колготки переодевать-долго, а лосины под джинсы-щиколотки голые на прогулке торчат
    Лосины прекрасно заправляются в носки на время прогулки, моя сама заправляет. Детям помладше можно помочь, было бы желание))

  5. #35
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Я, наоборот, с недавних пор стала говорить менять лосины на колготки на улицу) потому что моя и так одевается быстро и стоит потом потеет, а с лосинами вообще за 5 минут комбез натягивает. Нет уж, пусть чуть дольше копается, вровень с остальными

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  6. ответ для Нарат , на сообщение « Я, наоборот, с недавних пор стала... »
    #36
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я, наоборот, с недавних пор стала говорить менять лосины на колготки на улицу) потому что моя и так одевается быстро и стоит потом потеет, а с лосинами вообще за 5 минут комбез натягивает. Нет уж, пусть чуть дольше копается, вровень с остальными

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    В этом есть свой смысл)))

  7. #37

    Добрый день, я и мои коллеги проводят интервью у людей возраста от 30 до 40 лет с одним/двумя ребенком/детьми до 8 лет. Всего в интервью входит 15 вопросов, а само интервью займет максимум 20 минут времени. Ваш отклик очень поможет нам, всем хорошего дня!

  8. #38
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 850

    Скажите, пожалуйста, много у кого так. Три года детям. Девочки ходят в садике только в платьях. Как мне кажется, в очень нарядных платьях.
    У моей обычные. Лосины отказывается надевать.
    Недавно девочка в садике сказала, что платье очень короткое.
    Все с бусиками...
    Что дальше будет. У меня закуплены футболки и лосины. Все лежит в шкафу.
    Я под впечатлением от этого всего. Девочки такие девочки.

  9. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, много у кого так.... »
    #39
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, много у кого так. Три года детям. Девочки ходят в садике только в платьях. Как мне кажется, в очень нарядных платьях.
    У моей обычные. Лосины отказывается надевать.
    Недавно девочка в садике сказала, что платье очень короткое.
    Все с бусиками...
    Что дальше будет. У меня закуплены футболки и лосины. Все лежит в шкафу.
    Я под впечатлением от этого всего. Девочки такие девочки.
    Моя в лосинах ходит) но вот сейчас, к 4 годам уже стало заметно давление общественного мнения))) чаще просит платья. Ну раз в неделю берем платье, а так лосины/штаны и футболки. Ну, если прям очень захочет тол ко в платьях ходить, куплю платьев, но главное, чтоб это было ее желание, а не потому что все ходят)

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  10. ответ для gpd77 , на сообщение « Скажите, пожалуйста, много у кого так.... »
    #40
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 647

    Цитата Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, много у кого так. Три года детям. Девочки ходят в садике только в платьях. Как мне кажется, в очень нарядных платьях.
    У моей обычные. Лосины отказывается надевать.
    Недавно девочка в садике сказала, что платье очень короткое.
    Все с бусиками...
    Что дальше будет. У меня закуплены футболки и лосины. Все лежит в шкафу.
    Я под впечатлением от этого всего. Девочки такие девочки.
    У нас такого нет, у нас и девочек-то мало... В прошлом году была модная подружка (в этом году она в школу ушла), в итоге моя стала просить больше блестящего, а подружка у своей мамы - более удобного )))) оценила что так быстрее на прогулку одеваться, чем менять все эти платья, колготки )))

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •