Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 

Тема: Возвращение ребенка в кровную семью

  1. #1
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Возвращение ребенка в кровную семью

    Меня многие знают на этом сайте-форуме. И я хочу начать с извинений за оскорбления, до которых все же опустилась в прошлой теме. Ничего личного - сдали нервы...

    Прошло уже почти 3 года, как я пытаюсь вернуть в семью свою родную дочь. И здесь я хочу попросить помощи, советов. Я хочу только лучшего для Софьи и убеждена, что родные брат и сестры должны расти вместе.

    P.S. Оскорбления, ненависть, тем более в отношении моей семь, в частности детей - буду игнорировать. Так что можете не стараться вывести меня на ответную реакцию. На любые конструктивные вопросы отвечу. Буду благодарна конструктивной критике, помощи и советам.

    У каждого человека есть шанс на новую жизнь. У каждого!

    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  2. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #2
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Виктория, в свою очередь, тоже хочу принести извинения за себя лично. Тактичным и конструктивным свое общение с Вами не считаю, мне было стыдно за себя все эти месяцы.
    Если вектор отношения к ситуации Вы изменили, то, конечно, советом Вам 100% здесь помогут.

  3. #3
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Виктория, в свою очередь, тоже хочу принести извинения за себя лично. Тактичным и конструктивным свое общение с Вами не считаю, мне было стыдно за себя все эти месяцы.
    Если вектор отношения к ситуации Вы изменили, то, конечно, советом Вам 100% здесь помогут.
    Спасибо большое!
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  4. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #4

    Про какую тему речь?

    И кто вы?
    Для тех, кто не в теме
    Любимые дети

    Жажда в сердцах сильнее мудрости

  5. #5
    Участник Аватар для Vika_mama
    Регистрация
    03.09.2021
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    182

    Цитата Сообщение от Железная Арни Посмотреть сообщение
    Про какую тему речь?

    И кто вы?
    Для тех, кто не в теме
    Пришло время написать об этом... ⠀ Если вы давно меня знаете или давно следите за моими аккаунтами, то вы в курсе, что 12 лет моей жизни были уничтожены наркотиками... (1999-2011гг) ⠀ Если вы близкий мне человек, то для вас не станет сюрпризом, что детей у меня не двое, а трое: Лиза, Соня и Вова. Все погодки. ⠀ Если после этого поста вы отпишетесь от меня, перестанете здороваться и знаться со мной, я вас пойму... Возможно, раньше я бы поступила так же... ⠀ Восемь лет мы с мужем были уверены, что нашу дочку, нашу Софью, удочерили. Мы не сомневались, что у неё другие фамилия, отчество и, скорее всего, имя, и назад дороги нет! Но три недели назад, мы узнали, что наша дочь по сей день - Гвоздарева Софья Викторовна и мы можем вернуть ее в семью к родным маме, папе, сестре и брату. В один миг наша жизнь перевернулась! Я больше не отступлю! Мы пойдём до конца! Мы вернём дочь! Я знаю, что это не может пройти безболезненно. Я знаю, что мы виноваты. Но дело не в том, кем мы были, дело в том, кто мы сейчас! ⠀ Зачем я пишу все это? Я хочу попросить моих друзей быть с нами в этой битве! Я прошу молиться вместе с нашей семьей! Если вы считаете, что мне не стоит забирать дочь, и что в деревне с численностью населения 278 человек ей будет лучше, чем в родной семье, останьтесь мне другом - промолчите! ⠀ Ещё мне нужна огласка и прозрачность этого судебного процесса. Поэтому я намерена освещать все аспекты этого суда! ⠀ И да поможет нам Бог!

    Это старый пост из моего инстаграма. #вернитесонювсемью - официальный хэштег. Много можно найти в интернете по запросу Виктория Гвоздарева. В основном, негатив)

    Прошлая тема была удалена модераторами
    Ошибки всегда можно себе простить, если только найдется смелость признать их.

  6. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #6
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Виктория, что я думаю по этому поводу (возможно мнения других будут отличаться).

    Самая главна ошибка - неприязнь к Наталье. Как бы Вы к ней не относились, для Сони она та женщина, которая была с ней с младенчества.
    Просто представьте что кто то будет говорить плохо о Вас при Лизе или Вове. И выказывать неприязнь. Как поведут себя дети? Крайне отрицательно по отношению к тому человеку. Потому что они Вас любят и Вы для них самый родной человек.

    Вы изначально были настроены на то что Наталья это досадное недоразумение в жизни Сони, которое легко устранить. Но много лет жизни не сотрешь в одно мгновение.

    Для Сони Вы, на какое то время, стали человеком-праздником.
    Приезжает красивая тетя, дарит подарки. Какому ребенку это не понравится?
    Но, еще раз повторю, Наталья на тот момент была для нее жизнью, авторитетом, любимым человеком.
    И малейшее "фу" в ее сторону было ей больно.

    И постепенно чаша весов начала перевешивать не в Вашу пользу.
    Ну и, согласитесь, Вы тогда очень много нехорошего писали про Наталью в интернете. Соня все это читала.

    И общий настрой был такой "пальцами щелкну и Соня меня полюбит". Вы даже где то это и писали.
    Так не получилось, мгновенно Соня не перешла на Вашу сторону и Вы начали злиться. На весь мир, на Соню, на Наталью. И на себя тоже.

    И началось непонятно что. А ведь, чего греха таить, мы все были уверены что у Вас получится вернуть Соню, так как шансы были очень большие. Я бы сказала железобетонные шансы. Но именно настрой на мгновенный результат все и испортил.

    Вам писали в теме - отношения с Соней должны выстраиваться месяцами, долго. Она должна привыкнуть, осознать. И ни слова плохого про Наталью. Она для нее главный человек в жизни. И, даже если Вы с этим не согласны, то вести себя по отношению к ней предельно корректно.

    Сейчас Вы хоть как то общаетесь с Натальей и Соней?
    Какие советы Вам нужны? Задавайте вопросы и мы постараемся на них ответить.

  7. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #7
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Начать надо не с темы на форуме, а с налаживания отношений с опекуном девочки. Но после всех оскорблений в ее адрес сомневаюсь, что это возможно..

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    2 128

    Ань, тема тоже может помочь, я думаю.
    По крайней мере мы, как раз видим ситуацию с позиции Натальи. И можем советовать как лучше теперь настроить порушенное.

  9. ответ для Vika_mama , на сообщение « Возвращение ребенка в кровную семью »
    #9
    Планета Аватар для Dune
    Регистрация
    19.02.2006
    Адрес
    Любимый город любимого мужа
    Сообщений
    8 950

    Здравствуйте, Виктория.

    Соне уже 10, так что в суде будут интересоваться ее мнением. Выше уже сказали, что в первую очередь нужно наладить отношения с Соней и ее опекуном. Очень советую подключить к этому органы опеки и психолога (с опытом работы с приемными детьми), который будет работать с Вами и, возможно, Соней. Настройтесь на то, что работа будет долгой (не один год), и не всегда успешной.

    Ну и помните, что у вас должен быть всегда надежный тыл: работа, стабильное жилье, отсутствие проблем с вашими детьми.

    Честно говоря, считаю, что сейчас уже мало шансов вернуть Соню, самый лучший момент уже упущен. Но в любом случае восстановление отношений с Соней будет полезно не только вам, но и самой девочке.

  10. #10
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    Ань, тема тоже может помочь, я думаю.
    По крайней мере мы, как раз видим ситуацию с позиции Натальи. И можем советовать как лучше теперь настроить порушенное.
    Ну, вот как раз на месте Натальи я бы не смогла простить и забыть. Но это я. Может, Наталья более терпима и ради ребёнка готова на это. Увидим.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 1 из 97 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •