Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Видеонаблюдение на даче

  1. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Здесь была уже обширная тема по... »
    #11

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Здесь была уже обширная тема по видеонаблюдению. Я там еще кучу скриншотов с разных вариантов камер постил...



    Уличные камеры на Али по цене почти не отличаются от внутренних. За 2 тыр можно купить камеру с вайфаем и облачным доступом. Через окно снимать, как тут уже сказали, бессмысленно, только если ярко освещать двор. Иначе ничего, кроме отражения ИК светодиодов, не будет ночью видно.

    А как доступ-то делать будете, с интернетом все норм - он есть?..

    Дополнительно Датчики движения по анализу картинки на улице не работают. Там картинка постоянно меняется, а любое насекомое в ИК подсветке выглядит как вертолет. Есть камеры с пир-датчиками, вот они работают "на движение". Но цена там уже от 8 начинается.
    Зачем встраивать пир датчик в камеру?

  2. ответ для ИльяМ , на сообщение « Я бы взял продукцию hikvision »
    #12

    Цитата Сообщение от ИльяМ Посмотреть сообщение
    Я бы взял продукцию hikvision
    Я, себе заказал несколько vstarcam

  3. #13
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Чтобы на движение только теплого реагировал с оповещением

  4. ответ для Gribnick , на сообщение « Чтобы на движение только теплого... »
    #14

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Чтобы на движение только теплого реагировал с оповещением
    Это не ответ на мой вопрос

    Зачем их в камеру-то встраивать? Вот в чем вопрос.

  5. #15
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Это не ответ на мой вопрос

    Зачем их в камеру-то встраивать? Вот в чем вопрос.
    Так а как иначе? Отдельно датчик, к нему отдельно питание, от него отдельная линия на сигнальный вход регистратора или камеры о движении? Зачем? Камеры со встроенным датчиком стоят на пару сотен рублей больше аналогичных без датчика, зато позволяют нормально реализовать функцию детекции движения. Только для этого.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  6. #16
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 796

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Это не ответ на мой вопрос

    Зачем их в камеру-то встраивать? Вот в чем вопрос.
    Оповещение о движении "теплого" объекта непосредственно с конкретной камеры.
    Детекция движения слишком параноидальная, особенно в темноте с ИК подсветкой

  7. #17

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    Оповещение о движении "теплого" объекта непосредственно с конкретной камеры.
    Детекция движения слишком параноидальная, особенно в темноте с ИК подсветкой
    Зачем к камере привязываться? Камеры сами по себе, датчики движения сами по себе

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Так а как иначе? Отдельно датчик, к... »
    #18

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Так а как иначе? Отдельно датчик, к нему отдельно питание, от него отдельная линия на сигнальный вход регистратора или камеры о движении? Зачем? Камеры со встроенным датчиком стоят на пару сотен рублей больше аналогичных без датчика, зато позволяют нормально реализовать функцию детекции движения. Только для этого.
    Тут жаловались, что камеры с датчиками от 8. Зачем ограничивать себя в выборе камеры?

    Я пока датчиками не озаботился, но вообще-то они в основном на батарейках беспроводные, и к ним ничего не надо проводить. Развесил на каждом углу, 1 шлюз (что-то около 1000 ры, или прямо в комплект сигнализации, если есть), и гуляй, рванина. Датчики копейки стоят, можно вешать на каждом углу и по разному обрабатывать их события.

  9. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #19
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Для того, чтобы вообще не ставить датчики движения и сигнализацию отдельно.

    Если повесить отдельно сигнализацию с датчиками - ну хорошо, пришло уведомление от сигналки, есть срабатывание такой-то зоны. Надо отдельно лезть на камеру и просматривать уже прошедшее время на предмет того, что там было, птичка пролетела или преступник прошел. Зачем?

    Камера засекла движение по встроенному пир-датчику - тут же отправила пуш уведомление владельцу и записала все происходящее. Человек видит не только уведомление о том, что что-то происходит на своем телефоне, но и сразу фото или видео того, что там было.

    Почему пир-датчики ставят только в дорогие камеры - не знаю. На цену камеры он влияет слабо. Возможно потому, что в "бытовом" сегменте никто не знает, как ими пользоваться.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Тут жаловались, что камеры с датчиками от 8. Зачем ограничивать себя в выборе камеры?
    Можно не ограничивать. Но тогда останетесь без возможности, например, вести запись "только по движению" на улице.

    Я пока датчиками не озаботился, но вообще-то они в основном на батарейках беспроводные, и к ним ничего не надо проводить. Развесил на каждом углу, 1 шлюз (что-то около 1000 ры, или прямо в комплект сигнализации, если есть), и гуляй, рванина. Датчики копейки стоят, можно вешать на каждом углу и по разному обрабатывать их события.
    А много ли современных видеорегистраторов умеют обрабатывать эти сигналы? У меня в старом Jassun была отдельная колодка для подключения сигнальных датчиков. В последних версиях их нет. Как раз потому, что эта функция так или иначе начала встраиваться в сами камеры.

    Смысл датчика движения в камере, еще раз повторюсь, чтобы сама камера могла обработать событие "движение перед камерой" - и запустить действия по указанному ей алгоритму - выдать аларм-пуш пользователю, сделать фото или видеозапись конкретно этого момента. А не для того, чтобы заменить собой охранные датчики.
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •