Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: планшет или электр. книга вместо учебников - реально?

  1. ответ для Rassvet , на сообщение « у нас есть покетбук большого формата,... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 611

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    у нас есть покетбук большого формата, но в школу я его не дам, они же ужас какие хрупкие. Мне пока видится так, что по максимуму учебники будут жить в классе (пока карантин и дети почти всегда в одном классе), а дома эл. Книга
    Мы пробовали так в прошлом году. В итоге у многих учебники были потеряны, т.к. какой то бардак вечно был, складывали их в шкаф не пойми как.

  2. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Мы пробовали так в прошлом году. В... »
    #12
    Наш человек Аватар для Скромный инженер
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    5 861

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мы пробовали так в прошлом году. В итоге у многих учебники были потеряны, т.к. какой то бардак вечно был, складывали их в шкаф не пойми как.
    Да, у нас в пандемию тоже 2 учебника в классе пропало, я посмотрела цену : примерно 700-800 за каждый (и это за рванину которую нам дали в библиотеке я должна купить новье! Хорошо что потом все у детей других нашлось наше, сдали это рванье. Больше нет желания оставлять книги в классе. У нас самсунг не дешевй, куплен на накопленные ребенком деньги для рисования ( в художке занимается) - поэтому меня это очень останавливает, хорошо бы иметь какой-то дешевый китайский планшет под это дело специально, его бы не жалко было
    Когда-то ты был битником!
    "Люди гибнут за металл"((

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 611

    Цитата Сообщение от Скромный инженер Посмотреть сообщение
    Да, у нас в пандемию тоже 2 учебника в классе пропало, я посмотрела цену : примерно 700-800 за каждый (и это за рванину которую нам дали в библиотеке я должна купить новье! Хорошо что потом все у детей других нашлось наше, сдали это рванье. Больше нет желания оставлять книги в классе. У нас самсунг не дешевй, куплен на накопленные ребенком деньги для рисования ( в художке занимается) - поэтому меня это очень останавливает, хорошо бы иметь какой-то дешевый китайский планшет под это дело специально, его бы не жалко было
    Я планирую или леново или хуавей для этих целей купить. Хотела совсем простой за 12т, но ребенок просит 3Гб оперативки, чтоб листалось быстрее это уже в районе 20т Дороже точно не стану

  4. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #14
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 293

    В 6 классе занималась спортом дочка, 2 рюкзака каждый день таскала, потом скачали все учебники на планшет, какой уже не помню, самый простой. Ей очень нравилось, и дома уроки делала по электронным учебникам.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  5. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    3 293

    Сейчас в 9 классе, я спросила на собрании про электронные учебники, классная говорит - учителя против (школа другая), но основания запрещать нет, это должно быть или в уставе прописано, или внутренними актами школы закреплено.

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Наташа

  6. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #16
    Старожил Аватар для luboGO
    Регистрация
    13.07.2012
    Адрес
    м. Василеостровская
    Сообщений
    1 164

    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Добрый день, у кого-то был опыт использования электронной книги или планшета вместо бумажных учебников в школе? Дома от бумажных учебников отказываться не собираемся, но в школу носить рюкзак с таким весом не хочется.... Поделитесь, пожалуйста? какая модель устройства? плюсы очевидны, но есть ли минусы? легко ли найти и закачать учебники по программе? нет ли различий в электронных учебниках с бумажными? держит ли батарею весь учебный день? Заранее очень признательна!
    Мы хотели перейти тоже на планшет, но учителя просили этого не делать. Так как только дочка принесет планшет, ее примеру последуют другие, а у нас 90 % из телефона нос не высовывают.

  7. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #17
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Спросила у дочки, она хочет учебники. Удобнее, говорит. Ну, нет так нет. Благо школа рядом.

  8. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    5 526

    У дочки в классе в середине 6 класса активные родители подняли этот вопрос ( папа встретил дочку из школы и был в шоке от веса). Протестировали неделю с одним ребенком и разрешили всем. Марку планшета написать не могу сейчас, 1,5 года надо самый дешёвый , подходящий по параметрам стоил 17 тыс. В классе все девочки перешли на планшеты, мальчики вроде часть. Дочке удобно, я не могу привыкнуть, поэтому если ей нужна помощь с дз, я прошу достать бумажный учебник.
    Рюкзак всё равно не очень лёгкий, английский , тетради , дневник , но конечно планшет вместо учебников лекче.

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  9. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #19
    Ветеран Аватар для КэтЛис
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    центр
    Сообщений
    607

    Мы ходим с планшетом с 5 класса
    Покупала б/у айпад мини
    Спасает просто)
    Без учебников то рюкзак как у Деда Мороза..
    Не представляю как ребята ещё и книги таскают ((
    В школе не против , минус-если нет учебника в инете, приходится платно скачивать 😂

  10. ответ для AnnRu , на сообщение « планшет или электр. книга вместо... »
    #20

    Несколько лет назад на собрании в классе сына у завуча спрашивали, она была не против, предпочтительнее была эл книга, чтобы не отвлекались на другое содержимое планшета. Сын почти все учебники тогда нашел, но потом что то у него сломалось. Дочь решила с этого года ходить с планшетом, нашла все, кроме 3 учебников, скачала на старенький айпад мини.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •