Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 

Тема: Сусанино Гатчинский район-

  1. #1
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Сусанино Гатчинский район-

    Топик для тех, кто имеет отношение к этому поселку- живет, отдыхает на даче, просто интересуется. Давайте общаться и делиться полезной и не очень информацией по поселку.



    Почтовый индекс 188365. Отделение почтовой связи и часы работы здесь.

    Сбербанк Гатчинское отделение 1895/0896 Сусанино
    пр. Петровский, д.20
    тел. (81371) 54532

    Сусанинская амбулатория (по информации от местного населения там можно сделать манту и собрать ребенку справки в школу или сад)
    Сусанино, 5-я линия, д.95
    тел. (81371) 54524

    Культурно-досуговый центр это то место, откуда по выходным музыка спать не дает всему поселку
    д. Сусанино, пр. Петровский, д.22

    Церковь Казанской иконы Божией Матери ул. 5-я линия, д.40
    (81371) 54535
    Храм открыт в основном только на время службы. Это в субботу в 16-30, в воскресенье в 9-30 и по церковным праздникам. Причем иногда утром служат в 9, а не в 9-30, кто не был на вечерней службе накануне, от не узнал об этом и проспал

    Администрация Сусанинского сельского поселения

    пр. Петровский, д.20
    (81371) 54543 - глава администрации
    (81371) 54541 - зам. главы
    (81371) 54549 - делопроизводство

    Если отключили электричество. Обязательно звоните, не ждите, что позвонит кто-то другой. Бывает приезжаем, электричества нет, соседи говорят, что пару часов как нет, а позвоню-никто не обращался, мы первые.
    (81371)2-23-35
    (81371) 9-94-77
    (81371) 4-28-50

    Про пожары, горящие помойки и пр.
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=69
    Последний раз редактировалось SD.; 23.06.2013 в 14:30.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Сусанино Гатчинский район- »
    #2
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    2. на всякий случай

  3. ответ для SD. , на сообщение « Сусанино Гатчинский район- »
    #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    3. про запас

  4. ответ для SD. , на сообщение « 3. про запас »
    #4
    Ветеран Аватар для Сладкий заяц
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    ст.м.Ладожская, Ленская улица
    Сообщений
    971

    Отличная тема, полезные советы вообще замечательно. Тем более что у нас дача тоже в Сусанино.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Сусанино Гатчинский район- »
    #5

    Добрый день! очень интересует Сусанино:плюсов Сусанино очень много,но какие возможные минусы есть в дачной жизни в Сусанино?
    И что посоветуете: покупать участок в Сусанино или в близких деревнях:Ковшово,Виркино,Мыза?

  6. ответ для NNNN , на сообщение « Добрый день! очень интересует... »
    #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от NNNN Посмотреть сообщение
    Добрый день! очень интересует Сусанино:плюсов Сусанино очень много,но какие возможные минусы есть в дачной жизни в Сусанино?
    И что посоветуете: покупать участок в Сусанино или в близких деревнях:Ковшово,Виркино,Мыза?
    В Сусанино лучше тем, что есть вокзал, то есть от машины не очень зависите, если что сели на электричку и через 50 минут здесь. А про те деревни, что Вы перечислили лично я ничего не знаю. Здесь можно воду подвести, электролинии починили и вроде не так отключают электричество как раньше. Я тут с 15 июня- отключали всего раз на три часа. Еще из-за амбулатории (по сути поликлиники) подключали электричество даже после урагана в позапрошлом году на три дня раньше, чем в маленьких деревеньках. А минусы как в обычном российском селе- по дорогам гоняют пьяные (и подростки на мотоциклах), отделения полиции на поселок нет, только в Вырице.

  7. ответ для SD. , на сообщение « В Сусанино лучше тем, что есть вокзал,... »
    #7

    ужасные дороги!!!

    Перый минус - Более менее "доро(!)гой" можно назвать только центральную, а линии??? такой ужас, особенно в дождливую погоду ну по парочке линий (так улицы называются) можно проехать, а по большинству......
    Второй минус - загаженный лес. Много лет дачники, да и местные жители выносят мусор в лес. Через этот же мусор перешагивая все ходят за грибами. Контейнеры для мусора только недавно появились и то не везде. А мусор так и заростает травой в лесу.
    Третий минус - цыгане, а сейчас еще и гастербайтеры, которые выклянчивают работу ежедневно...... да и не однократно в течении дня "хозяка, работа есть?" Мне лично это мешает очень...... такие гости.
    Еще много алкашни -

    Знаю Сусанино уже не один десяток лет Первый минус - БЫЛ всегда!! Второй и третий появились со временем.
    НО! все равно обожаю этот поселок! Т.к. можно его назвать родовым гнездом ..... Но езжу туда теперь не часто. ...... Дом бы я там не стала покупать. Есть места и получше.
    Это мое мнение - не ругайте, пжлст .....

  8. ответ для Уле , на сообщение « ужасные дороги!!! »
    #8
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Уле Посмотреть сообщение
    Перый минус - Более менее "доро(!)гой" можно назвать только центральную, а линии??? такой ужас, особенно в дождливую погоду ну по парочке линий (так улицы называются) можно проехать, а по большинству......
    Второй минус - загаженный лес. Много лет дачники, да и местные жители выносят мусор в лес. Через этот же мусор перешагивая все ходят за грибами. Контейнеры для мусора только недавно появились и то не везде. А мусор так и заростает травой в лесу.
    Третий минус - цыгане, а сейчас еще и гастербайтеры, которые выклянчивают работу ежедневно...... да и не однократно в течении дня "хозяка, работа есть?" Мне лично это мешает очень...... такие гости.
    Еще много алкашни -

    Знаю Сусанино уже не один десяток лет Первый минус - БЫЛ всегда!! Второй и третий появились со временем.
    НО! все равно обожаю этот поселок! Т.к. можно его назвать родовым гнездом ..... Но езжу туда теперь не часто. ...... Дом бы я там не стала покупать. Есть места и получше.
    Это мое мнение - не ругайте, пжлст .....
    Какие линии ужас? По моему только первая и самые концы линий. Алкаши и цыгане были всегда- а где их нет?

    про мусор не знаю, в лес не ходим

  9. ответ для SD. , на сообщение « Сусанино Гатчинский район- »
    #9
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Съездили сегодня впервые в этом году. Нас обнесли. Украли гхм.............картину 51 года папе от крестного подаренную на день рождения (он был художник) и керосиновую лампу. Больше вообще ничего, залезли через подвал, перевернули весь дом, отрывали обои местами, может думали, что там что-то прячем. Главное, ворье народ богобоязненный- иконы не тронули в рамках (новые естественно, старые думаю сперли бы, но у нас такая одна и дома) а фотографии из рамок повынимали, конечно, мы же за ними денежку припрятали

    Часов шесть сегодня убирали, мыла с хлоркой. а...забыла, они еще на пол скинули аптечку и разбили градусник, тоже весело было убирать А еще растащили крысиный яд по всему дому, который всегда в определенных местах был насыпан и убирали его легко. Думала с ума сойду, пока все уберу. Соседи сказали у них та же история, влезли и ничего не взяли кроме старья.

    На улице очень грязно, бутылок море, местным алканавтам похоже не дойти до помойки. Если травой не зарастет вдоль канавы, придется нам убирать, не хочу чтобы ребенок видел это все.

    Отстроили "Пятерочку".
    Вот и все похоже.

  10. ответ для SD. , на сообщение « Сусанино Гатчинский район- »
    #10
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    http://history.gradpetra.net/naspunkt/6/7665.html

    О, только сейчас прочитала. прогнозируется процветание

Страница 1 из 24 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •