Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: гаджеты и другое зло

  1. #11
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 018

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Последнее, что я разрешила бы к просмотру ребенку (мы же в разделе от 3 до 6 лет? ) - это тикток.

    Вообще, детям запрещено многое, что разрешено взрослым. Это не лицемерие, это здравый смысл, ТБ, назовите, как хотите...
    В разделе от трёх до шести однозначно, по мере взросления становится сложнее.

  2. #12
    Элита Аватар для Farfara
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
    Последнее, что я разрешила бы к просмотру ребенку (мы же в разделе от 3 до 6 лет? ) - это тикток.

    Вообще, детям запрещено многое, что разрешено взрослым. Это не лицемерие, это здравый смысл, ТБ, назовите, как хотите...
    Что, по-вашему, не так с тиктоком? То, что он не нравится лично вам, или что вы его не понимаете, или не умеете пользоваться? Так это же один в один мой пример выше про покемонов

    И уточните, пожалуйста, в чем заключается здравый смысл, когда мама сидит в инсте и на форумах всяких безлимитно, а у ребенка ограничение по времени?

  3. ответ для Farfara , на сообщение « Что, по-вашему, не так с тиктоком? То,... »
    #13
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Farfara Посмотреть сообщение
    И уточните, пожалуйста, в чем заключается здравый смысл, когда мама сидит в инсте и на форумах всяких безлимитно, а у ребенка ограничение по времени?
    Я вот часто об это думаю, где та грань... С одной стороны Вы правы, я после работы иной раз так устала, что только и сил - залипнуть в ИГ. Ребенок тоже устала, почему ей нельзя?
    С другой - я могу и коньячку бахнуть с усталости Это же не значит, что ей этот метод подойдет
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  4. ответ для Senny , на сообщение « Я вот часто об это думаю, где та... »
    #14
    Элита Аватар для Farfara
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Я вот часто об это думаю, где та грань... С одной стороны Вы правы, я после работы иной раз так устала, что только и сил - залипнуть в ИГ. Ребенок тоже устала, почему ей нельзя?
    С другой - я могу и коньячку бахнуть с усталости Это же не значит, что ей этот метод подойдет
    Ну в случае коньяка это все-таки вопрос влияния алкоголя на организм, от мозга до пищевода и печени) Взрослым тоже так-то не рекомендуется)
    Вот это кстати сравнение удачное в другом смысле - взрослым употребление алкоголя не рекомендуется без всяких там выдумок про "бокал вина в день", но взрослые же могут себе это позволить, как Вы пишете, бахнуть в честь усталости) В вопросе детей и гаджетов тоже можно написать километры текста про влияние на зрение, на нервную систему... Но жить вообще вредно)

    Естественно, если ребенок после просмотра, например, плохо спит, или если, может быть, с глазами проблемы - это повод обратиться к специалисту за конкретными рекомендациями по ограничению или изменению процесса (например, смотреть телевизор только с большого расстояния - если честно, не знаю, бывают ли такие рекомендации, это просто примера ради).
    Но и Вы пойдете к врачу, если у Вас печень забарахлит

  5. #15
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Farfara Посмотреть сообщение
    Ну в случае коньяка это все-таки вопрос влияния алкоголя на организм, от мозга до пищевода и печени) Взрослым тоже так-то не рекомендуется)
    Вот это кстати сравнение удачное в другом смысле - взрослым употребление алкоголя не рекомендуется без всяких там выдумок про "бокал вина в день", но взрослые же могут себе это позволить, как Вы пишете, бахнуть в честь усталости) В вопросе детей и гаджетов тоже можно написать километры текста про влияние на зрение, на нервную систему... Но жить вообще вредно)

    Естественно, если ребенок после просмотра, например, плохо спит, или если, может быть, с глазами проблемы - это повод обратиться к специалисту за конкретными рекомендациями по ограничению или изменению процесса (например, смотреть телевизор только с большого расстояния - если честно, не знаю, бывают ли такие рекомендации, это просто примера ради).
    Но и Вы пойдете к врачу, если у Вас печень забарахлит
    Ну у взрослых психика уже устоявшаяся и, понятное дело, хоть весь день за просмотром ютуба не даст критических последствий. Точно также, как и рюмка коньяка пару раз в месяц никак не повлияет на наш побитый жизнью ЖКТ и печень
    А для ребенка и то и другое может иметь критические последствия. За которые к тому же, будут отвечать, опять же, родители, в лучшем случае своим временем и деньгами на врачей или совестью, а в критичном случае даже перед законом и опекой.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну у взрослых психика уже устоявшаяся... »
    #16
    Элита Аватар для Farfara
    Регистрация
    09.03.2015
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 870

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну у взрослых психика уже устоявшаяся и, понятное дело, хоть весь день за просмотром ютуба не даст критических последствий. Точно также, как и рюмка коньяка пару раз в месяц никак не повлияет на наш побитый жизнью ЖКТ и печень
    А для ребенка и то и другое может иметь критические последствия. За которые к тому же, будут отвечать, опять же, родители, в лучшем случае своим временем и деньгами на врачей или совестью, а в критичном случае даже перед законом и опекой.
    Критические - не думаю Уж точно меньшие, чем, например, от родителей, агрессивно повышающих голос, или от буллинга, от которого никто не застрахован.
    Ситуацию, в которой родитель отвечает перед опекой за гаджеты, представить себе не могу, но не исключаю, что это возможно - если есть примеры, расскажите, пожалуйста - для общего развития.

    Думаю, это все крайности. По сути же речь идет о том, что дети, которые не только смотрят в экран, более развиты, имеют более широкий кругозор и более богатый опыт взаимодействия с окружающим миром. И это правда, и это задача родителя - поддерживать внегаджетовую жизнь ребенка. Но в вечере после тяжёлого дня, проведенного за просмотром мультфильмов или за игрой в телефон, я уверена, ничего плохого нет. Тяжёлый день же почему-то был тяжёлым)

  7. ответ для Farfara , на сообщение « Что, по-вашему, не так с тиктоком? То,... »
    #17
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 398

    Цитата Сообщение от Farfara Посмотреть сообщение
    Что, по-вашему, не так с тиктоком? То, что он не нравится лично вам, или что вы его не понимаете, или не умеете пользоваться? Так это же один в один мой пример выше про покемонов

    И уточните, пожалуйста, в чем заключается здравый смысл, когда мама сидит в инсте и на форумах всяких безлимитно, а у ребенка ограничение по времени?
    Тоже про тик ток не поняла. У меня в тиктоке только познавательные ролики по искусству и ещё ролики от художников с процессом написания очень красивых картин.
    Жанна.

  8. ответ для Мамагода , на сообщение « гаджеты и другое зло »
    #18
    Небожитель Аватар для Miwka_na_severe
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    17 667

    Откуда у них целых 5 часов в день на гаджеты?

    Отправлено с моего M2004J19C через Tapatalk
    Я Оля.

  9. #19
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 196

    Цитата Сообщение от Miwka_na_severe Посмотреть сообщение
    Откуда у них целых 5 часов в день на гаджеты?
    +1000000!
    Светлана, мама Славика (18.07.16), а
    Старший сын (1993гр) вылетел из гнезда

  10. ответ для Мамагода , на сообщение « гаджеты и другое зло »
    #20
    Небожитель Аватар для ngt
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб Ржевка-Пискаревка
    Сообщений
    15 453

    Добрый день похвастайтесь телефоном-часами для девочки 6 лет

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •