Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как одевать девочку в Детский сад

  1. #1

    Как одевать девочку в Детский сад

    Всем привет. Пишу в этом разделе, так как думаю, что тут намного больше специалистов
    Скажите, пожалуйста, что одевать девочке удобнее всего в Детский сад в 3 года? На улицу комбинезон слитный и шлем, наверное. Да?
    а что в помещении будет максимально удобно, чтобы потом на прогулку одеваться? Вообще вот дома мы чаще всего носим лосины и лонгослив. А в саду как? Может лучше колготки, лонгослив и юбку?
    Буду благодарна любым советам и лайфхакам
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Удобнеевсего: туника+лосины, моя носила колготки.лонгслив+ сарафан. Лонгслив из юбки постоянно вылезает. некрасиво.

  3. #3
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    У вас не первый же ребёнок. Все разные. У моих колготки были, сарафан- всегда аккуратно заправлен ребёнок, кофта .на улицу раздельные комплекты. Слитники только в люльке были. На прогулку как она там носки с лосинами оденет не ясно. Сколько там детей в группе.

  4. ответ для Амаранта , на сообщение « Удобнеевсего: туника+лосины, моя... »
    #4

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Удобнеевсего: туника+лосины, моя носила колготки.лонгслив+ сарафан. Лонгслив из юбки постоянно вылезает. некрасиво.
    Спасибо! Точно, постоянно вылезать будет!))
    а в тунике и лосинах потом прямо в комбинезон, да? Блин, только вот туники не особо где продаются. Сколько в идеале штук?
    Сарафан воспитатели снимают? Моя сама с пуговицами от сарафана долго возиться будет, мне кажется...
    Мои бобреныши 12 и 4

  5. #5
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    2 050

    Кому как..Наша девочка ходила с яслей в колготках и трикотажных платьях. По-моему, самая удобная одежда. Проблем заправить платье в комбез перед прогулкой не было.

  6. ответ для Даня-Даня , на сообщение « У вас не первый же ребёнок. Все... »
    #6

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    У вас не первый же ребёнок. Все разные. У моих колготки были, сарафан- всегда аккуратно заправлен ребёнок, кофта .на улицу раздельные комплекты. Слитники только в люльке были. На прогулку как она там носки с лосинами оденет не ясно. Сколько там детей в группе.
    У меня старшая в сад не ходила. И вообще совершенно другим ребёнком была Это как две разные планеты))
    Всмысле, как оденег носки с лосинами? Чтобы ноги голые в лодыжках не были?
    А чем раздельный удобнее слитного в одевании? Я именно про одевание спрашиваю. Мы слитный носим до сих пор, мне удобно одевать... Зимой не переживаю, что снег попадёт под куртку))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #7

    Цитата Сообщение от НоябRин@ Посмотреть сообщение
    Кому как..Наша девочка ходила с яслей в колготках и трикотажных платьях. По-моему, самая удобная одежда. Проблем заправить платье в комбез перед прогулкой не было.
    А потные ножки в колготках от обуви? Нет? У моих ноги всегда после обуви дома потные были.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #8
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Зависит от многого: от температуры в саду, от воспитателей...у нас в саду в отопительный сезон жарко, поэтому лёгкие легинсы плюс футболка. К сожалению, воспитатели не фонтан, с одеванием не помогали особо, поэтому одевала дочку так, чтоб она точно сама справилась

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  9. #9
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    У меня старшая в сад не ходила. И вообще совершенно другим ребёнком была Это как две разные планеты))
    Всмысле, как оденег носки с лосинами? Чтобы ноги голые в лодыжках не были?
    А чем раздельный удобнее слитного в одевании? Я именно про одевание спрашиваю. Мы слитный носим до сих пор, мне удобно одевать... Зимой не переживаю, что снег попадёт под куртку))
    Снег у нас как то не разу не пополам под куртку. Да и попадёт - там у штанов спинка. Можно разные штаны одевать- смотреть похолоднее- потеплее. Пока толпу оденут ребёнок стоит только в штанах и куртку позже одевает и меньше потеет.

  10. #10
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 679

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    А потные ножки в колготках от обуви? Нет? У моих ноги всегда после обуви дома потные были.
    У нас не были. После первой прогулки они спать идут так что снимают, а потом обычно мамы забирают. Все от Воспитатель и больше няни как она следить будет. Всякие потные ножки , снять одну майку это в постарше группах когда ребёнок все это делает сам. В 3 года очень от взрослых зависит и совсем плохо если не готовите к этому ребёнка. Я часто забирала перед прогулкой- прибегала в сад и помогала воспитателю, няне и ещё кто нибудь был на подхвате - одевать 3 леток. Так там так взмокнешь и проклянешь некоторых родителей- которые носочки, кофточки, шарфики , а ребёнок сидит и не понимает куда что. Это ещё группа была 16 человек. А сейчас 20-30 в садах.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •