Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Моторная неловкость, сниженный тонус мышц.. что делать?

  1. ответ для Птахо , на сообщение « Рядом с нами школа фехтования... »
    #31
    Небожитель Аватар для МамаТапка
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    любимый Приморский :))
    Сообщений
    19 275

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Рядом с нами школа фехтования открылась, тоже присматриваюсь.
    если есть пробное - я бы сходила.
    Может заинтересовать ребенка что именно необычное направление (вот только за счет этого у Стаса зашло) + ОФП есть на разминке. Дети очень разные по физ.подготовке, есть примерно на уровне моего, видимо тоже со спортом на Вы.
    Конечно в прошлом году порывался бросить...раз так 10 , но мне удавалось уговорить пробовать дальше. В этом году вроде небольшой прогресс, начинает играть гормон, появляется упрямство и некое желание чего-то добиться, а не когда мать над душой стоит, + благодаря базовым навыкам самообороны накостылял паре надоедливых одноклассников, которые никаких слов не понимают, что опять таки подняло уровень спорта в его глазах. Надеюсь и этот год протянем со спортом

  2. #32
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну так искать не проф спорт- а так для души
    я с 3х лет ребенка на иппотерапию отправила, для души, как я думала)) но даже для нее нужна справка. А потом это все равно переросло в выездку, хоть и специальную + соревнования, и тут уже мимо спортивного диспансера не пройдешь. Мне это все даром не надо, но ребенок хочет.

  3. #33
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    ну так искать не проф спорт- а так для души
    не подскажете, где в невском районе есть индивидуальные тренировки в бассейне?

  4. ответ для Лелик! , на сообщение « не подскажете, где в невском районе... »
    #34
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    не подскажете, где в невском районе есть индивидуальные тренировки в бассейне?
    Какой берег? Какой возраст ребенка?
    Газпром, Атлантика точно. При Морском колледже на Дальневосточном вроде тоже были
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  5. #35

    Моторная неловкость, неуклюжесть - наша история... У меня двойня, мальчик и девочка, родились в 27 недель, вес меньше кг., сына пронесло, а с дочкой поимели некоторые проблемы, вытекающие из глубокой недоношенности, в том числе с крупной моторикой. Нам оочень помогли занятия в платной секции спортивной гимнастики. На мой сегодняшний взгляд, сотворили просто чудо. Привела ровно в 5 лет, неуклюжую и спотыкающуюся на ровном месте девочку, не умела кувыркаться, после кувырка (с помощью тренера, у самой не получалось) как из космоса прилетела, теряла ориентацию в пространстве. Плохо бегала. Не умела прыгать на одной ноге. В 8 лет забирала стройную, спортивную, подтянутую девочку, делал стойку на руках, научилась лазить по канату, причем на приличное расстояние, под купол гимнастического манежа, где проходили тренировки. Могла подтянуться. Мостик, шпагат, осанка. Очень довольна была результатом. Но, к сожалению, пришлось уйти. На бюджет не проходила ни по умелкам, ни по здоровью, а платные секции переросла, к 8 годам дети либо бросают или уходят в другой спорт, либо переходят на бюджет.

    Покажу свою 950 граммовую неуклюжую и с проблемами с координацией девочку на канате. Рассмотреть, правда, сложно, но можно).


  6. #36
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    В карате можно хорошо покалечиться даже не дойдя до спарринга, проверено на детях моих подруг. И вообще, для любой секции надо сначала разрешение от врачей получить, желательно невролога и ортопеда.
    Цитата Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
    Ещё и кардиолога. Мы для самбо проходили полный осмотр.
    До травм и допусков от врачей походу не дойдёт.
    В пн откосила от занятия по небольшой причине(ну можно сказать была)А сегодня уже намеренно не пошла...
    Инфантилизм дичайший. Надо что-то новое искать. Одного бассейна маловато.
    POI

  7. #37
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Нюррра Посмотреть сообщение
    До травм и допусков от врачей походу не дойдёт.
    В пн откосила от занятия по небольшой причине(ну можно сказать была)А сегодня уже намеренно не пошла...
    Инфантилизм дичайший. Надо что-то новое искать. Одного бассейна маловато.
    Конечно надо искать. Если что то будет нравится, то инфантилизм сразу пропадет)) Вон, выше, много идей накидали. А еще, девочкам, для укрепления мышц и вообще, очень хорошо подходит классическая хореография.
    В бассейне тоже, смотря какое занятие. Моего так гоняют, что двух раз в неделю за глаза.

  8. #38
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Цитата Сообщение от ignasha Посмотреть сообщение
    Конечно надо искать. Если что то будет нравится, то инфантилизм сразу пропадет)) Вон, выше, много идей накидали. А еще, девочкам, для укрепления мышц и вообще, очень хорошо подходит классическая хореография.
    В бассейне тоже, смотря какое занятие. Моего так гоняют, что двух раз в неделю за глаза.
    Анюту выгнали с Хореографии. Точнее, поставили отдельно от рисунка танца. Все пляшут вместе, а она занималась одна в уголочке..Плакала.Я забрала с таких уроков
    У них планы. выступления и прочее.

  9. #39
    Мега-элита Аватар для ignasha
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Дачное, Корабли
    Сообщений
    3 867

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    Анюту выгнали с Хореографии. Точнее, поставили отдельно от рисунка танца. Все пляшут вместе, а она занималась одна в уголочке..Плакала.Я забрала с таких уроков
    У них планы. выступления и прочее.
    У них у всех планы, выступления и соревнования, в спортивных секциях тоже. Каждый тренер/педагог настроен на результат, работа у них такая, за очень редким исключением. Даже у нас в коррекционном классе, на ритмике, те, кто не вписывался в рисунок танца сидели на скамеечке. Тут надо или искать понимающего тренера, либо идти в центр адаптивной физкультуры, типа Простора. Тут где то топик был "Спорт для особят".

  10. #40
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Мамы,подниму темку.
    Дочь 12 летняя давно хотела на скалолазание(надеюсь в процессе не передумает),но это от спорт школы и сказали надо взять справку от спорт врача в пк. Вообщем вопрос такой: кому-то из ваших детей отказывались давать? Есди вдруг врач откажется,то какие варианты(платные центры нам не вариант,так как сейчас не СПб и тут их нкт)?
    Надеюсь всё пройдёт хорошо,но мало ли..хочу подготовленной идти. У скалолазания мало противопоказаний же,как думаете?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •