Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Видеонаблюдение на даче

  1. #41
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    Я даж не знаю, как бы правильно поехидничать. Просто скажу, что отвечал уже на этот тезис. Посты номер 24 и 25 в этой ветке. Мож стоит прочитать?
    Перечитал указанные собщения - и так и не понял, как, например, даже если я найду в документации к регистратору указанные сетевые функции - воспользоваться ими при помощи обычных бюджетных датчиков движения, коих у меня мешок. Они умеют исключительно замыкать и размыкать контакт. Кто должен все это обрабатывать? Не слишком ли заморочной, а следовательно ненадежной, оказывается подобная схема?
    [Linux][FreeBSD][Canon][CB27MHz][2:5030/][Jive,Hustle,Rock'n'Roll,Salsa,Tango]

  2. #42

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Перечитал указанные собщения - и так и не понял, как, например, даже если я найду в документации к регистратору указанные сетевые функции - воспользоваться ими при помощи обычных бюджетных датчиков движения, коих у меня мешок. Они умеют исключительно замыкать и размыкать контакт. Кто должен все это обрабатывать? Не слишком ли заморочной, а следовательно ненадежной, оказывается подобная схема?
    выкиньте этот мешок на помойку. Я за последние 5 лет проводные датчики купил исключительно в виде модулей. Как законченные устройства - только беспроводные. 433 Mhz + батарейка внутри. В современном варианте от батарейки наверное лучше зигби.

    Кто обрабатывать? Да кто угодно. В михоуме все это легко настраивается. Хотите круто - ну значит что-то попрограммировать самому.

    Насчет надежности - по-моему, если без китайских облаков, то надежность беспроводных решений даже выше, чем с обвешиванием территории километрами лапши

  3. #43
    Частый гость Аватар для ИльяМ
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Кабан Полтинник Посмотреть сообщение
    выкиньте этот мешок на помойку. Я за последние 5 лет проводные датчики купил исключительно в виде модулей. Как законченные устройства - только беспроводные. 433 Mhz + батарейка внутри. В современном варианте от батарейки наверное лучше зигби.

    Кто обрабатывать? Да кто угодно. В михоуме все это легко настраивается. Хотите круто - ну значит что-то попрограммировать самому.

    Насчет надежности - по-моему, если без китайских облаков, то надежность беспроводных решений даже выше, чем с обвешиванием территории километрами лапши
    Что такое михоуме подскажите, пожалуйста

  4. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #44
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Mi Home, как я понимаю. Ксяомя :-)

    Ну, в целом да, соглашусь... технологии шагнули вперед очень сильно. Десять лет назад беспроводное было все только супер-новым, то бишь дорого - и ненадежно А сейчас да, когда датчик стоит 850 рублей беспроводной, а 600 проводной - это уже совсем другая история. Минус стомость проводов - и заморочек с их прокладкой и вписыванием "в дизайн". Одних кабель-каналов-то сколько надо.

    Правда, батарейки надо менять не забывать...

  5. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #45

    Поэтому я и говорю, что в комплекте камеры - ну это решение вида "фишка нахаляву", скорее для человека, у которого вся система - это одна эта камера. С одной стороны - вообще ни о чем думать не надо, а с другой стороны - с высоты установки камеры что там будет этот датчик ловить - непонятно.

    Сегодня пришел зверек купольный PTZ, Z 5x, но с 30 метров читаются номера машин с максимальным зумом и лица видны. Ну как бы самое место ей - прямо по центру участка и повыше. И датчиков по периметру напихать. А потом научить ее поворачиваться и зуммировать туда, где кто-то подвигался. Буду играться.

    Хотя учитывая стоимость нормальных уличных датчиков в 20 баков на али, как дешевые камеры без зума - мож лучше камер побольше. Поиграюсь, посмотрю

  6. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #46

    про батарейки: исчезла связь - поменял батарейки. Правда у меня сигналка не умела определять отключение датчика.

  7. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #47

    Народ в приступе то ли максимализма, то ли маразма, от классических выключателей отказывается, к лампочкам ....

  8. ответ для Andrew SWH , на сообщение « Mi Home, как я понимаю. Ксяомя :-) ... »
    #48
    Частый гость Аватар для ИльяМ
    Регистрация
    29.01.2014
    Сообщений
    54

    Цитата Сообщение от Andrew SWH Посмотреть сообщение
    Mi Home, как я понимаю. Ксяомя :-)

    Ну, в целом да, соглашусь... технологии шагнули вперед очень сильно. Десять лет назад беспроводное было все только супер-новым, то бишь дорого - и ненадежно А сейчас да, когда датчик стоит 850 рублей беспроводной, а 600 проводной - это уже совсем другая история. Минус стомость проводов - и заморочек с их прокладкой и вписыванием "в дизайн". Одних кабель-каналов-то сколько надо.

    Правда, батарейки надо менять не забывать...
    О, спасибо. Почитал про MiHome.. это светом управлять получается всякие датчики, робот-пылесос включить?

  9. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #49

    на самом деле этих экосистем много, плюс опенсорс

  10. ответ для Татьяна_Ал , на сообщение « Видеонаблюдение на даче »
    #50
    Наш человек Аватар для Andrew SWH
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    7 294

    Много-то много... Главное - чтобы через лет через пять... или даже десять... было чем это дело починить или дополнить.... поэтому есть смысл придерживаться долгоиграющих брэндов и промышленных стандартов. С ксяомей-то в этом плане все хорошо.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •