Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Моторная неловкость, сниженный тонус мышц.. что делать?

  1. ответ для Juliaska , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как такую... »
    #11
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как такую справку получить? Это должен быть неврологический диагноз? Сын только пошел в 1 класс массы, но ни один норматив не сдаст... Очень неуклюжий. Догнать никого не может
    я просила невролога и ортопеда написать в школьной медкарте, что требуется ЛФК, когда мы перед школой врачей проходили. Попробуйте сейчас сходить к неврологу, может они такую справку отдельно дадут? Надо только иметь ввиду, что могут быть проблемы с группой здоровья, некоторым родителям это важно.

  2. #12
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как такую справку получить? Это должен быть неврологический диагноз? Сын только пошел в 1 класс массы, но ни один норматив не сдаст... Очень неуклюжий. Догнать никого не может
    Врач любой специальности(при наличии оснований)может выдать. Старшей окулист по зрению давала справку на спец.группу.
    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    я просила невролога и ортопеда написать в школьной медкарте, что требуется ЛФК, когда мы перед школой врачей проходили. Попробуйте сейчас сходить к неврологу, может они такую справку отдельно дадут? Надо только иметь ввиду, что могут быть проблемы с группой здоровья, некоторым родителям это важно.
    И что это даёт? От чего-то освобождает?
    А какие проблемы из-за группы здоровья могут быть?
    POI

  3. #13
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 868

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    И что это даёт? От чего-то освобождает?
    А какие проблемы из-за группы здоровья могут быть?
    Я не помню уже точную формулировку, суть, что нужна спец группа по ЛФК (или какая то другая спец.группа). Потом, в школе, при приеме документов, школьные врачи что то там отмечают. Если в школе есть ЛФК, то должен ходить туда вместо обычной физкультуры, если нет, то как договоришься. На обычную физкультуру, по идее, уже имеет право не ходить.
    Из за группы здоровья могут быть проблемы при приеме в ВУЗ. А могут и не быть, смотря какой ВУЗ. Или вдруг кто то захочет избрать военную карьеру?

  4. ответ для Juliaska , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, как такую... »
    #14
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Juliaska Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, как такую справку получить? Это должен быть неврологический диагноз? Сын только пошел в 1 класс массы, но ни один норматив не сдаст... Очень неуклюжий. Догнать никого не может
    Кстати. вы бы так сразу не настраивались на плохое!
    В 1 классе просто зачёт-незачёт. Потом 4-5 ставят(3 на моём опыте только тем, кто бездельничает спецом или бесится на уроке физры).Получать ниже 4 по физре сложно. Думаете на началке учителей-физруков ведьм ставят?Все адекватные понимающие и видят если ребёнок старается, но у него не получается.
    Вообщем решайте проблемы по мере их поступления!
    POI

  5. #15
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Сейчас разрешили официально школам переходить на систему зачёт- незачет по физкультуре, пению и рисованию. И это правильно. Поэтому нужно родителям эту тему поднимать и лоббировать. Думаю к этому равно или поздно все придут за исключением небольшим

  6. ответ для Нюррра , на сообщение « Кстати. вы бы так сразу не... »
    #16
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    Кстати. вы бы так сразу не настраивались на плохое!
    В 1 классе просто зачёт-незачёт. Потом 4-5 ставят(3 на моём опыте только тем, кто бездельничает спецом или бесится на уроке физры).Получать ниже 4 по физре сложно. Думаете на началке учителей-физруков ведьм ставят?Все адекватные понимающие и видят если ребёнок старается, но у него не получается.
    Вообщем решайте проблемы по мере их поступления!
    может и не ведьм, но учителя очень разные.
    Мой отличник, кроме физры...в 3 классе уже на грани с тройкой была оценка. Он старается, НО физкультура не его, те же проблемы что и у автора топика. Те же вводные данные. Мы уж и лошадями занимались, и в бассейн с индивидуальным тренером ходили, и лфк, и офп, и занятия дома и прочее) но мой ребенок стабильно хуже всех на любом спортивном занятии, в свои 10 не дотягивает до ребят 6-7 лет. В этом году видимо надо готовиться таки к 3 по физ-ре. ((((

  7. #17
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    может и не ведьм, но учителя очень разные.
    Мой отличник, кроме физры...в 3 классе уже на грани с тройкой была оценка. Он старается, НО физкультура не его, те же проблемы что и у автора топика. Те же вводные данные. Мы уж и лошадями занимались, и в бассейн с индивидуальным тренером ходили, и лфк, и офп, и занятия дома и прочее) но мой ребенок стабильно хуже всех на любом спортивном занятии, в свои 10 не дотягивает до ребят 6-7 лет. В этом году видимо надо готовиться таки к 3 по физ-ре. ((((
    Запятая неставится-сорри)
    У старшей такие же проблемы как у автора топа даже побольше. Посл.диагноз из Турнера вообще параплегия=ДЦП. Криво-косо-медленно всё у неё выходит. Но нам на учителей физры везёт и мб потому что класс зпр и в принципе отношение к детям более лояльное
    Раз у ребёнка такие именно проблемы по физре и главное ему не всё равно! то я бы точно не оставляла бы так-подготовилась бы по мед.бумажкам! Пусти ортопед даст направление на рентген(стопы-спина)и вот они выдаст отклонения=диагноз. Хороший ортопед который дотошно осматривает то он на приёме найдёт отклонения(перегиб таза-укорочение одной конечности и тп)=диагноз.Дальше к хорошему неврологу который доскольнано по всем фронтам осмотрит его на все стато-динамические функции(мою последняя невролог только как не крутила)=доп. диагноз. И вот потом на основании этого всего думаю можно будет наскребсти на справочку на не основную мед.группу!
    POI

  8. #18
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! ИЗначально в этом раздели я была в топе алалико.Теперь переросла дочь проблемы..Буду благодарна за осветы.
    Дочке 8 лет, бегает, прыгает, но очень неловко, ни на одном гимнастическо- офп- танцевальном кружке у нее не получается повторить даже на уровне 4- 5 летки...Занимается регулярно..Пошла поздно в 1,5. С атаксией ( ветрянка в 10 месяцев).После температуры высокой начинает сшибать косяки на несколько дней..Переживает очень неуспехи. Особенно на физкультуре в школе
    В анамнезе стояла резидуальная энцефалопатия. Не говорила долго, потом эхолалила, не показывала пальцем, не было контакта глаз.Сейчас все в норме, интеллектуально развита выше среднего..только вот физическое развитие хромает.
    Мышц очень слабые, не может повторить четко упражнения.
    Делаем массажи раз 3 месяца и лфк. Только так спинка распрямляется на некоторое время, иначе плечи перекашиваются, таз тоже
    Подскажи, пожалуйста, как можно обследовать девицу? Найти причины гипотонуса и скорректировать?
    Неврологи лишь лфк советуют, но явно проблему ЛФК не решает.
    Консультация невролога на предмет моторной диспраксии
    Независимо от от диагноза любые занятия, особенно спортивные, на развитие всех групп мышц и координации. Например, плавание, лыжи, скалолазание. И не гнаться за результатами, а планомерные и регулярные занятия не один год.
    На мосжечковую стимуляцию и к остеопату вы уже ходили...
    Вот ЛФК не посоветую, из личного опыта - не вижу смысла в бесплатных при поликлиниках, про платные - не скажу, вижу смысл в понимающем тренере и для начала индивидуальные занятия.При достижении определённых результатах можно будет перейти в группу. Но занятия, скорее всего, платные и те, где дети разные и посещающие группу ради здоровья, а не побед на соревнованиях
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  9. ответ для Птахо , на сообщение « Консультация невролога на предмет... »
    #19
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Консультация невролога на предмет моторной диспраксии
    Независимо от от диагноза любые занятия, особенно спортивные, на развитие всех групп мышц и координации. Например, плавание, лыжи, скалолазание. И не гнаться за результатами, а планомерные и регулярные занятия не один год.
    На мосжечковую стимуляцию и к остеопату вы уже ходили...
    Вот ЛФК не посоветую, из личного опыта - не вижу смысла в бесплатных при поликлиниках, про платные - не скажу, вижу смысл в понимающем тренере и для начала индивидуальные занятия.При достижении определённых результатах можно будет перейти в группу. Но занятия, скорее всего, платные и те, где дети разные и посещающие группу ради здоровья, а не побед на соревнованиях
    спасибо за ответ!!Погуглила, по признакам, чисто моя Анюта.. А какие виды спорта стоит еще рассмотреть? Бассейн - нос слабый, гаймориты частые..

  10. ответ для Лелик! , на сообщение « спасибо за ответ!!Погуглила, по... »
    #20
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!!Погуглила, по признакам, чисто моя Анюта.. А какие виды спорта стоит еще рассмотреть? Бассейн - нос слабый, гаймориты частые..
    мне кажется можно рассмотреть типа ушу и например бразильское(?) когда ногами машут- просто у нас в районе мало что есть- а это я видела- там и ритм и дыхание

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •