Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Возвращение ребенка в кровную семью

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2015
    Сообщений
    417

    Да ладно Наталья,она то может и простить,но вот если Соня прочтёт ,как Виктория ее оскорбляла,вот это страшно

  2. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #12

    Здравствуйте, Виктория. Вы поменяли градус, но не позицию. Пока на первом месте "я хочу" и "я убеждена", можете не пытаться, лишний раз нанесёте себе и Соне моральную травму. Не знаю, как ей, а вам их за последний год более чем достаточно(имхо). Не ломайте Соню, просто оставайтесь в ее поле зрения и продолжайте озвучивать позицию,что вы ей всегда будете рады. Через пару лет, начнется пубертат , включится интерес к большому миру и тогда у вас возможно будет шанс стать ей близким человеком. При условии, что вы окончательно не доломаете то, что уже наломали. Подумайте. Пока ребенок сам к вам не захочет, вы ничего не добьётесь.

  3. #13

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Ну, вот как раз на месте Натальи я бы не смогла простить и забыть. Но это я. Может, Наталья более терпима и ради ребёнка готова на это. Увидим.
    Там уже не в Наталье дело. Точка невозврата пройдена в тот момент, когда Виктория в оскорбительной форме "насравнивала" Соню с другими детьми не в пользу первой. Соня это читала, она вообще много чего читала. Даже если представить, что Соня вернётся, среди детей начнется ревность и гнобеж. Кому от этого будет лучше?

  4. #14
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Виктория, что я думаю по этому поводу (возможно мнения других будут отличаться).

    Самая главна ошибка - неприязнь к Наталье. Как бы Вы к ней не относились, для Сони она та женщина, которая была с ней с младенчества.
    Просто представьте что кто то будет говорить плохо о Вас при Лизе или Вове. И выказывать неприязнь. Как поведут себя дети? Крайне отрицательно по отношению к тому человеку. Потому что они Вас любят и Вы для них самый родной человек.

    Вы изначально были настроены на то что Наталья это досадное недоразумение в жизни Сони, которое легко устранить. Но много лет жизни не сотрешь в одно мгновение.

    Для Сони Вы, на какое то время, стали человеком-праздником.
    Приезжает красивая тетя, дарит подарки. Какому ребенку это не понравится?
    Но, еще раз повторю, Наталья на тот момент была для нее жизнью, авторитетом, любимым человеком.
    И малейшее "фу" в ее сторону было ей больно.

    И постепенно чаша весов начала перевешивать не в Вашу пользу.
    Ну и, согласитесь, Вы тогда очень много нехорошего писали про Наталью в интернете. Соня все это читала.

    И общий настрой был такой "пальцами щелкну и Соня меня полюбит". Вы даже где то это и писали.
    Так не получилось, мгновенно Соня не перешла на Вашу сторону и Вы начали злиться. На весь мир, на Соню, на Наталью. И на себя тоже.

    И началось непонятно что. А ведь, чего греха таить, мы все были уверены что у Вас получится вернуть Соню, так как шансы были очень большие. Я бы сказала железобетонные шансы. Но именно настрой на мгновенный результат все и испортил.

    Вам писали в теме - отношения с Соней должны выстраиваться месяцами, долго. Она должна привыкнуть, осознать. И ни слова плохого про Наталью. Она для нее главный человек в жизни. И, даже если Вы с этим не согласны, то вести себя по отношению к ней предельно корректно.

    Сейчас Вы хоть как то общаетесь с Натальей и Соней?
    Какие советы Вам нужны? Задавайте вопросы и мы постараемся на них ответить.
    С Соней почти не общаемся. Очень редко в инстаграм. Ну и звоню по праздникам. Сейчас записалась в ШПР. Там сотрудники очень позитивно относятся ко мне, я даже была в небольшом шоке) Оказывается следят и за моими и за Сониными соцсетями. Пообещали помочь, дать психологические и юридические знания.
    С Натальей Геннадьевной пару раз просила встречу. Она отказывается. Сейчас юристы советуют и не настаивать на этом. По закону мне нужно просто доказать, что я исправилась и хорошая мать. Моя ошибка была в том, что я доказывала, что Наталья плохой опекун. Сейчас я искренне ей благодарна, Соня выросла хорошей девочкой. По алиментам - текущие плачу и погасила часть долга. До ноября погашу остаток, там что-то около 240 000. Работаю официально, купила трехкомнатную квартиру. Правда, пока в стройке. В общем с точки зрения закона - препятствий нет.

    Я вот о чем думаю: подавать иск на восстановление род прав без передачи Сони в нашу семью. Во-первых - тогда на нее продолжат выплачивать все пособия и она останется жить в привычной обстановке. Во-вторых я смогу уже законно, без кучи бумажек, приезжать к ней, брать на каникулы и налаживать контакт, пока она сама не захочет переехать к нам. Но я не знаю, можно ли так с юридической точки зрения
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  5. ответ для Dune , на сообщение « Здравствуйте, Виктория. Соне уже 10,... »
    #15
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Виктория.

    Соне уже 10, так что в суде будут интересоваться ее мнением. Выше уже сказали, что в первую очередь нужно наладить отношения с Соней и ее опекуном. Очень советую подключить к этому органы опеки и психолога (с опытом работы с приемными детьми), который будет работать с Вами и, возможно, Соней. Настройтесь на то, что работа будет долгой (не один год), и не всегда успешной.

    Ну и помните, что у вас должен быть всегда надежный тыл: работа, стабильное жилье, отсутствие проблем с вашими детьми.

    Честно говоря, считаю, что сейчас уже мало шансов вернуть Соню, самый лучший момент уже упущен. Но в любом случае восстановление отношений с Соней будет полезно не только вам, но и самой девочке.
    Все это мы уже делали. Там, где Софья психологов нет. Приезжают из Новосибирска пару раз в год. Но после пандемии ни разу не ездили
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  6. ответ для BabyYoda , на сообщение « Там уже не в Наталье дело. Точка... »
    #16
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от BabyYoda Посмотреть сообщение
    Там уже не в Наталье дело. Точка невозврата пройдена в тот момент, когда Виктория в оскорбительной форме "насравнивала" Соню с другими детьми не в пользу первой. Соня это читала, она вообще много чего читала. Даже если представить, что Соня вернётся, среди детей начнется ревность и гнобеж. Кому от этого будет лучше?
    Я никогда их не сравнивала, тем более в оскорбительной форме. Они все разные. У всех свои таланты. Просто у Софьи нет ресурсов их развивать, а у Лизы с Вовой есть.
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  7. ответ для BabyYoda , на сообщение « Там уже не в Наталье дело. Точка... »
    #17
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от BabyYoda Посмотреть сообщение
    Там уже не в Наталье дело. Точка невозврата пройдена в тот момент, когда Виктория в оскорбительной форме "насравнивала" Соню с другими детьми не в пользу первой. Соня это читала, она вообще много чего читала. Даже если представить, что Соня вернётся, среди детей начнется ревность и гнобеж. Кому от этого будет лучше?
    Я не помню оскорблений в адрес Сони, честно говоря…. Но я такой себе читатель. Прошлую тему не осилила полностью.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для BabyYoda , на сообщение « Там уже не в Наталье дело. Точка... »
    #18
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от BabyYoda Посмотреть сообщение
    Там уже не в Наталье дело. Точка невозврата пройдена в тот момент, когда Виктория в оскорбительной форме "насравнивала" Соню с другими детьми не в пользу первой. Соня это читала, она вообще много чего читала. Даже если представить, что Соня вернётся, среди детей начнется ревность и гнобеж. Кому от этого будет лучше?
    Вы не знаете Лизу с Вовой) Это их родная сестра. Трудности будут. Как и у всех, кто рос в семье не один. Мы с сестрой и ругались и дрались. А сейчас очень близки. Времени уйдет не мало, но я на это настроена.
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Цитата Сообщение от Vika_mama Посмотреть сообщение
    С Соней почти не общаемся. Очень редко в инстаграм. Ну и звоню по праздникам. Сейчас записалась в ШПР. Там сотрудники очень позитивно относятся ко мне, я даже была в небольшом шоке) Оказывается следят и за моими и за Сониными соцсетями. Пообещали помочь, дать психологические и юридические знания.
    С Натальей Геннадьевной пару раз просила встречу. Она отказывается. Сейчас юристы советуют и не настаивать на этом. По закону мне нужно просто доказать, что я исправилась и хорошая мать. Моя ошибка была в том, что я доказывала, что Наталья плохой опекун. Сейчас я искренне ей благодарна, Соня выросла хорошей девочкой. По алиментам - текущие плачу и погасила часть долга. До ноября погашу остаток, там что-то около 240 000. Работаю официально, купила трехкомнатную квартиру. Правда, пока в стройке. В общем с точки зрения закона - препятствий нет.

    Я вот о чем думаю: подавать иск на восстановление род прав без передачи Сони в нашу семью. Во-первых - тогда на нее продолжат выплачивать все пособия и она останется жить в привычной обстановке. Во-вторых я смогу уже законно, без кучи бумажек, приезжать к ней, брать на каникулы и налаживать контакт, пока она сама не захочет переехать к нам. Но я не знаю, можно ли так с юридической точки зрения
    Юристы правильно советуют. Не трогайте пока Наталью.

    Да, если подавать на восстановление, то Вам нужно доказать финансовую состоятельность и наладить отношение с Соней. Если восстановят (а я думаю что восстановят), то с оговоркой "налаживать отношения" прежде всего.

  10. #20
    Космонавт Аватар для ingamir
    Регистрация
    24.09.2007
    Сообщений
    23 109

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я не помню оскорблений в адрес Сони, честно говоря…. Но я такой себе читатель. Прошлую тему не осилила полностью.
    Оскорбления были, и не только Сони, а и всех деревенских девочек.
    У которых одна дорога, как вырастут...
    Нервы нервами, но это было уже намного ниже плинтуса.

Страница 2 из 97 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •