Страница 267 из 274 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 

Тема: Как вылечить алкоголика

  1. #2661
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А вы точно контекст разговора уловили? Там вообще не об этом. А о том, что вдруг стали сравнивать алкоголика с дементными и с людьми без ноги. Так вот алкоголик НЕ пить может. А дементные не могут сделать голову здоровой. Так же как человек без ноги не может отрастить себе новую ногу ( протезы в расчёт не берём). Даже если они захотят.
    Ой...сейчас Вам напишут, вот когда у Вас родственники без ног будут
    или с деменциями (ттт конечно), вот тогда и пишите..."человек со стороны"...
    А сейчас сидите и не питюкайте со своим мнением.

    У меня тоже близких родственников запойных алкоголиков, не было.
    Но за 25 лет работы, столько их повидала, и последствия их алкогольных
    возлияний как и для них самих, так и для их родных. И со специалистами
    много приходилось общаться... Тоже видимо тут рассуждать не могу)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  2. ответ для *Sеnyа* , на сообщение « Ой...сейчас Вам напишут, вот когда у... »
    #2662
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от *Sеnya* Посмотреть сообщение
    Ой...сейчас Вам напишут, вот когда у Вас родственники без ног будут
    или с деменциями (ттт конечно), вот тогда и пишите..."человек со стороны"...
    А сейчас сидите и не питюкайте со своим мнением.

    У меня тоже близких родственников запойных алкоголиков, не было.
    Но за 25 лет работы, столько их повидала, и последствия их алкогольных
    возлияний как и для них самих, так и для их родных. И со специалистами
    много приходилось общаться... Тоже видимо тут рассуждать не могу)
    Хе-хе…
    У меня сейчас две соседки по этажу с деменцией, одна уже в финальной стадии Альцгеймер, ор и крики ее сына я слышу каждую ночь за стенкой, она мажет г… по стенам и кидает г.. в суп. Вторая пока в начале пути.

    По поводу алкоголизма. Ну, историю со своим дедом я написала, далее. В коммуналке у нас сосед был алкоголик, напивался строго в выходные и гонялся по квартире за своей женой с ножом. Неоднократно выгонял ее из дома, она сидела на лестнице перед дверью на матрасике. Ролевые игры, ага.
    Ну и в моей жизни в молодости был молодой человек, с которым у меня были серьёзные отношения. Начинающий алкоголик. После того, как один раз он напившись хотел выйти из окна седьмого этажа и я его еле удержала ( реально думала, что мы сейчас вместе туда улетим), мои чувства к нему померкли и я больше его никогда не видела.
    А так/то да- « вам не понять, вы не любили».
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #2663
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 562

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    А вы точно контекст разговора уловили? Там вообще не об этом. А о том, что вдруг стали сравнивать алкоголика с дементными и с людьми без ноги. Так вот алкоголик НЕ пить может. А дементные не могут сделать голову здоровой. Так же как человек без ноги не может отрастить себе новую ногу ( протезы в расчёт не берём). Даже если они захотят.
    Причём здесь человек без ноги???
    Это совершенно разные вещи!
    Алкоголизм - душевная болезнь в то время, как отсутствие ноги - физическая патология. Это как сравнивать тёплое с мягким.
    Насчёт деменции - даже неупотребляющий алкоголик, но держащий в уме свой «перерывчик» между первой и второй, продолжает иметь в душе страсть алкоголизма, и поскольку его мозги зачастую только этим и заняты, то это все приближает деменцию.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #2664
    Мега-элита Аватар для *Sеnyа*
    Регистрация
    20.09.2021
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    3 295

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Причём здесь человек без ноги???
    Это совершенно разные вещи!
    Алкоголизм - душевная болезнь в то время, как отсутствие ноги - физическая патология. Это как сравнивать тёплое с мягким.
    Насчёт деменции - даже неупотребляющий алкоголик, но держащий в уме свой «перерывчик» между первой и второй, продолжает иметь в душе страсть алкоголизма, и поскольку его мозги зачастую только этим и заняты, то это все приближает деменцию.
    Попытайтесь следить за дискуссией всё таки...
    Natalena и стала как раз первая писать, что "Это совершенно разные вещи!"
    Вы же сейчас пытаетесь её убедить в том, что она же и озвучила ранее.
    Зачем?
    Еще раз, не теряйте нить, пожалуйста..
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель
    с двумя жопами на концах.

  5. #2665
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Причём здесь человек без ноги???
    Это совершенно разные вещи!
    Алкоголизм - душевная болезнь в то время, как отсутствие ноги - физическая патология. Это как сравнивать тёплое с мягким.
    Насчёт деменции - даже неупотребляющий алкоголик, но держащий в уме свой «перерывчик» между первой и второй, продолжает иметь в душе страсть алкоголизма, и поскольку его мозги зачастую только этим и заняты, то это все приближает деменцию.
    Вот и я спросила- при чем. Ответа кстати так и не получила.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для Natalena , на сообщение « Вот и я спросила- при чем. Ответа... »
    #2666
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 562

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот и я спросила- при чем. Ответа кстати так и не получила.
    Ой, все.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. ответ для tannacat , на сообщение « Так просто никто не хочет платную... »
    #2667
    enfant terrible Аватар для Vasilisa PR
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Живу в сказке
    Сообщений
    27 502

    Цитата Сообщение от tannacat Посмотреть сообщение
    Так просто никто не хочет платную версию читать
    Покупать - так бумажную.
    Бумажную версию книги обещают выпустить в конце сентября. Только что автор сообщила.

    https://m.vk.com/wall1298564_34638

  8. ответ для Елена1711 , на сообщение « Ещё что-то: не вычеркнули из своей... »
    #2668
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Ещё что-то: не вычеркнули из своей жизни, только убрали свою созависимость, а он все равно спился.
    А как это возможно- не вычеркнув из своей жизни, убрать созависимость? Как это будет проявляться в поступках?
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  9. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Как вылечить алкоголика »
    #2669
    Из Q7 :)) Аватар для }I{
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Город цвета долгих дождей.
    Сообщений
    55 734

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Nika. Посмотреть сообщение
    Всех почитала. Практически никто не понял мой посыл. А писала я о человеке, достойно прошедшем войну и вернувшимся победителем. Да, с повернутыми мозгами, в алкозависимости. Вы его бы выкинули из жизни, с его медалями? Смогли бы?
    Насчет сегодняшних алко. А вы чем раньше думали, когда выходили замуж? Не видели, что чел из себя представляет? А теперь давайте его из жизни выкинем, -- он ведь алкаш, как ВДРУГ оказалось. Ок, живите по принципу, который теперь муссируется везде: живи самодостаточно, бросай всех, кто не вписывается в твой идеальный мир, иначе тебя обзовут созависимой.
    Вот плохо только, что никто не осознаёт, что мы все созависимы на этой планете. Все. Потому и живы до сих пор.
    Согласна с вами. Мне тоже пришла мысль в процессе чтения этого топика: раньше нас учили «сам погибай, а товарища выручай», что ближнему надо помогать., а теперь мораль- каждый сам за себя, кто не вписывается- вычОркиваем.

    Это и есть «не быть созависимым»- вычеркнуть того человека из своей жизни.
    А это не «созависимость», это любовь, долг и … тп. Вот и Т9 мне это слово подчёркивает.
    И да- все мы «созависимы» тогда.

    Хотя! Скорее всего по сути это и правильно- надо вычеркнуть, потому что… свою голову ему не приставишь… ну тут много об этом писали- пока САМ не решит, ничего не сделаешь. Наверно, мне просто терминология не нравится.

    Свою голову не приставишь, но… может быть, можно найти какие- то волшебные слова, которые подтолкнут алкоголика к принятию собственного решения?
    «How does Russia a country we're told is a gas station with nuclear weapon have a subway station normal people use to get to work and home every single day that's nicer than anything in our country?» Tucker Carlson.

  10. ответ для Юляшка30 , на сообщение « Как вылечить алкоголика »
    #2670
    Наш человек Аватар для lena.kor84
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Горелово-новостройки
    Сообщений
    7 068

    Девочки, здравствуйте. Тему пролистала и поиском не нашла. Кто-нибудь кодировал близких и где? Свекр сегодня согласился, чтобы я его отвезла закодировать. А я чего-то растерялась куда везти и с чего начать?

Страница 267 из 274 « Первая  «  167217257263264265266267268269270271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •