Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Истерики у девочек - кто сталкивался?

  1. ответ для Fomicheva.Andreeva , на сообщение « Тайская »
    #61
    Элита Аватар для 7Юленька7
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Fomicheva.Andreeva Посмотреть сообщение
    Тайская
    смотря на что аллергия, если на шерсть, то можно сфинкса завести. У меня дочь взяла сфинкса, т.к. у ее молодого человека аллергия на шерсть

  2. #62

    Цитата Сообщение от 7Юленька7 Посмотреть сообщение
    смотря на что аллергия, если на шерсть, то можно сфинкса завести. У меня дочь взяла сфинкса, т.к. у ее молодого человека аллергия на шерсть
    Милейшие создания и очень любят людей и детей! Прямо очень помогает отвлечься от повседневных проблем,когда такое ласковое существо возьмешь на руки и,закутавшись в плед,под нежное мурлыканье,почитаешь книжку.

  3. #63
    с орбиты Аватар для Даня-Даня
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    в очень веселом месте
    Сообщений
    29 738

    Цитата Сообщение от 7Юленька7 Посмотреть сообщение
    смотря на что аллергия, если на шерсть, то можно сфинкса завести. У меня дочь взяла сфинкса, т.к. у ее молодого человека аллергия на шерсть
    Так у многих не на шерсть , а именно перхоть животных- кусочки кожи.

  4. #64

    девочки, кто-нибудь продает сфинкса? или посоветовать может, где купить?

  5. #65
    Наш человек Аватар для Ilaria
    Регистрация
    22.06.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-н
    Сообщений
    5 736

    Цитата Сообщение от 7Юленька7 Посмотреть сообщение
    смотря на что аллергия, если на шерсть, то можно сфинкса завести. У меня дочь взяла сфинкса, т.к. у ее молодого человека аллергия на шерсть
    это тоже рисковый вариант. Может оказаться аллергия и на шерсть, и на слюну, и на пот и еще много чего одновременно.

  6. ответ для Liliya76 , на сообщение « девочки, кто-нибудь продает сфинкса?... »
    #66

    Цитата Сообщение от Liliya76 Посмотреть сообщение
    девочки, кто-нибудь продает сфинкса? или посоветовать может, где купить?
    В питомнике донских и канадских сфинксов,разумеется. Посмотрите поиском или на сайте РФО(российское фелинологическое общество),если не найдете,пишите в личку. У меня только тайцы.

  7. ответ для OeL , на сообщение « Истерики у девочек - кто сталкивался? »
    #67
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Сфинксы очень аллергенные
    У дочери ни по кожным пробам, ни при общении на котов аллергии нет (и на др животных тоже)
    Кроме сфинксов. На них насморк, слезы, царапины от котенка раздувались волдырями

  8. #68
    Наш человек Аватар для шелест ветра
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    ПионЭрская
    Сообщений
    6 904

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Сфинксы очень аллергенные
    У дочери ни по кожным пробам, ни при общении на котов аллергии нет (и на др животных тоже)
    Кроме сфинксов. На них насморк, слезы, царапины от котенка раздувались волдырями
    Скорее, это особенность вашей дочери. У моего мужа так аллергия проявляется исключительно на сиамских кошек. Все остальные коты и собаки и проч норм.

  9. #69

    Цитата Сообщение от Мори Посмотреть сообщение
    Сфинксы очень аллергенные
    У дочери ни по кожным пробам, ни при общении на котов аллергии нет (и на др животных тоже)
    Кроме сфинксов. На них насморк, слезы, царапины от котенка раздувались волдырями
    Тут надо учесть особенность ухода за сфинксами. Их надо купать чаще,чем "шерстяных" кошек. Кошки не потеют,как собаки,у них нет потовых желез нигде,кроме подушечек лап,но кожа ,ессно,как и у людей шелушится,обновляется и требует ухода. Кроме того, такие кошки не всегда фанаты вылизывания,поэтому их нужно чаще мыть . Да и одевать их надо тоже,если в помещении прохладно,иначе они прекрасно обрастают шерстью,иногда к большому удивлению владельца. Поэтому,если аллергия на слюну кошки или на частички кожи,а не на шерсть,то ,конечно,она еще сильнее себя проявит со сфинксами.Еще есть такой феномен. На своего кота,(который в семье живет)-нет аллергии,а на такого же(и той же породы и пола)-есть.

  10. #70
    Мега-элита Аватар для вайвари
    Регистрация
    01.07.2010
    Адрес
    м.московская
    Сообщений
    3 268

    Цитата Сообщение от Даня-Даня Посмотреть сообщение
    Животное большая ответственность. Тут ребёнок в нестабильном состоянии. Есть спец обученные собаки для реабилитации, но тут не тот случай. Тут скорее к психиатру надо.
    Так от этого и проблема. У ребенка нет того, кто слабее его (младший ребенок это не тот пример), кому он нужен, с кем можно просто посидеть в любое время (погладить, поговорить, и даже не самоубиваться, потому что зверь будет переживать). Ему нужен стимул жить, раз уж такая ситуация пошла. А то что все хотелки удовлетворяются - это фигня полная. Это не внимание. У меня тоже есть пример перед глазами истерящего ребенка среднего, когда и брат старший вредный и младший ребенок есть с которым то играют, то дерутся. И я заметила, что ей нужно именно погладить по голове чаще, постоять с ней на площадке, пока она играет, посидеть с ней вместе, посмотреть книжки, картинки, поиграть в мячик. Им нужно такое внимание, тем более, если ребенок средний. Пусть скажет мнение тот, кто сам является средним ребенком (у меня еще и муж такой, так что я анализирую сразу две семьи и везде проблема одна, мой муж вообще из дома сбежал, например, так что не доводите).

    Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
    Никогда не говори никогда

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •